Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Конкуренты, леваки, и все что с ними связано! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=62586)

Stricker85 09.07.2010 14:04

Конкуренты, леваки, и все что с ними связано!
 
Уважаемые участники форумов, конкуренты! Расскажите мне пожалуйста, каким способом вы опускаете цену ниже себестоимости?
Считал много заказав через себя, и в сторонних типографиях по скидочным ценам. Иногда цены вообще отбивают охоту здесь тусовать:twisted: Неужели Вам интересна прибыл в 100 рублей с заказа?)))

KALENDAR.RU 09.07.2010 14:09

Re: Конкуренты, леваки, и все что с ними связано!
 
Stricker85,Крик души понятен :)
А Вы приведите конкретный пример, а? И покажите правильный (с Вашей точки зрения) расчет цены.
А какую типографию Вы представляете?

Stricker85 09.07.2010 15:12

Re: Конкуренты, леваки, и все что с ними связано!
 
Вот простой пример визитки 4+0 100 штук на 300 грам
Предлогают за 250 перебивают за 200, скажите в чем прибыль?)) в том что машина напечатала виз?)) Или если все-таки прибьль есть, значит низкое качетво обеспечено, неповерю что на офсете будут делать подобную чушь! А если качество низкое, то недобросовестные участники молчат, и думают что прокатит всовывая клиентам низкокачественную продукцию. Я обращаюсь не только со стороны типографии, я тоже был клиентом и бываю иногда сейчас. Незакупай бумагу не бери тонеры/краски больше денег будет, чем начинать дело и вкладываться. И всовывать не то что нужно клиентам передавая заказы в метро))) как курьерская шестерка))) Мне интересно это леваки за чей счет жируют? Не верю что начальство разрешит такие низкие цены. Надеюсь моя мысль всем ясна. Если нет пишите, растолкую...

KALENDAR.RU 09.07.2010 16:36

Re: Конкуренты, леваки, и все что с ними связано!
 
Stricker85,А кто Вам сказал. что заказ будет делаться на офсете?

KALENDAR.RU 09.07.2010 16:59

Re: Конкуренты, леваки, и все что с ними связано!
 
Ну. ладно, поясню:

1. Цены в разных типографиях могут отличаться вовсе не потому, что у них разное качество, а потому - что разное оборудование и технологии, у типографии, заточенной на какую-то продукцию себестоимость может быть существенно ниже, чем у универсальной типографии.

2. Если уж говорить о визитках, то я знаю одну типографию на базе современной Индиги, которая печатает визитки для некоторых постоянных клиентов по 200 рублей за комплект, причем качество печати - отличное.
Как она это делает? СПУСКИ!. Они набирают спуск по 24 визитки, печатают 100 листов и - вуаля! Таким образом, за один лист они берут 48 рублей при тираже 100, согласитесь - очень неплохо.

brosko 09.07.2010 19:27

Re: Конкуренты, леваки, и все что с ними связано!
 
ПА, а какой смысел на индиге делать сборный тираж? :). Печатать можно хоть по одному листу. А если есть нарезчик визиток то и резать можно хоть по одному листу. Так что не понятен ваш посыл, типа сборный тираж на индиге позволяет продавать дешего. Дешего позволяет продавать тиражная работа, а не фокусы со сборным тиражем на цифре. На современных цифрах вообще на лист влазит 30 штук визиток, вот и считайте. По рублю имеем 30 рублей с листа, по 1,5 руб/шт - 45, по 2(это и есть крик души ТС) - аж целых 60 рублей с листа. И это без томных ожиданий сборки всего листа :)

KALENDAR.RU 09.07.2010 21:41

Re: Конкуренты, леваки, и все что с ними связано!
 
brosko,Сборный тираж - меньше запусков машины, проще резка (если на обычном резаке), один файл, а не 24. Но - непринципиально, я готов и по одному тиражу делать за 200 рублей, если мне полностью готовый макет дадут

Delicaclub 11.07.2010 18:32

Re: Конкуренты, леваки, и все что с ними связано!
 
За 200 рублей - это еще шоколадная цена.
Мы цифру отдаем рекламным агентствам по 1.20 за штуку, при больших тиражах цена опускается до 80 копеек.
Прибыль есть, Вы просто не умеете ее считать.
Вопрос в другом, что тиражи надо посерьезнее, на 100 визитках не поднимешься.
Но опять же не надо забывать, что сегодня ты кому-то напечатал 100 визиток за 200 рублей, а завтра он к тебе придет с миллионным тиражом.
Каждый клиент должен быть обслужен по полной програме и с наилучшем качеством.

По поводу удешевления. Мы специализируемся на офсетных сборках, и продавая визитки 4+4 на картоне 300 гр с лаком по 50-60 копеек остаемся в плюсах. Тут важны объемы.

Если устраивают сроки офсетной печати, то вэлкам
Вышлю оптовый прайс для рекламных агенств.

Розничные цены можно посмотреть на

Forrest 21.07.2010 16:55

Re: Конкуренты, леваки, и все что с ними связано!
 
У меня например клиент часто печатает каталоги 20см на 20см на меловке 300гр. Он как тираж оплатит, я все визитки что на этот день есть в работе цепляю к тиражу и всё. Всё ведь оплачено уже, тока прицепить надо вовремя, дополнительный доход с тиража без затрат.

Absolut Press 21.09.2010 19:23

Re: Конкуренты, леваки, и все что с ними связано!
 
Я достаточно свободно отдаю цифровые визитки по 1,80. И это на CANON 4040. А владельцы КМ5501 могут и еще дешевле печатать.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru