Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Экономика (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   премии (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=9191)

Lenskiy 25.05.2006 20:57

премии
 
У кого нибудь есть опыт по создании на предприятии системы стимулирования?
Не жалко поделиться?

Полиграфконсалт 30.05.2006 21:33

Система премирования прежде всего должна быть увязана со страгическими целями предприятия.
На сегодняшний момент очень популярна МВО (управление по целям). А также система премирования на базе KPI (ключевые показатели эффективности).

JNS 31.05.2006 16:26

Я, конечно, извиняюсь. А не могли бы объяснить, что такое управление по целям и ключевые показатели эффективности?

Leshka 31.05.2006 17:32

Имхо, это понты: "С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции развития концепции пародоксальных иллюзий.... (ну и так далее)"

Если переводить на человеческий язык: определитесь сначала каких целей Вы хотите достичь, потом придумывайте систему поощрений и наказаний. Тут Сергей (Ch), например, мог бы много чего порассказать, да только это уже много раз обсасывалось на этом форуме, - лучше по архивам полазить... вот несколько дней назад темка была:

Lenskiy 31.05.2006 20:11

<подчищено Модератором из-за неуважительного отношения с собеседнику>

Спасибо, Полиграфиконсалт.
Я, собственно, вот к чему.
Я тут участвую в разработке системы стимулирования на основе системы сбалансированных показателей.
Как вы к ней относитесь?

JNS 31.05.2006 21:23

Да уж :( :( :(
У меня, например, есть своя система премирования. Но она не научная, больше от жизни. Чем-то похожая на систему Ch:D
Мне тоже было бы интересно услышать по этому поводу мнение профессионала, занимающегося вопросами организации и стимулирования труда в полиграфии.
Я НЕ участвую в разработке системы стимулирования на основе системы сбалансированных показателей. :(
Объясните тогда по-русски, что это такое и как можно ее использовать в полиграфии. Меня больше интересует организация труда в цифровых салонах.
Или это профессиональный тет-а-тет? Ну, тогда извините. :oops:

Lenskiy 31.05.2006 21:49

Объясните?
Дла этого яндекс есть

JNS 31.05.2006 22:01

Ok. Пошел на Яндекс. :D
Удачи Вам в разработке системы стимулирования на основе системы сбалансированных показателей. :D

KALENDAR.RU 31.05.2006 22:34

Самый распространенный ответ - аппелирование к Яндексу. У меня такое впечатление, что это - вежливый способ посыла нафиг... :D
Фигли, мол, спрашиваешь - иди в Яндекс.
Собственно, и форум тогда не нужен - вместо конференции дать одну большую ссылку на Яндекс и все... :D

На самом деле тема премирования (стимуляции) очень интересная, но вопрос в самом начале был задан в слишком общем виде, поэтому поделиться опытом (а он есть) трудновато.
Если бы автор написал, какие конкретно подразделения он хочет мотивировать (стимулировать, кремиро... тьфу, премировать :D ), думаю, можно было бы обменяться опытом.

Ch 31.05.2006 22:49

Подчистил тему, из-за намечающегося оффтопика.

По теме... всегда считал, что неумение выразить мысль простым и понятным языком есть признак смутного и спутанного мышления.

Участник Lenskiy взят на заметку, как потенциальный пустослов и флудер. Подробности .

БУДЕТЕ ФЛУДИТЬ - ЗАКРОЮ ТЕМУ!


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru