Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   У меня зазвонил телефон. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4643)

iSergio 23.03.2006 17:18

У меня зазвонил телефон.
 
Сижу я в офисе, никого не трогаю. Секретарь отошла, много народу уехало на выставку, в общем в офисе человека 3-4 осталось. Слышу мини-атс щелкает, и где-то далеко (на ресепшене у секретаря) пиликает, я перевожу вызов на себя. И мне говорят милым женским голосом - "Добрый день! Мы собираем данные о полиграфических фирмах города Москвы, не могли бы Вы заполнить анкету о Вас. Это администрация портала принттендер точка ру. Мы на сайте у нас вывесим Вашу анкету." Я говорю - "Минуточку. А администратор сайта Принттендер в курсе?" - "Конечно! Это он нам поручил!" - "А не могли бы Вы назвать хотя бы его имя?" - долгое шуршание и сопение, бросили трубку...

Соответственно вопросы:
что это было, имеет ли данный ресурс к этому отношение? Никому больше эти аферисты не звонили?

KALENDAR.RU 23.03.2006 18:30

Я позвонил Админу и спросил его, с какого перепугу он решил Сережу вывесить на Принттендере? :D Он ответил, что не имеет отношения к этому звонку.

Вариантов несколько:

1. Шалости какого-нибудь дружественного портала
2. Сбор базы для спама
3. Попытка познакомиться с Сережей...

Ch 23.03.2006 19:38

Это мы делаем. Я же предупреждал, ПА... а поскольку выделить саксаулов, аксакалов и прочих великих людей не представляется возможным, звонят сплошняком.

А анкеты действительно вывесят в рамках Справочника.

iSergio 23.03.2006 19:50

У меня закралась мысль что это от Вас, Сергей, поэтому разглашу еще одну часть разговора - я спросил "а вы не от Сергея Садовникова?", девушка ответила - "Я такого не знаю"...
Сергей, Вы девушек на обзвон вербовали через 3-х лиц, чтобы они не знали "заказчика"? :lol:

Ch 23.03.2006 20:13

Да? Ну хрен его знает.. вроде я сам задачу ставил девочкам, хотя и не представлялся персонально. Но задачи маскироваться не было.

Завтра разберусь. В принципе, прозвон базы идет не первый день.

Но это все фигня, по сравнению с офигенным письмом, которое мне пришло с твоего адреса. У тебя случаем, вирусняк не резвится? А то предложение пройти по суперссылке с обещанием охрененных благ за твоей подписью - что-то весьма и весьма подозрительно ;) Я звонил сегодня, не дозвонился.

ЗЫ: И мне казалось, мы с тобой уже достаточно давно на "ты"...

iSergio 23.03.2006 20:25

Особенно повеселило: обещанием охрененных благ за твоей подписью - что-то весьма и весьма подозрительно
:))))))) :lol: :lol: :lol: :lol:

KALENDAR.RU 23.03.2006 23:55

Ну, положим, ты меня не предупреждал, а если бы и предупреждал, я же все равно не сообщил бы это широкой общественности, в лице Сережи Корнуха, например...


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru