Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Нужна ли реклама летом? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=27183)

Ефанов А.Е. 31.05.2007 20:00

Нужна ли реклама летом?
 
Коллеги, как считаете, целесообразно ли в период межсезонья увеличивать расходы на рекламу? Велик риск того, что большая часть этих средств будет потрачена в пустую, т.к. спрос на рынке очень низок...

KALENDAR.RU 31.05.2007 21:41

Re: Нужна ли реклама летом?
 
Мы считаем что в межсезонье надо усиливать рекламу, во всяком случае, если намечаются простои. И закрывать глаза на ее относительно низкую эффективность по сравнению с Сезоном.

Ефанов А.Е. 01.06.2007 09:57

Re: Нужна ли реклама летом?
 
А много ли новых заказчиков приходит Вам летом? Ведь многие типографии практикуют значительные скидки в этот период, какой смысл им бегать?

KALENDAR.RU 01.06.2007 14:42

Re: Нужна ли реклама летом?
 
Не понял вопрос. Скидки мы не практикуем, зато у нас нет и новогодних наценок. Какой смысл заказчикам бегать? Причин бывает много, могу перечислить, если надо...

Tima 01.06.2007 18:51

Re: Нужна ли реклама летом?
 
У нас межсезонье примерно с середины июня по середину Августа. Рекламу не усиливаем, просто отпускаем часть людей в отпуска. По нашему опыту сезонные скидки и повышанная рекламная активность от спада не спасают.

Ефанов А.Е. 01.06.2007 21:54

Re: Нужна ли реклама летом?
 
Попытаюсь объяснить: Вы тратите деньги на рекламу для того, чтобы привлечь новых заказчиков. Много ли к Вам их приходит летом? Другими словами сколько Вы получаете новых заказов на вложенный рубль? Я вот замечаю очень сильный спад отдачи от рекламы. А если учесть, что часть откликов работает по старым вложениям, то эффект может быть еще ниже. Скажем, когда на вложенный рубль Вы получаете заказ на 1,5-2 рубля, это интересно?

Вот и у меня появились такие мысли. Ведь если объем рынка в принципе меньше раза в 2 производственных мощностей, то как ни крути будет спад. Может проще расслабиться и получить удовольствие? А перед НГ ввести наценку в 1,5-2 раза, и "отбить" это удовольствие...



ЗЫ: надеюсь понятно объяснил...дочь родилась... 3,200...празднуем помаленьку...

Valery 01.06.2007 22:25

Re: Нужна ли реклама летом?
 
С этого и надо было начинать. Такая реклама нужна даже летом.
Поздравляю!

KALENDAR.RU 02.06.2007 01:27

Re: Нужна ли реклама летом?
 
Присоединяюсь к поздравлениям! Так держать!:beer

Что касается рекламы, то, если я на вложенный рубль получаю 1,5-2 рубля заказов, то я бегаю по офису, как дикоорущий зверь.
Даже летом отдача должна быть значительно больше. Значительно!

Manya_K 02.06.2007 09:21

Re: Нужна ли реклама летом?
 
Мои поздравления! :)

Tima 04.06.2007 10:46

Re: Нужна ли реклама летом?
 
Присоединяюсь к поздравлениям молодому папе! Желаю здоровья!


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru