Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Яблоки от яблони... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=58956)

Irene 27.01.2010 00:04

Яблоки от яблони...
 
Про мышь, которую я не боюсь:

На днях Apple анонсировал новый iMac – один из представителей техники будущего. Главное в размерах и деталях, но самое революционное в этом релизе – новая Магическая мышь. Преимуществ у этого гаджета, который скоро можно будет купить в США за 70 долларов, несколько.

Во-первых, мышь лишена привычных нам клавиш: вместо кнопок используется сенсорная поверхность вроде тачпада в ноутбуке. Это позволяет, инициировать клик в любом месте сенсорной поверхности и легко превратить мышь для правшей в мышь для левшей (да здравствует осевая симметрия!).

Мышь, разумеется, лазерная и беспроводная — используется обычное Bluetooth-соединение. Во-вторых, сенсорная панель различает листающие движения, сделанные одним и двумя пальцами. В первом случае изображение будет перемещаться в разных направлениях в зависимости от движения пальца.


AMGrafix 27.01.2010 01:34

Ответ: Яблоки от яблони...
 
Это в дизайн, нада. Адназначно!

KALENDAR.RU 27.01.2010 02:00

Ответ: Яблоки от яблони...
 
Черт! Похоже, это действительно, ШАГ вперед... хотя - надо попробовать, насколько это удобно, как быстро можно привыкнуть...
Например, пользование тач-панелью в ноуте меня раздражает

AMGrafix 27.01.2010 02:03

Ответ: Яблоки от яблони...
 
а меня раздражают безпроводные мыши... удобно конечно, но батарейка как всегда сдыхает в самый неподходящий момент... и на какое то время теряется связь с компьютером если вдруг кто то звонит на рядом лежащий мобильный телефон или радиотрубу...

Delicaclub 27.01.2010 10:05

Ответ: Яблоки от яблони...
 
Зато когда приловчишся, мышку с ноутом носить и подключать не надо...
Я даже макеты в Кореле умудряюсь с тачпадом воять...

Delicaclub 27.01.2010 10:12

Ответ: Яблоки от яблони...
 
+1
Тоже когда они появились купил парочку... теперь валяются где-то....
Больше всего бесит, когда она начинает тормозить... Толи отклика нет, толи еще чего... С клавой беспроводной тоже гемороя хватает....
ИМХО, они актуальны, когда вместо медиацентра используешь комп подключеный к плазме... Там расстояние большое и очень удобно с тумбочки всем этим делом управлять...

Kubrat 27.01.2010 18:57

Ответ: Яблоки от яблони...
 
Месяц назад держал эту мышь в руках (они уже были в России, как я понял) - знакомый поклонник Apple похвастался приобретением. Ну, пошутили немного насчет схожести с мыльницей - это да)) А так.. что говорить - дизайн их мне всегда нравился, цена вот только за него не устраивала.
И вот еще - имхо, конечно, но плосковата мышка для эргономики хорошей. Возможно, дело привычки, но все-таки.

Micropack 27.01.2010 19:43

Ответ: Яблоки от яблони...
 
Я тут на днях наконец-то спаял видеопереходник для старенького Mac LCII 1992 года выпуска. Подключил к монику и... вот в такие моменты и осознаешь "до чего дошел прогресс". :)

KALENDAR.RU 27.01.2010 20:25

Ответ: Яблоки от яблони...
 
Сейчас слышал по радио, что Эппл выпустило новое устройство - нечто среднее между айфоном и ноутом и собирается анонсировать его

Valery 27.01.2010 20:37

Ответ: Яблоки от яблони...
 
т.е. обычный телефон раскладушку?


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru