Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Выбор слов для раскрутки сайта (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=36933)

ЦифраМиг 07.02.2008 01:08

Выбор слов для раскрутки сайта
 
Думаю, я не один такой и многим этим тема будет полезна.
Вопрос к ПА и другим знающим людям. Стоит задача выбрать слова/словосочетания для раскрутки сайта оперативной полиграфии.
Почему не стоит биться за слова которые в топе по запросам-долго/напряжно/много денег???
Как поступить салону оперативки про который мало кто знает-прописывать вещи типа "визитки на площади Ильича" (по территориальному признаку формировать словосочетание-род деятельности-территория)?Т.е. слова которые никто не набирает или набирает, но мало?
Подскажите, каким путем нужно идти?

KALENDAR.RU 07.02.2008 17:43

Re: Выбор слов для раскрутки сайта
 
Прежде чем ответить на этот вопрос, постараюсь объяснить, почему я буду отвечать именно так, а не иначе и советовать именно то, что я собираюсь советовать.

Итак:

Имеется тенденция удорожания рекламы в интернете, поэтому очень важно повышать отдачу от рекламы, ее эффективность.

Поэтому, прежде, чем приступить к раскрутке сайта я бы сделал следующие вещи:

1. Убедился бы в том, что сайт - хороший. Протестировал его на Директе.

2. Заодно убедился бы, что выбранные слова - то, что Вам нужно.

3. Убедился бы в эффективности работы Ваших менеджеров, в конкурентноспособности Ваших предложений и адекватности цен.

И только после всего этого приступил бы к раскрутке сайта.
А вот как подбирать слова технически я напишу чуть позже.

KALENDAR.RU 07.02.2008 17:54

Re: Выбор слов для раскрутки сайта
 
Прежде, чем я отвечу на конкретные вопросы, рекомендую почитать некоторые темы, где на часть Ваших вопросов уже отвечали:

Тут кое-что о том, почему "типография" - не очень хорошо


О выборе словосочетаний


Тут много интересного

Книга 18.11.2008 17:29

Ответ: Выбор слов для раскрутки сайта
 
Самое лакомое словосочетание для раскрутки сайта - "Оперативная полиграфия".
Если пойдете другим путем, "по словам которые набирают, но мало " малую отдачу и иметь будете, ибо не зря за лакомые словечки и конкууренция выше.
Полюбить так королеву, проиграть так миллион.
Вадим

KALENDAR.RU 18.11.2008 18:43

Ответ: Выбор слов для раскрутки сайта
 
А Вы уверены, что большинство заказчиков набирают именно "оперативная полиграфия", а не, скажем, "печать визиток"?
Я говорю именно о ЗАКАЗЧИКАХ, а не о студентах МГУПа и т. д.

Книга 18.11.2008 21:22

Ответ: Выбор слов для раскрутки сайта
 
И "Оперативная полиграфия" и "печать визиток" класные словосочетания для оперативщиков. Можно добавить "Срочная печать листовок, визиток ну и т. д. дело не в этом. Хочу сказать надо бить на "пользующиеся спросом" словосочетания, а не уходить от конкурентой борьбы, как говорит ЦифраМиг, на "слова которые никто не набирает или набирает, но мало". Так и останетесь в тени, в вялотекущем ритме.
Если реально по значащим словам или словосочетениям, оказываетесь на первой странице поисковиков, то эффект обратившихся ощутим. Но тогда играйте по разумным ценам и не подводите по срокам клиентов. Успех гарантирован, завоюете репутацию.

sungrad 10.02.2009 14:09

Ответ: Выбор слов для раскрутки сайта
 
ключемые слова как и направленность организации, чем вы хотите и можете заинтересовать то и указывайте в ключевых словах.

KALENDAR.RU 10.02.2009 14:24

Ответ: Выбор слов для раскрутки сайта
 
для sungrad:если бы это было так просто... а как насчет таких слов, как "типография" или "цифровая печать"?

DeLightstudio-polygraphy 17.11.2009 18:21

Ответ: Выбор слов для раскрутки сайта
 
о чем спор?:) - официальная статистика яндекса, что набирают люди и сколько раз в месяц.

DeLightstudio-polygraphy 17.11.2009 18:26

Ответ: Выбор слов для раскрутки сайта
 
оперативная полиграфия - 2416 запросов в месяц
печать визиток - 4143
изготовление визиток - 10093
визитки - 60815

Делайте выводы. Далее думаю, сами разберетесь


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru