Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Организация цифрового бизнеса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Вопрос на миллион без миллиона в кармане (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=60707)

arvvesto4ka 08.04.2010 23:32

Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
У меня вопрос следующий, возможно он и не на миллион рублей, но, это очень важно для меня.
Почитав ветки с советами какое оборудование для цифровой полиграфии приобретать, вынес для себя что печатную машину дешевле 300000 никто не советует приобретать. С одной стороны оно и понятно, но если у меня сейчас нет таких денег, все вбухано в другое, но хочется оказывать своим клиентам еще и дополнительную услугу, как то печать визиток, возможно флаеров и небольших листовок. Учитывая, что население моего города небольшое, то больших тиражей и огромного количества заказов не будет. Просто мне нужно иметь еще одно преимущество перед конкурентами. Чем плох, к примеру, Xerox Phaser 7400 или 7500 или же Konica Minolta magicolor 7450 или 8650. Этот список можно продолжить, и стоимость этих моделей в р-не сотни. Есть ли смысл покупать что-то подобное, ведь по характеристикам они и едят бумагу до 280 грамм, но может так только написано, а на самом деле нет?

ilias 08.04.2010 23:46

Ответ: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
если как доп. услугу, то можно

Галла-М 09.04.2010 10:45

Ответ: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
Если иметь подход к машинкам которые вы привели в пример то в полнее как доп. опция очень даже подойдет без сложных плашек и ТД. Говорю по личному опыту так как у нас стоят 450 Коники они пробежали почти по 3млн (правда в основном чернуху ) но и не сложные работы тоже пролетают на ура! С некоторой доработкой мы даже самокопирку на ней гоняем пару раз даже прогоняли конверты(пакеты) В4 ! В общем в хороших руках все получиться!

arvvesto4ka 09.04.2010 21:54

Ответ: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
Спасибо, обнадежили!
Может кто-нибудь использовал для подобных работ какой-нибудь принтер помимо коники?

alexm75 10.04.2010 01:36

Ответ: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
Для Ваших условий лучше купите DC-12 (Б/У). Денег хватит и на покупку, и на доставку, и на то, чтобы привести её в порядок. Предложений таких сейчас куча.

KALENDAR.RU 10.04.2010 10:14

Ответ: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
Поддержу. DC-12 или Коника С450. Все - неновое, в свои деньги уложитесь.
У Коники есть несколько преимуществ: печатает длинные оттиски, свободно печатает на конвертах, неплохо печатает на дизайнерских бумагах, быстрее, чем дисишка. Но дисишка лучше печатает визитки с мелким текстом, многие заказчики любят ее глянцевый оттиск (на визитках) и она абсолютно неубойна

Денис Валерьевич 22.04.2010 17:50

Re: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
Всегда существует ЛИЗИНГ!!!! это очень удобно будет когда имеешь не много денег но нужно много что купить для организации дела!

primat 19.05.2010 00:55

Re: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
Купи КМ 8650 и постпечатку по максимуму, работай и радуйся. Её качества, скорости 95% твоих заказчиков устроит. Почитаешь по форумам, себестоимость порадует....

SonOfSun 27.05.2010 11:52

Re: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
Берите КМ220 или 280 или X7750 7760
вполне удачные машины в эту сумму

stinol 09.08.2010 14:06

Re: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
КМ 353 или 353P новый как альтернатива 450 б/у. В 300 тыс. руб. уложитесь точно. Не самый шикарный аппарат для визиток, но для флаеров и листовок однозначно лучше DC12.

Absolut Press 11.08.2010 20:29

Re: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
Canon CLC4040. В общем-то дорогой аппарат, но конкретно мой экземпляр с пробегом менее 100 тысяч я готов в пределах 300 тысяч оснастить новыми картриджами и драмами (а это , собственно, почти все изнашиваемые детали) и оплатить доставку в Архангельск). Преимуществ у аппарата много , но для Перми он уже маловат - здесь всех задавили Коники 5501

ДиаПазон 08.10.2010 13:30

Re: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
Уважаемый!!! Мыслите в правильном направлении. Но давайте подумаем. То что Вам необходимо печатное об-ие это Факт! Второй вопрос какое? Какие планируете тиражи запускать. Проработайте вариант bizhub c 6501e!!!! Отличный зверь. Бумага 300гр по характеристикам. А там кто его знает. Месячная нагрузка 300т.экз. НО! Как я уже в другой теме описывал комплектацию и цену данного зверя,не стоит вестись на доп.опции к нему,в частности финишные. Это очень взвинчивает его стоимость. Возьмите просто принтер и все что относится к самой печати. Лотки доп кассеты и.т.д не берите. Только принтер!!!!!! Все финишные возможности дополните другим об-ием других производителей. Ну а насчет того как купить??! Если нет денег! Вариантов Масса. Все диллеры отдают их в рассрочку,лизинг. Нормальные предложения попадаются. А а вот я например планирую в Китай за ним ехать. Хоть диллеры й говорят что там их не производят,это бред. Они там есть. Проверено. Удачи!

120gramm 18.11.2010 00:31

Re: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
Начни с экономики... садись и посчитай, тебе сейчас наговорят много всего и про PRO, PRESS, Xerox и, окиводы подтянутся скажут что для визиток лучше брать только оки и т.п. Каждый кулик свое болото хвалит :)

Начнем с того что город у вас небольшой (знаю по СПб), в питер народ приезжает со всего региона Коми, Архангельск, Новгород, Псков большие или сложные тиражи все в питер уходят. Посчитай сколько копий ты сможешь сделать за 2 года со своими клиентами. Прикинь почем они уйдут у тебя и сравни со стоимостью оборудования. Нет смысла брать аппарат за 1,5-2 млн.руб если ты сделаешь 50 000 копий за год.

После того как посчитаешь раздели на 1,5 результат для верности.
По хорошему оборудование должно за полгода отбиватся, максимум за год.
Лучше брать под гарантированный объем (если контора уже печатает что-то) или есть крупные клиенты в портфеле клиентов.

Если вопросы есть звони - расскажу как открывались.
__________________________________________________ ____
- типография в Санкт-Петербурге

shikotan2 09.06.2013 14:37

Re: Вопрос на миллион без миллиона в кармане
 
Для начало лучше взять машинку попроще и обслуживание не так по карману бьет и при неудачи потери не так велики отличный вариант Konica Bizhub C220 печатает неплохо расходка даже оригинальная не дорогая но все равно есть варианты удешевления.


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru