Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Экономика (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   1С: Полиграфия (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=54329)

Marina Agafonova 26.05.2009 18:33

1С: Полиграфия
 
На нашем предприятии хотят ввести 1С:Полиграфию.. вести все планирование заказа от буковки в Ворде-верстки-ps... до получения готовой продукции на складе там... причем каждый участок должен контролировать свои сроки, свои статусы о переходе на другой участок...

Такое ощущение, что это чревато ошибками многих людей, которые даже с компами общаться не умеют (в частности производство)..
А самое плачевное, что будем мы виноваты, технологи-менеджеры, которые будут заносить все параметры изначально...

Вот у меня куча вопросов ко всем, желающим разделить это нововведение или уже участвующих в 1С просчета и планирования заказов:
1. Это вообще реально?
2. Если идет у кого работа там, то в каком месте бывают основные ошибки? И вообще ошибки?
3. Может существуют совершенно иные облегченные программы для просчета заказа?
4. И насколько это проще для работы? (как утверждает наш директор)

Плиз, люди, откомментите))

Ефанов А.Е. 27.05.2009 13:32

Ответ: 1С: Полиграфия
 
А какая версия 1С? Восьмерка?

Marina Agafonova 27.05.2009 15:52

Ответ: 1С: Полиграфия
 
да, восьмая((

KALENDAR.RU 27.05.2009 16:13

Ответ: 1С: Полиграфия
 
для Marina Agafonova:А Вы можете назвать типографии, где это уже удалось внедрить от начала до конца?

Marina Agafonova 28.05.2009 10:11

Ответ: 1С: Полиграфия
 
Не могу, к сожалению, вот и прошу сориентировать по теме!? возможно имеет смысл внушить боссу о безрезультативности и хаосности такого способа расчета....
HELP

KALENDAR.RU 28.05.2009 10:35

Ответ: 1С: Полиграфия
 
Скажу сразу: мне тоже не доводилось видеть типографию, где подобная система работала в полном объеме. Конечно, это вовсе не означает, что таких типографий нет и быть не может, но - все-таки о сложности внедрения говорит.

Основная сложность - в необходимости подстраивать бизнес-процесс (или его части) под Систему. Зачастую оказывается, что многие детали бизнес-процесса не готовы для встройки, многих данных не хватает, короче, надо наводить порядок, а это - не быстрое дело...
Тут уж все зависит, насколько у Вас все правильно организовано и подготовлено для внедрения подобной системы

Ефанов А.Е. 28.05.2009 10:46

Ответ: 1С: Полиграфия
 
Я как-то читал релиз про восьмерку, если все что там написано работает, то система неплохая.

Marina Agafonova 28.05.2009 12:53

Ответ: 1С: Полиграфия
 
К сожалению, вот поэтому прошу сориентировать по теме!?.. может удасться убедить босса в безрезультативности и хаосности этого способа расчета...
HELP

Marina Agafonova 28.05.2009 13:07

Ответ: 1С: Полиграфия
 
сорри... инет ставит в неловкое положение))

спасибо за ответы

могу сказать, что на данный момент мы еще не внедряли вообще туда свои типографские данные насчет производственных единиц... но как начнем, откликайтесь на мои вопросы

mtzgi 01.06.2009 16:00

Ответ: 1С: Полиграфия
 
Теоретически можно внедрить, но нужно чтобы сидел постоянно програмист очень хорошо разбирающейся в 1-с, причем мог корректировать модули. По опыту знаю , что все внедряющиеся программы 1-с для конкретного производства очень сырые, когда начинаешь привязывать к проиводству вылезает столько глюков и не только в полиграфии


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru