Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А не создать ли новый раздел? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=47402)

Admin 02.08.2008 12:14

А не создать ли новый раздел?
 
На мысль натолкнула тема.
Вижу это так - создается раздел, состоящий из нескольких конференций по типу Бойцовского клуба.
Конференции могут быть такие
Информация о заказчиках
Информация о типографиях
Информация о работниках
Информация о работодателях.

Созданы по типу Отзывов в турбизнесе, есть отзывы об отелях, о турфирмах и туроператорах.
Единственное, что важно - размещаемая информация не должна быть анонимной и голословной. Также недопустимы истерические, импульсивные и неконкретные комментарии. Только по существу вопроса. То есть, нельзя писать, что я работал в типографии, а там директор - козел, надо указать конкретные факты нарушения руководителем своих обязательств.
Кроме того, не обязательно оставлять только плохие отзывы, можно и нужно писать и положительные факты.

Как идея?

magneto 02.08.2008 12:48

Ответ: А не создать ли новый раздел?
 
Либо всё это хозяйство нужно будет строго и непредвзято модерировать (что не реально), либо всё выльется в привокзальный сортир.

KALENDAR.RU 02.08.2008 14:33

Ответ: А не создать ли новый раздел?
 
Я раньше был противником подобных разделов, причем противником яростным. Я был против создания БК, причем аргументировал свою позицию так же, как Вы.
Теперь мое мнение существенно изменилось и вот почему:

1. Если такого раздела нет - скандальные темы все равно появляются. Как говорили древние: "Нельзя остановить реку, но можно ее направить в нужное русло" :)

2. Если у раздела есть Правила, ограничивающие рамки конфликта до приличных размеров - ничего страшного не происходит. Собственно, в БК так и сделано.

3. Я нередко сталкивался со случаями, когда заказчик придирался к тиражу, выпрашивая скидку, а потом оказывалось, что он так же поступал с моими коллегами. Если бы мы обменивались информацией - этого бы не произошло.

4. Не вижу ничего невозможного в непредвзятой модерации: может быть несколько независимых модераторов, кроме админа.

ЦифраМиг 02.08.2008 16:38

Ответ: А не создать ли новый раздел?
 
На ПФ такой раздел превратился в "скандалы,интриги,расследования".
Модерация нужна по-любому жесткая.А то повадятся писать анонимы или с незаполненным профилем участники.Может просто кто то хочет грязью облить?А эта грязь потом резко попадает в поисковики.И вот тебе пожалуйста, получает компания/человек негативную репутацию.
Я ЗА такой раздел, но необходимо действительно продумать все правила этого раздела.

EXpressprePRINT 02.08.2008 20:21

Ответ: А не создать ли новый раздел?
 
А, может, его частично закрытым сделать?

Я понимаю, что это ограничит и действенность, но некий ценз для участников (по количеству постов, по рекомендации и т.д.) большинство проблем с клеветой снимет.

Подумайте...

EXpressprePRINT 02.08.2008 20:22

Ответ: А не создать ли новый раздел?
 
А, может, его частично закрытым сделать?

Я понимаю, что это ограничит и действенность, но некий ценз для участников (по количеству постов, по рекомендации и т.д.) большинство проблем с клеветой снимет.

Подумайте...

KALENDAR.RU 03.08.2008 00:39

Ответ: А не создать ли новый раздел?
 
Ну, здесь основная масса участников все-таки отличается от ПФ. Я не хочу в очередной раз сравнивать кто лучше и хуже, но - разные, вобщем. Скандалов здесь, несмотря на наличие БК немного, все они более-менее приличные.
А основные правила админ изложил, по-моему их вполне достаточно, чтобы не устраивать помойки из раздела.

Admin 04.08.2008 17:01

Ответ: А не создать ли новый раздел?
 
У меня есть стойкое убеждение, что ничего плохого из этой затеи не выйдет. Я уверен, что мы вместе сумеем не допустить превращение этого раздела в "скандалы, интриги, расследования". Уверен, что кроме модераторов этого не допустят и постоянные участники форума. Вобщем, давайте я создам раздел и посмотрим что получится, закрыть ведь всегда можно.

AMGrafix 04.08.2008 18:35

Ответ: А не создать ли новый раздел?
 
ПА, со своим свеженьким косяком сам запишешься ... или ... гм... помочь? ;)

KALENDAR.RU 04.08.2008 21:47

Ответ: А не создать ли новый раздел?
 
Каждый косяк буду теперь там описывать...:)


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru