Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Тиснильные прессы. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4739)

iSergio 28.03.2006 12:24

Тиснильные прессы.
 
Господа! Возникло желание приобрести прессик, задачи возлагаемые на него - тиснение фольгой до А6 формата, тиснение кожи (ежедневники), включая слепое, конгрев, возможно высечка. Все работы малотиражные исключительно для обеспечения наших клиентов оперативностью в предновогодний сезон. Типа оборудование на подхвате, да и к цифре неплохой прибавкой будет. Ограничения - $1.5k и размеры самого пресса.
Итак, рассмотрим оборудование Бронко

Мне нравятся прессы по 2 тонны, но говорят они столько не дают и сейчас не поставляются. Есть на тонну, но я сомневаюсь, что он продавит толстую кожу при блинтовом тиснении. У кого нибудь есть что-нибудь подобное в парке оборудования? Было бы интересно посмотреть, выслушать мнения владельцев, да и вообще понимающих людей.

Leshka 28.03.2006 12:37

В этом классе очень хороший механизм Т800Н - до А5 (модернизируется до А4), давление 2т. Мы на нём даже по доскам выжигали (ок 35000 изделий) :)

iSergio 28.03.2006 12:43

А кто ими барыжит?
Что-то поиском я нашел только "аппараты Т800Н (Т-240ПД для П-1М) засекречивание ТЛК-связи"

Leshka 28.03.2006 13:05

Сорри...

Опшибся, поскольку в прошлом я имел дело с засекреченной связью, - перепутал названия :) ТС-800Т он называется... торгуют ими все, кому не лень, например оффисная полиграфия

Ch 28.03.2006 13:09

Новый Т-800 стоит около 3500. Правда, подержанные вполне приличны - ломаться там нечему.

Пресс большой (следовательно медленнее, чем маленькие), область тиснения - А5 с плотной заливкой или А4 с небольшой площадью (без модернизации, тут Леша ошибается). Давление большое для этого класса (2 тонны), и стабильное -> значит можно работать все, вплоть до ежедневников.

Торговала фирма ВАЛ на Крымском Валу - сейчас - не знаю кто...

Если интересует что-то попрощще, то можно купить где-нибудь в Дубле или Гевариусе немца маленького. Формат - 2 визитки, цена - около килобакса. Но про ежедневники можно забыть - а бумага, конгрев, тиснение - запросто. И работает побыстрее - впрочем, разница заметна только на относительно больших (5000) тиражах.

iSergio 28.03.2006 15:57

А посмотреть это чудо можно?
Сереж, думаешь с тонной без толку пытаться ежедневники тиснить? У меня они точно будут.
Типа вот такого не справится?
У кого-нибудь есть на тонну? Попробовать ежедневник?

Leshka 28.03.2006 16:22

Приезжай Серёж, я часов до 8-и сегодня точно буду :)

Светланка 28.03.2006 17:53

Сереж, так ты не доехал по явке? прессик у моего заказчика так и не посмотрел? :?

iSergio 28.03.2006 18:09

На явку еду завтра. На всякий случай хотел выслушать мнение счастливых обладателей прессов с форума.

magneto 23.10.2007 17:28

Re: Тиснильные прессы.
 
Решил возбудить тему. Назрела необходимость прикупить подобного рода девайс (в Питере). В основном под визитки пригласы и прочую мелочь (ежедневники вряд-ли). В общем прибор начального уровня (денег и места мало), но приличной надежности.
Посоветуйте плз.
Ну и счастливые владельцы - поделитесь-таки мнениями.


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru