Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Почему Кирилл не любит притчи... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55686)

EXpressprePRINT 29.07.2009 02:29

Почему Кирилл не любит притчи...
 
Терпеть не могу притчи — сфабрикованные доказательства идей, которые иначе и доказать то нельзя, изрекаемые, к тому же, с глубокомысленным видом, являющимся щитом для неуверенных людей. (с)

Valery 29.07.2009 11:00

Ответ: Притчи.
 
нас самом то деле именно эти слова гораздо ближе к цитатам. что собственно ты и продемонстрировал
:)

Свэта 29.07.2009 12:58

Ответ: Притчи.
 
для anchous:
Надюсь ты не обиделась на меня за "компъютерного гения", мы же с тобой понимаем, о чём я?:)

EXpressprePRINT 29.07.2009 13:04

Ответ: Притчи.
 
для Valery:

Сомневаюсь, что автор цитаты — неуверенный человек.

А тебе, что нравятся все эти притчи? Я твои не имею ввиду. Это, скорее, пародии на притчи. Ну, и у Магнето про бодисатву — хорошая.

KALENDAR.RU 29.07.2009 13:17

Ответ: Притчи.
 
для EXpressprePRINT:Ну, мне, например, некоторые притчи нравятся. И, если смотреть по "спасибам" - не только мне.
Тут, видимо, как с коктейлями и Адвокатом - вкусы разные :)

EXpressprePRINT 29.07.2009 15:12

Ответ: Притчи.
 
Вот, я больше и не пишу там ничего — вкусы разные, зачем кнопки ломать, каждый сам разберется.

EXpressprePRINT 29.07.2009 16:38

Ответ: Притчи.
 
Универсальный конструктор для составления притч (цитат неизвестных авторов, анекдотов, историй из жизни, рецептов коктейлей, рекламы, проповедей, аргументов в споре).

Однажды (как-то раз, давно, недавно, в горном ауле, в яранге, в детстве, на собрании, в одной из веток — подобрать подходящее) шли (плыли, летели, сидели, освободились под подписку...) двое (трое, рота, много, форум, кворум...) мудрецов (ишаков, орлов, козлов, модераторов, учеников...) и вдруг (по плану, по дозе...) им встретился (напал, проходил мимо...) старец (подросток, бабка, репка, мышка, курочка-ряба). И тогода (всегда, никогда...) один из них (из других, из тех, из этих...) поступил с ним (с ней, со всеми, с собой...) плохо (хорошо, отлично, кому — как), а другой (третий, пятый, каждый десятый...), наоборот — хорошо (еще лучше, слаще, дольше, глубже...). И пошли они дальше (остались на месте, повторили по разу, поменялись местами...). И, вдруг, (ожидаемо, неожиданно, предсказуемо...) явился (приснился, позвонил, сошел с небес, прислал повестку) им Господь (ишак, налоговый инспектор, Президент, Премьер, "Адвокат"...). И сказал (написал СМС, подписал указ...) он:
Тот, кто поступил хорошо (см. выше) попадет (получит, купит без очереди...) в рай (в Куршавель, госгарантии, пиво "Клинское"...), а другой (он же, все, без разницы) нихрена не получит (получит срок, звездюлей...).

Мораль (вывод, аргумент, слоган, жизненное кредо):

Не воруй! (Воруй по-крупному, береги природу, голосуй, не голосуй, уступай место старшим, заплати налоги, Think Different!, пей пиво "Клинское"...)

Irene 29.07.2009 17:52

Ответ: Притчи.
 
Конструктор можно придумать подо что угодно - под стихи, прозу, слоганы, музыку. Только не у всех почему-то хватает таланта сочинять стихи и музыку, писать романы и т.д. Этот дар от Бога. :)

EXpressprePRINT 29.07.2009 18:23

Ответ: Притчи.
 
Это — тоже притча?
С помощью моего конструктора написали?

Irene 29.07.2009 18:26

Ответ: Притчи.
 
для EXpressprePRINT:
Да нет.


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru