Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Автоматические перфораторы.. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=24945)

Дима Пупин 01.04.2007 11:08

Автоматические перфораторы..
 
Давайте поговорим об автоматических устройствах для пробивания дырок под переплет спиралью. Кто что может сказать о тех машинах, которые эксплуатирует? Что лучше работает с бумагой, переложенной картонной обложкой? Каковы реальные скорости? Что работает с небольшим форматом, А7 например?
Ch, Idea и другие - уверен, Вам есть что сказать.

Дима Пупин 06.04.2007 11:05

)))))))))))))))
 
Большое всем спасибо за содержательные и обстоятельные ответы
))))))))))))))))))))
"Полиграфические аристократы", млин

Ch 06.04.2007 13:43

Re: Автоматические перфораторы..
 
Млин, а чего тебе рассказать?

Куглер, Лермит, Рилекарт, Ренц, Pfaffel, GВC - производители.

Реально с широким спектром материалов работают первые два, по крайней мере Куглер - точно. Про Лермит ты знаешь больше меня. Остальное - капризное оборудование.

Минимальные форматы у всех - в лучшем случае 100*100, так что на А7 - хрен тебе. Я вот пытаюсь отработать технологию пробивать/навивать А7 двойником, а потом разрезать - но пока ничего не получается.

KALENDAR.RU 06.04.2007 14:02

Re: Автоматические перфораторы..
 
Дим, ты б конкретные вопросы задал - тебе б ответили

Дима Пупин 06.04.2007 14:08

Re: Автоматические перфораторы..
 
С Лермитом я протыркался год и никому его не советую.
Просто в очередной раз нашло лирическое настроение и решил снова купить автоматический перфоратор, это будет уже третий в моей жизни, вот думаю - Куглер - это идеал или не идеал?

Ch 06.04.2007 15:32

Re: Автоматические перфораторы..
 
Куглер, говорят, близок к идеалу. Но у меня его пока нет. Зато есть у Идеи и Соснового Бора.

Parado 06.04.2007 21:41

Re: Автоматические перфораторы..
 
А чем Лермит не понравился??? Вроде "железный" аппарат ))) Какие с ним проблемы, если не секрет?

Дима Пупин 06.04.2007 22:16

Re: Автоматические перфораторы..
 
Лермит - очень дубовый самонаклад. Особенно невозможно работать с клеткой, переложенной картонной обложкой. Главная проблема - время от времени "выплевывает" в приемку "дозу" отперфорированных блоков, не перевернув их нужным образом - ненадежная система выводки, так же часты забои в штампе, т.к. удар происходит чуть ли не на ходу, почти без остановки блока, в отличии от Куглера и прочих... Наверное, на этой машине хорошо обрабатывать что-то типа пластика, но для бумаги - не лучший выбор.
Это не только мои впечатления - был в Кореи, в одной из типографий-"календарщиц" тоже видел почти новый Лермит, задвинутый в угол...

Parado 07.04.2007 19:59

Re: Автоматические перфораторы..
 
Спасибо за ответ, будем думать....

Ch 08.04.2007 16:34

Re: Автоматические перфораторы..
 
Дима, у Вас Лермит был 80-мохнатых годов, это надо учитывать. Я спорить с Вами не буду, но возможно сейчас дело обстоит не столь печально.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru