Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Емкость рынка (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=52011)

Arsenij 04.03.2009 17:38

Ответ: Емкость рынка
 
для KALENDAR.RU: Ну вот Вам все и ответили...

KALENDAR.RU 04.03.2009 17:57

Ответ: Емкость рынка
 
для EXpressprePRINT: Я не говорю о перераспределении долей. Если есть группа людей, готовых заказывать дистанционно - ее можно захватить.

EXpressprePRINT 04.03.2009 18:07

Ответ: Емкость рынка
 
Вот Вы как сказали:
Эти есть у всех.

Вам же нужна группа, которая заморачивается, но при ряде условий будет заказывать через интернет, хотя раньше этого, скорее всего, не делала. Или делала, но осталась недовольна именно заказом через интернет.

Ваш первоначальный вопрос именно в этом — насколько велика эта группа.

ИМХО, мала. Но, пусть специалисты скажут.

Page Up 04.03.2009 18:32

Ответ: Емкость рынка
 
для KALENDAR.RU: ПА, а чем цифру кормят (я бумагу имею ввиду)? Дизайнерка (для цифры) 70х100? У Вас хорошие отношения с бумажниками? Их всего-то 5-ть (основных). Позвоните, узнайте объем продаж (кол-во проданных листов дизайнерки для цифры), поделите на формат визиток и "золотой ключик" у вас в кармане.

EXpressprePRINT 04.03.2009 18:36

Ответ: Емкость рынка
 
для Page Up: Не, не пройдет.

Основная масса визиток — на меловке или Колотеке, которые и для открыток используются и для обложек, причем и для офсета. А, поскольку, бумаги на них уходит больше, то погрешность будет — больше чем в Париже.

Page Up 04.03.2009 18:43

Ответ: Емкость рынка
 
для EXpressprePRINT: Я думал, что цифра только спец. дизайнерку лопает...:???:

KALENDAR.RU 04.03.2009 19:21

Ответ: Емкость рынка
 
для Page Up:Идея понятна и изветна, но тут - не катит.

Цифра кушает много чего, в том числе и стандартную меловку. Кроме того, дизайнерку покупают и офсетные типографии. Я уж скромно молчу о том, что, даже если бы это все было не так, то я узнал бы только потребление бумаги, но ведь не вся она идет на визитки...

Olga63 12.03.2009 10:18

Ответ: Емкость рынка
 
через бумагу можно посчитать объемы (в листах :) на ту продукцию, которую любят печатать на какой-то определенной бумаге. Например, в самаре до жути любят печатать постеры и открытки на льне, а визиток на нем печатают на столько мало уже, что ими можно принебречь, соответственно, зная, сколько ее сюда привозят, я могу посчитать, сколько там конкурентам остается на листовуху :)
По визиткам - задача практически нереальная, и потому, что нет для них специфического набора бумаг, и потому что рынок как каша манная по тарелке размазан.
Если стоит задача по загрузке определенной машины или определенного инструмента продаж, то решать нужно именно ее, а не объем рынка считать (хотя, можно, конечно, если очень хочется)

KALENDAR.RU 12.03.2009 11:14

Ответ: Емкость рынка
 
Конечно, но, как я уже говорил в самом начале, я хотел сначала прикинуть реальность решения этой задачи, а для этого определить, какую долю рынка придется захватывать...


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru