Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Помогите найти и выбрать оборудование. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4042)

ArtConcept Grafic 15.02.2006 14:05

Помогите найти и выбрать оборудование.
 
Меня интересует крышкоделательная машина, для производства (сбора) мягкой обложки из кожзама с округлыми уголками.
Также интересует оборудование для изготовления марочной перфорации.

Что вы можете подсказать и посоветовать, какие фирмы производят данное оборудование, мнение о качестве и цене.

Очень надеюсь на помощь профессионалов, и заранее благодарен за совет.

KALENDAR.RU 15.02.2006 16:54

Для марочной перфорации наиболее мощную машину производит фирма "Лобачевский". Телефоны можно найти в Яндексе.
Мы пользуемся машиной Календарь-5000 производства фирмы "Август-принт". Она несколько слабее. Основной параметр - толщина пробиваемого блока. Аналогичное оборудование производят западные фирмы, такие как Ренц, Риллекарт и т. д.

Дима Пупин 23.02.2006 22:40

Крышки...
 
... все зависит от суммы, которой Вы располагаете и от задач. При минимальных обьемах - есть несколько приспособлений например пр-ва фирмы Август. Средние задачи - оптимальный вариант оборудование Zechini, 2-3 000 крышек в смену, новое 50-70 000, б.у. 30-40 000. Если речь идет о десятках тысяч - ищите Horauf, далеко за 100 000 у.е....

ArtConcept Grafic 24.02.2006 14:24

Нашу фирму интересует оборудование для марочной перфорации, в данном случае
перфорация уголков ежедневников (округлой формы),а так же округление блоков толщиной 16 мм (стандартный ежедневник А5 формата).

А так же форматное крышкоделательное оборудование, причем интересует изготовление крышек с закругленными краями.
Недавно столкнулись с подобным агрегатом под маркой PMF (Австрия).
Термопрес, который под вакуумом осуществляет обжим картонных "пирожков".
Причем материал со специально вырубленными краями..."Пирожка" кругленные.
А также, данный пресс строго форматный. т.е. для каждого нового формата - свой комплект плит.

Если у вас есть какие-либо технологические
решения данных вопросов будем рады сотрудничеству.

Дима Пупин 24.02.2006 15:26

Да уж...
 
... задача не из тривиальных...
Про марочную перфорацию уголковую могу посоветовать посмотреть в сторону фирмы BICKEL - сособенно если блок фальцуется из листа. Но стоит оно не дешево....
Еще - китайцы все, что Вы про крышку написали на нескольких полуавтоматах делают, слизанных и упрощенных с японских станков. Сейчас в Бронко есть даже на складе кое-что из "начального уровня" подобных станков. Свяжитесь с их питерским офисом, может помогут.

ArtConcept Grafic 28.02.2006 15:55

Спасибо за совет.

А не подскажите, какие именно китайские фирмы занимаются данным оборудованием.

Дима Пупин 28.02.2006 16:02

Это я сказать не могу, т.к. торговать таким оборудованием - бизнес Бронко. Они не так и много берут за свои услуги, зато првезут и поставят Вам все "под ключ"...

ArtConcept Grafic 01.03.2006 17:49

Пасибо большое, теперь будем знать. :-)))

Ch 02.03.2006 02:40

Угловые марочные перфораторы есть в том числе и у Лобачевского - как инструмент к Универсальному Приводу ЛД-16.

Там же есть и пикколовставочные головки.

ОКРУГЛЫЕ уголки у крышки сделать проблематично. На обычных станках это не получится.

В свое время мне рекомендовали некоторую полуавтоматическую крышкоделку, изотовленную фирмой, отколовшейся от Колбуса. Вот там есть решения для изготовления твердых крышек ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЫ из произвольного материала. Там же есть штампы высечки покровного материала для нее, в т.ч. готовые решения для круглых уголков. К сожалению, я не мог найти описание у себя на компьютере, но знаю, что торгуте ими Графимекс ( ), а стоит одна (по-моему, всего одна в России) у компании Сосновый Бор в Раменском. Может это и есть та фирма, которую Вы видели.

Круглилку можно взять любую, в т.ч. советскую, если повезет, возьмете за 300-500. Пошукайте по комбинатам.

Konstantin 04.04.2006 13:32

Устройство для кругления углов переплетной крышки:


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru