Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Наш "ПринтТендер" (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Директорам типографий, РА и т. д. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=2088)

Admin 17.09.2005 22:27

Директорам типографий, РА и т. д.
 
Интересно, а кто из участников является директором или владельцем бизнеса? Некоторых я знаю, но думаю, что далеко не всех.
Директора, отметьтесь пожалуйста.

ЭРЕБУС 18.09.2005 01:05

И то и другое)

agency-pa 18.09.2005 17:53

две галочки.

Ch 18.09.2005 18:13

Ну, я...

ЗЫ: Некоторые директора командуют сами собой и своей секретаршей... иногда. Им как быть? Я не со зла, просто критерии четче определить можно...

KALENDAR.RU 18.09.2005 19:18

Я - директор.

Admin 18.09.2005 19:25

1. Господа, меня прежде всего интересует, кто является директором ИЛИ владельцем, то есть человеком, имеющим право принимать решения, а вовсе не те, кто обязательно является и тем и другим ОДНОВРЕМЕННО.

2. Мне не важно в данном случае, работает в фирме 100 человек или только двое (директор и секретарша), как указал Сергей. Даже в этом случае директор имеет право принимать решения.

Ch 18.09.2005 20:10

2. С этим сталкивались ТАМ. Выяснялось, что:

а) некоторые директора (как раз которые командуют собственными секретаршами) не способны принять любое более-менее взвешенное решение, потому что у них элементарно не хватает ресурсов - волевых, денежных, не важно. При запуске проектов, они под разными предлогами отказываются в них участвовать (типа, не больно то и хотелось и т.д.).

б) некоторые менеджеры, не являясь директорами или владельцами, могут принимать много важных решений самостоятельно, максимум согласовывая с владельцем общие детали. Так что для большинства целей, для которых ведется данный опрос, эти менеджеры важны, причем гораздо более, чем п. а).

Так что, отбирая народ по принципу принятия решений, надо формулировать гибче, иначе получим ненужных а) и отсеем нужных б). Именно это уточнение, а не желание принизть маленькие конторки и явилось причиной моего ответа.

Спасибо за понимание.

KALENDAR.RU 18.09.2005 20:43

Сергей, ИМХО, загоняет вопрос в тупик: быть директором - необходимое, но недостаточное условие для "принятия решений".
Если у конторы- три табуретки и секретарша, директор все равно примет решение... только отрицательное...:)

Что же касается менеджеров - я считаю, что должен директор подтвердить их полномочия. А то опыт показывает, что сегодня он - любимый менеджер, а завтра - враг лютый...
"Кавалергарда век недолог..." (с) Окуджава.

Ch 18.09.2005 23:44

Сразу чувствуется авторитарный стиль ;)

Нет на самом деле никакого тупика. В зависимости от проекта ставится ограничение по размеру конторы снизу. А менеджеров можно включать как предложил ПА, по рекомендации директоров (по звонку, например). Т.е. сказать "я принимаю решение" может любой, а принять в проект - после подтверждения.

Да и намекаемый ПА случай, если разобраться, не исключение. Если бы сейчас обстоятельства повторились, я бы и сейчас включил его в КД. Потому что на тот момент он вполне соответствовал критериям. Кстати, тот КД, сформированный в соответствии с аналогичными "мягкими" критериями показал себя вполне уместным и дееспособным, насколько такие образования вообще могут что-то делать.

KALENDAR.RU 19.09.2005 07:23

Сергей, у тебя мания величия пополам с манией преследования :D
Хочешь верь, хочешь не верь, но, когда я писал тот пост, я имел ввиду другой случай: есть один печатный салон (ты его знаешь), владельцем и директором является милая дама, этот салон еще часто меняет названия. Так вот, она взяла на работу управляющего и, через некоторое время, выгнала его с треском, объяснив это пьянством и т. д. Управляющий, кстати, тут зарегистрирован. Узнаешь?
Что же касается описанной тобой ситуации, то:
1. Она мне надоела донельзя, я отказываюсь ее обсуждать уже давно с кем либо и прихожу в бешенство, когда кто-либо пытается это делать при мне, так что намекать на нее мне несподручно.

2. Я с тобой согласен, ничего плохого в твоем делегировании полномочий не было.

Давай перестанем здесь флудить, иначе кроме нас тут директоров не окажется :D


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru