Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Мэр Москвы и сугробы. Практически по Салтыкову-Щедрину. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=66505)

Sveklovod 18.02.2011 14:36

Мэр Москвы и сугробы. Практически по Салтыкову-Щедрину.
 
Прихожу вчера вечером забрать ребенка из садика. Мне воспитательница так проникновенно говорит:"А помогите, плз, нам сугробы выровнять". Я в непонятках :wacko: :blink: , мне поясняют, что по последнему распоряжению Мэрии, сугробы должны быть не более 80см в высоту. Если выше - надо разровнять. Вот сегодня вечером возьму бутылочку и пойдем с другими папашками "Сугробы ровнять".

Что-то очень мне это напомнило Салтыкова-Щедрина "Медведь на воеводстве". "...От него великих дел ждали, а он - Чижика съел..."

KALENDAR.RU 18.02.2011 15:03

Re: Мэр Москвы и сугробы. Практически по Салтыкову-Щедрину.
 
Ну, а чего вы хотели? Мэр имел ввиду, что не надо зарастать сугробами, пока его распоряжение дошло до исполнителей - обросло пикантными дополнениями - так всегда бывает :)
Но получилось, действительно, смешно :)

Sveklovod 18.02.2011 15:17

Re: Мэр Москвы и сугробы. Практически по Салтыкову-Щедрину.
 
Что имел в виду Мэр - не знает никто. А вообще-то снег надо убирать и вывозить, а не разравнивать.

KALENDAR.RU 18.02.2011 15:51

Re: Мэр Москвы и сугробы. Практически по Салтыкову-Щедрину.
 
Я просто предположил, что он дал распоряжение, что снег надо выводить так часто, чтобы сугробы не превышали определенную высоту. А на местах - стали вместо вывоза разравнивать

Sveklovod 18.02.2011 17:48

Re: Мэр Москвы и сугробы. Практически по Салтыкову-Щедрину.
 
Если руководитель профессионален, то его распоряжения не допускают разных толкований. Я так думаю.

KALENDAR.RU 18.02.2011 18:08

Re: Мэр Москвы и сугробы. Практически по Салтыкову-Щедрину.
 
Ага... если еще он действительно хочет, чтобы его приказы выполнялись

Rjak 18.02.2011 23:21

Re: Мэр Москвы и сугробы. Практически по Салтыкову-Щедрину.
 
В Крюково перестали на перронах сугробы не то что бы чистить, а хотя бы разравнивать. Народ через сугробы вваливается в электрички.

Teremok 18.02.2011 23:31

Re: Мэр Москвы и сугробы. Практически по Салтыкову-Щедрину.
 
Вчера на Щербаковской вечером ни подъехать, ни машину поставить.
Четыре трактора(катерпиллера) и восемь самосвалов выгребали откинутый за зиму снег из-за оградок.
Сегодня у меня на Преображенке было тяжело выйти из подъезда. Сонм киргизов фигугно вырубал топорами свежеположенный осенью асфальт. Наверное им сказали, что это - лед.

KALENDAR.RU 19.02.2011 01:33

Re: Мэр Москвы и сугробы. Практически по Салтыкову-Щедрину.
 
Обычно у нас в Раменском районе снег убирают лучше, чем в Москве, а в этом году творится что-то страшное: на переезде в Быково ледяные горки и наросты, грузовики не могут переехать переезд, буксуют и раскатывают лед, процесс переезда превращается в аттракцион

magneto 19.02.2011 12:14

Re: Мэр Москвы и сугробы. Практически по Салтыкову-Щедрину.
 
"И постигнет его участь всех пушных зверей."

ЗЫ А название темы надо бы исправить - "Сугробы практически по самую Салтыкову-Щедрину".


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru