Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Англия, Айпекс, весна 2010 года... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=58690)

AMGrafix 16.01.2010 01:59

Англия, Айпекс, весна 2010 года...
 
Пускай Павел Адольфович с Кириллом сражаются далее, практически все свои точки зрения высказали, некоторым этого недостаточно, да и потом вдруг точно кто то победителем в "этом споре" окажется.
Наверняка, баталисты присоединяться и сюда... выскажут накипевшее и присоединятся...

Предлагаю вернуться к нашим Англичанам.

Время как бы ещё много, но на самом деле оставшегося времени очень мало, всё пролетит просто незаметно... Как раз именно сейчас лучше всего заранее распланировать... и отпуск/командировку и самое главное начать накопительный финансовый процесс...

Конкретный маршрут, транспорт передвижения, города - остановки на ночлег - это детали, которые как раз можно обсудить непосредственно перед выездом...
Главное определиться в принципе...
1) Поеду
2) Возможно поеду (если решу финансовые проблемы)
3) Возможно поеду (если решу финансовые и/или другие проблемы)
4) Не поеду

Таким образом мы, в каком то приближении определим предполагаемый состав группы. А уж затем, распланируем маршрут со всеми вытекающими последствиями....

Выставка Айпекс-2010 работает в период с 18 по 25 мая (По данным Валеры)...
Итого 7 дней и семь ночей, как минимум ... дается на совмещение приятного с полезным.

Есть 2 варианта, Совместить континентальную Европу + Англию или только Англию, вернее Великобританию...

По мне так лучше вариант №1, но и по Британии с таким же желанием и удовольствием помотался бы... Был там однажды (на прошлом Айпексе, и практически всё время проболел, т.е. поездка неудалась, оторвусь в этот раз).


Я еду. А вы?

KALENDAR.RU 16.01.2010 09:31

Ответ: Англия, Айпекс, весна 2010 года...
 
Я очень хочу поехать. То есть - поеду. Если какие-нибудь обстоятельства не помешают.
Хочу кататься по Великобритании.

AMGrafix 18.01.2010 00:39

Ответ: Англия, Айпекс, весна 2010 года...
 
Пока сомневающиеся определяются, можно параллельно начинать обсуждать маршрут.

Например, вот когда мы ездили по Европе, мы маршрут и места ночёвок выбирали исходя из того, что хотелось посмотреть, где побывать, что попробовать из местной кухни и винных погребков...

Например:
Местечко-город - "Обязательно посмотреть", "Обязательно сходить", "обязательно попробывать (еда/выпить)", "запомнить фразу-слово"

Благодоря этому, например во Франции, близ Бордо, местечко Сан-Жан-де-Люс, мы поразились необыкновенной красоты природой и ландшафтом. В Ля-Рошеле посетили морской музей - аквариум. И совершили прогулку на катере к знаменитому форту Баярд (в сам форт, правда, не пустили, но даже со стороны выглядит внушительно). В Испанском Бильбао попробовали изумительную треску "bacalao", по особому рецепту её готовят в ресторанчике "Corte Ingles", там же попробовали мясо страуса – вкусно, похоже на курицу, но не курица. А в Памплоне, вкусив вина из дубовых бочек томящихся в тёмных погребах различных урожаев и возрастов - другое вино, уже казалось не вином а соком (по крайней мере с Французскими виноделами Бордо, в Шапань не сворачивали, возможно - зря)...

Всё это мы подпитали из инета, телевизора, радио и с разговоров кто там был, брали на карандаш, а затем почти 50% воплотили...

В Англии, почему то, я хочу проникнуть во вкус ихней самогонки, некоторые местные знают в ней толк, и могут заочно поучаствовать в дегустации, а могут и непосредственно пальцем показать. (Вот доспорит, и поучаствует 8) , возможно)... Потом, там особое пиво, так называемый Эль, я его конечно же пробывал, но нераспробывал... Да и потом, много его, пива этого, из производных сортов, а чего, где и какой - х.з.

Было бы здорово посетить десяток их захолустных замков, они там особенные, не такие как в Европе. Быть в Англии не побывать в Эдинбурге, с его богатейшей историей - непростительно. Обязательно надо помыть башмачки в водах Северного моря, прочувствовать и вдохнуть всей грудью свежесть натиска воздушного бриза, и, громко-громко чего нибудь крикнуть в никуда, там говорят чайки какие то особенные (что то между бакланом и чайкой), да и кричат по другому... В Гардифе и Бристоле говорят афигеные старейшие замки и полуразрушенные защитные сооружения. А Ливерпульский порт!? Ну как мимо то проехать? Ещё бы в Белфасте и Дублине побывать - вообще супер было бы, но возможно будут проблемы с транспортом. Их, проблем, транспортных, собственно нет, есть только проблема в человеческой коммуникации, знание языка и принципа инфраструктуры - это всё решает, нужно только желание и коммуникабельность путешественников.

Передвижение по стране. Самый верный и недорогой вариант - арендованный автомобиль. Но, зараза, против шерсти ездить пассажиром на переднем сидении - стрёмно, не то, что вести машину... Было бы здорово, если среди нас найдётся смельчак в состоянии хотя бы первым сесть и поехать.
Такси, автобусов и электричек там хватает, дороже конечно же, но не смертельно. Самое главное неудобство - проезжая мимо какого нить красивого местечка не остановишься...

KALENDAR.RU 18.01.2010 00:49

Ответ: Англия, Айпекс, весна 2010 года...
 
Думаю, надо сначала с количеством дней определиться, а потом уже, исходя из этого, маршрут строить

Valery 18.01.2010 00:54

Ответ: Англия, Айпекс, весна 2010 года...
 
я имею 2 недели практики вождения по левосторонним дорогам

KALENDAR.RU 18.01.2010 01:05

Ответ: Англия, Айпекс, весна 2010 года...
 
Я- 15 минут в Зюзино на трындыхтайке за штуку баксов. Из этих 15 минут десять минут Корнух, сидящий рядом орал "ПА, я на встречной!"

AMGrafix 18.01.2010 01:18

Ответ: Англия, Айпекс, весна 2010 года...
 
Кстати, в Йорке есть какой то интересный железнодорожный музей... (тааак - записываю)

AMGrafix 18.01.2010 02:08

Ответ: Англия, Айпекс, весна 2010 года...
 

AMGrafix 18.01.2010 02:09

Ответ: Англия, Айпекс, весна 2010 года...
 

AMGrafix 18.01.2010 02:09

Ответ: Англия, Айпекс, весна 2010 года...
 


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru