Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Какой типографии легче выжить? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=16827)

Тип. Технофакт 15.03.2007 15:47

Re: Какой типографии легче выжить?
 
Ага... а еще земля круглая, а вода мокрая. :)
Мы ж с тобой не вчера в этом болоте завязли - и так прописные истины понимаем.

Получить их не так сложно, только надо цену уронить, и главное -сервис обеспечить, но здесь я тебе не советчик ;)

На Багамы... с курсом лекций :)

KALENDAR.RU 15.03.2007 15:59

Re: Какой типографии легче выжить?
 
Эх, ты уже, я чувствую, мыслями на Багамах...:)
Да, мы не первый день на рынке, только меняется он... рынок этот, в зависимости от макроэкономики и... много еще от чего, в чем я мало смыслю...

А вот насчет цен - ты не прав, ситуациии бывают разные, например, я работаю напрямую с одним заказчиком, которому надо делать 200-300 брошюр, в два цвета, очень быстро, с доставкой и т. д. Он раньше печатал их в Англии, мы его переманили, уже несколько лет работаем. Так он за эти брошюры платит нам двойную цену, но! При условии, что не будет сбоев! За все время сбоев было всего пару-тройку... это он посчитал нормальным...

Да, привези с Багамов мне ракушку красивую... для аквариума...

Тип. Технофакт 15.03.2007 17:00

Re: Какой типографии легче выжить?
 
Какое совпадение... и у нас был в прошлом клиент, который говорил, что если не поднажать, то заказ брошюр уйдет в Англию... только платил он нам цену не двойную, а деленную на два :mrgreen:
Я тебе уже несколько лет назад камней для аквариума привез - валялись на кухне - только на прошлой неделе выкинул ;)

KALENDAR.RU 15.03.2007 17:13

Re: Какой типографии легче выжить?
 
Совпадение, действительно, есть... почему-то такие срочные тиражи принято в туманном Альбионе печатать... мы ломаем эту привычку...:)
Жаль, что тебя пару месяцев не будет, приезжай скорее, нафига тебе эти Багамы...

RedPrint 09.10.2008 15:19

Ответ: Какой типографии легче выжить?
 
На рынке легче выжить типографии, которая выбирает второй путь, но первый путь тоже не безнадежен, все зависит от цели которую ставит перед собой типография.

Juliana 10.11.2008 18:28

Ответ: Какой типографии легче выжить?
 
Думаю ,второй вариант

Tifani 05.12.2008 12:46

Ответ: Re: Какой типографии легче выжить?
 

а если директор вообще без полиграфического образования, даже без экономического..... всю жизнь работал на послепечатке......

Dfomin 20.01.2009 09:59

Ответ: Какой типографии легче выжить?
 
Будут жить обе и думаю вполне неплохо при условии правильной рабте с клиентом. Сталкивался с теми и другими типографиями в реале, и те и другие нашли свои ниши и неплохо работают.

Марина5448617 21.01.2009 11:25

Ответ: Какой типографии легче выжить?
 
Первое без второго, что торт без крема, всего должно быть в меру, и качество и сроки и цена.

Галла-М 23.01.2009 15:37

Ответ: Какой типографии легче выжить?
 
а я считаю что первый вариант так как в большенстве крупных фирм сушествуют тендоры и заказывают у тех у кого цена более приемлима вот к таким клиентам необходим выезд а ездить тратить время в пробках и тд из-за 100визиток для этого правильно сказали есть РА которые получают клиентов за счет этого у них другого выбора просто нету! Еще крупные заказчики любят приезжать и смотреть на оборудования на котором производиться их продукция! А в условиях кризиса экономят все и крупные клиенты и мелкие! Поэтому им посредники и не нужны!


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru