Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Для тех, кто разбирается в Инете... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=1932)

KALENDAR.RU 06.09.2005 12:24

Для тех, кто разбирается в Инете...
 
Дамы и Господа!
Интересуют следующие данные:
Представьте себе, что сайт находится на первом месте в результате выдачи Яндекса по определенному запросу, причем частота запроса равна, скажем 1000 в месяц.

1. Сколько посетителей в месяц должны попадать на сайт по этому запросу. Интересует, какая цифра считается удовлетворительной, к чему стремиться?

2. Сколько звонков или запросов должно быть с этого числа посетителей?

Ch 06.09.2005 12:46

Ты знаешь, я в Инете не силен, но точно могу сказать, что ВТОРОЙ вопрос некорректен.

Представь себе, что твой сайт на первом месте по выдаче на слове "гвозди". И у тебя 1000 посетителей в день, например, котрые эти гвозди ищут.

А на сайте написано, что каждый гвоздь продается за 1000 баксов. И много у тебя будет звонков?

sabon 06.09.2005 13:30

Re: Для тех, кто разбирается в Инете...
 
яндекс не всегда корректно отображает данные запросов...статистика у них барахлит...лучше пользовать статистику рамблера и умножить на 2-2.5


стремиться к 100% :lol:

Ch мыслит в правильном направлении...
хочу я купить бутылочку пива - захожу в магазин, а там стоят грязные немытые бутылки, в общем обстановка не располагает к покупке...да и кассирша отошла поболтать к телефону...
захожу в супермаркет - совсем другая обстановка...там я и куплю то что хочу

KALENDAR.RU 06.09.2005 18:21

Господа, некоторые из вас знают, что я не совсем новичок в этом деле, я понимаю, что многое зависит от того, как выглядит сайт и т. д.
Я знаю, что надо стремиться к 100%, вопрос в том, какие результаты считаются приемлимыми, кто чем может похвастаться в этом плане, так понятней?
Сабону: я имел ввиду не тот запрос, который Вы указали, я вообще не имел ввиду никакого конкретного запроса.

sabon 06.09.2005 18:26

:wink:

не понимаю, что подразумевается под приемлимым результатом.
кстати читал исследование по поводу посещаемости страниц в зависимости от их выдачи...парадоксально(с точки зрения простого обывателя), но факт больший процент посещений у сайтов расположенных с 3 по 7 места.

:oops:

KALENDAR.RU 06.09.2005 18:29

[quote="sabonне понимаю, что подразумевается под приемлимым результатом.
кстати читал исследование по поводу посещаемости страниц в зависимости от их выдачи...парадоксально(с точки зрения простого обывателя), но факт больший процент посещений у сайтов расположенных с 3 по 7 места.

[/quote]

Вот это я и имел ввиду в том числе - киньте ссылочку, где почитать...
Кстати, в этом плане мои данные не совпадают - при понижении позиции с 1-го места на 5-ое посещаемость упала в 2 раза. Вот.

sabon 06.09.2005 18:31

с чего она вдруг упала? :roll:

Admin 07.09.2005 08:40

Позиции падают по разным причинам: вследствие конкурентной борьбы, изменения механизма ранжирования и т. д.
Сейчас, например, произошло серьезное изменение механизма ранжирования на Яндексе и "все смешалось в доме Оболонских..."

sabon 07.09.2005 16:03

Re: Для тех, кто разбирается в Инете...
 
запрос в 1000 (именно запрос, а не показ!!!)...для первого места 10%
то есть на сайт должно попасть около 100 посетителей.

KALENDAR.RU 07.09.2005 20:04

1. Не совсем понял: что значит "запрос, а не показ"? Если, по статистике, какое-то слово запрашивают в месяц в среднем 1000, то сайт, стоящий, скажем, на первом месте и показывают 1000 раз.
Или не так?

2. Цифра в 10% приводит меня в ужас - казалось бы, человек набрал ключевое слово, на первом месте стоит соответствующая ссылка, чего бы им на нее не нажать? Куда жмут оставшиеся 90%?


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru