Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Спамерам бой!!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=1483)

Admin 27.07.2005 16:49

Разумно. Я ответил на Ваш вопрос?

ЭРЕБУС 27.07.2005 16:51

Нет.

Это касается спама.
А продекларированных мотивов?

Admin 27.07.2005 16:53

Не совсем понял, о чем Вы? Поясните, пожалуйста.

agency-pa 27.07.2005 17:03

Пока держусь....
Павел Адольфович, Вашей мудрости обычно на сколько хватает?

ЭРЕБУС 27.07.2005 17:04

Охотно.
Я возражаю против определения мотивов спама, которые Вы выдвинули в соседней теме. Они несколько односторонны. И привел пример, который не укладывается в схему этих мотивов.

Далее, считаю, что спам это безцелевая рассылка по площадям неоднократно. Опять же пример в данное определение не укладывается.

Этот пример имеет прямое отношение к АМ Графикс, которые покупают НОВУЮ печатную машину и, естественно, озабочены быстрой ее загрузкой.

Не знаю, бьют они по площадям или рассылают на целевую аудиторию. Но это можно выяснить, поговорив с Андреем Федотовым.

Поэтому зная ситуацию в этой конкретной типографии я позволил себе смоделировать пример и задать два вопроса.

Ответа пока нет.
Хорошо, если ситуация со спамом не определена и зависит от внутреннего видения отдельного человека, то ситуация с определением мотивации спама сведена к несколько узкой области.

ЭРЕБУС 27.07.2005 17:45

Админ

Так же существует следующая проблема.
Некоторые недобросовесные спамеры, а может и злопыхатели-конкуренты, используют сайт компании в качестве зеркала для рассылки спама. Письмо по внешним признакам приходит от обладателя сайта, который является зеркалом. И к нему сразу претензии.
Но если покапаться.. выясняется много интересного.

Но те, кто не копается в спаммеры запишут обладателя сайта - зеркала

Ch 27.07.2005 17:58

Алексей (Карпович).

Это проблема известная. Только пока я не встречал, чтобы это хоть раз происходило НА САМОМ ДЕЛЕ.

И причина этого, как указывать Эдженси-РА - выгода. Рассылка спама ВЫГОДНА - это факт.

И если мне захочется напакостить (ну, к примеру, исключительно к примеру...) фирме Эребус, то не буду я рассылать спам от ее имени... что это за пакость, если фирма Эребус получит прибыль? Ну назовут ее пару раз нехорошо, но за мои деньги я ей помогу заработать.

Поэтому аргумент о расылке спама конкурентами используется в основном самими спамерами.

Admin 27.07.2005 18:04

Господа!
Вы сами устраиваете то, от чего меня предостерегаете.
Если вам так уж хочется выяснять между собой отношения по старым проблемам, делайте это там, где эти проблемы возникли, а здесь - не надо.
Поэтому я предлагаю вам проявить добрую волю и стереть не относящиеся к теме сообщения.
Спасибо.
Кроме того, тема эта была посвящена спаму, а уводить вопросы в сторону - нехорошо.

Давайте сделаем так: поверьте мне, я не допущу здесь того, чего вы все так опасаетесь - гопоты здесь не будет.
Но я буду принимать меры только после того, как кто-нибудь здесь себя проявит, не обращая внимания на то, как он вел себя в другом форуме.
Это, я считаю, справедливо.

ИРМ-1 27.07.2005 18:08

Поддерживаю.
Кстати, Сергей, давай сотрем свои темы с опросами - несолидно как-то вышло.

agency-pa 27.07.2005 18:18



Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru