Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Типографии, которые врут (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=32980)

katinka 24.11.2008 20:17

Ответ: Типографии, которые врут
 
Не от месторасположения типографии зависит отношение к заказчику , а о работающих в ней людей.В Москве конечно менталитет особый..во всех сферах.Но всех под одну гребенку равнять не надо.

poligraf-ltd 25.11.2008 15:27

Ответ: Типографии, которые врут
 
Господа не хотел никого обидать, извините. Нужно правильно понимать то, что действительно у Московских полиграфических предприятий свой менталитет и далеко не всегда он в пользу... как бы сказать.... не крупного заказчика, я не голословно говорю, поверьте... И, конечно же, существует много отличных организаций и в Москве, которые честно работают со всем клиентам, без исключения.
Большие (дорогие, длинные) заказы, большие откаты и тп, развращают менеджерский состав столичных типографий (подчеркиваю, конечно же не всех, но многих), а в регионах подчас рады и небольшой работе, тем более в нынешних условиях, и отношение к этой работе там несколько другое, ее действительно стараются сделать побыстрее и покачественнее чтобы заказчик остался и продолжил размещать заказы. К примеру в одной типографии Москвы, называть не буду, да и не кчему собственно не о том сейчас, пленки на небольшой каталог пролежали 2 недели, к ним даже не притронулись, а потом в печати было вообще отказано, как то некогда оказалось... (хотя конечно же причина озвучивалась другая...)

katinka 26.11.2008 01:25

Ответ: Типографии, которые врут
 
Не кого Вы не обидели конечно)
Вот у Вас негативный опыт работы со столичной компанией,а у меня-негативный опыт с областной типографией ,главной отговоркой которых было завышенные и ,причем ,по их мнению ,совершенно не оправданные требования МОСКАЛЕЙ..дословно(бег при вырубке составил 2см)И это не единичный случай.
Мне лично хочется ,что бы людей и их работу воспринимали не по месторасположению ,а по личностным качествам ,в первую очередь!
А политика "уважения" к каждому заказчику в первую очередь зависит даже не от политики предприятия(хотя и от них тоже!!) ,а от ценностей,привитых в глубоком детстве!

poligraf-ltd 26.11.2008 16:06

Ответ: Типографии, которые врут
 
А вот это по моему в самую точку...

joker-print 01.12.2008 21:36

Ответ: Типографии, которые врут
 
Сбои происходят у всех, что московские типографии, что региональные, техника может сломаться, работник заболеть, РА это сложно объяснять, и получается все врут.

poligraf-ltd 02.12.2008 11:07

Ответ: Типографии, которые врут
 
Добрый день.

Скорее всего им это сложно понять. Но это, по большому счету проблемма РА. На своем производстве случалоси и поломки оборудования, и аварийное отключения электричества и всякое всякое, и при этом всегда заказчику говорим как есть, нету смысла обманывать, тем более что делу это не поможет, а вот уж поймет ли это заказчик (поверит) или нет, вопрос, меня не очень беспокоящий, в такие моменты думаешь и все силы кидаешь на то чтобы исправить положение, и сдать продукцию этому непонятливому заказчику как можно скорее :).
Хотя, как рпавило, заказчики, в большинстве своем, вменяемые люди, большинство из которых понимает что такое производство и какие проблеммы на нем бывают..., поэтому, во первых, реальные проблеммы на производстве штука реально редкая, а во вторых, даже при аварии сильной потери в сроках не бывает, неделя - это не реально, вот день, максимум два это может случатся.

Olga_RP 11.01.2009 17:44

Ответ: Типографии, которые врут
 
Хотя, как рпавило, заказчики, в большинстве своем, вменяемые люди, большинство из которых понимает что такое производство и какие проблеммы на нем бывают

Насчет этого абсолютно согласна, заказчики они хорошие..каждый по своему:)

ochevidets 15.01.2009 10:31

Ответ: Типографии, которые врут
 
Понты. Дешевые.
Уж не знаю, что там думают и говорят о Горожанах, но, тормозят, блин, почти как прибалты.
Из личного опыта.
Считал одну работу. Плевое дело. Чернушки немного. Тираж 5000 при 48 полосах и т.д.
1-я типография - спустя три дня, после моего же звонка:
- ПРИМЕРНО 75 рублей за шт.
- А если тираж меньше будет раза в два?
- Все равно 75 руб.
Выпал в осадок.

2-я типография - тупила тоже несколько дней, пока не связался с Директором. Результат плачевен. Всю беседу приводить не буду. Выдержка:
- У Вас сайт есть?
- Да.
- Надиктуйте адрес?...
- Пишите, - тра-та-та, собака, .....
Снова выпал в осадок.

3-я типография (РА судя по всему)
- Скажите, а какое у Вас оборудование?
(девушка - милым голосом)
- С какой целью интересуетесь?
- Хотелось бы понимать Ваши возможности.
- Бла-бла-бла.
Осадок нах.

Конечно, этот пример не говорит о том что "все козлы".
Работая с регионами необходимо понимать, (а) что срок изготовления можно умножать на 1,5 (на всякий пожарный), (б) закладывать время на "ЭЭ" (эффект эстонца) и, закладывать прилично на рассмотрение и подписание договора.
Как увидят, аж пугаются....

ЗЫ "На порядок" - это в десять раз. В курсе?

Голубка 26.01.2009 14:29

Ответ: Типографии, которые врут
 
NATI_NATI, прошло почти 3 месяца, с тех пор, как Вы подняли эту животрепещущую тему. Как у Вас дела, что новенького на фронте борьбы за качество и сроки? Как выживаете сейчас, когда у типографий проблем накопилось с тех пор, гораздо больше. Не даром же разоряются одна за другой.

ART MEDIA 27.02.2009 15:20

Ответ: Типографии, которые врут
 
Приходите работать в производственную фирму. Через пол года поймете. Впрочем, так же можно говорить о любой отрасли, кроме полиграфии. Почему врачи плохо лечат, почему берут взятки, почему ямы на дорогах?
Вас это меньше волнует, чем не сданные вовремя тиражи?
Вы ведь прежде всего ГРАЖДАНИН!


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru