Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Наружная реклама для типографий (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=53461)

KALENDAR.RU 15.04.2009 16:12

Наружная реклама для типографий
 
Вложений: 2
Никогда не использовал наружную рекламу для продвижения услуг типографии. Хотелось бы понять, имеет ли смысл? Хотя бы для услуг печатного салона, заказчики которого более, чем заказчики типографий тяготеют к тому, чтобы выбирать салон поблизости.

Вот сейчас предложили разместиться на таких вот стойках:
Вложение 3887 Вложение 3890

Стойка располагается недалеко от метро и одного из моих салонов. Стоимость размещения: одинарный блок - 20 000 руб. в год, двойной - 40 000.

Как думаете - стоит попробовать?

...всё врут календари... 15.04.2009 16:30

Ответ: Наружная реклама для типографий
 
Цена такая, что могли бы и не спрашивать.

KALENDAR.RU 15.04.2009 16:34

Ответ: Наружная реклама для типографий
 
Даже такие деньги неохота выбрасывать впустую Есть очень много разных дешевых рекламных площадок, которые заманивают своей дешевизной. Но при внимательном рассмотрении видно, что выхлоп будет нулевой.
Как будет здесь - я не знаю, наружку - не чувствую вовсе.

...всё врут календари... 15.04.2009 16:39

Ответ: Наружная реклама для типографий
 
Повторяю: ни один рекламный выход СОВСЕМ впустую не пропадает... вопрос цены.
Здесь цена нулевая, как минимум - реклама будет имиджевой (если озаботитесь креативом подачи), каждый пришедший по ней клиент - уже бонус.

EXpressprePRINT 15.04.2009 16:45

Ответ: Наружная реклама для типографий
 
А мне кажется беспонтово.

На ветер выброшенные деньги. Говорю как потребитель. ИМХО, никто на эти "сити" не смотрит.

Вот, если полгорода креативной рекламой духов каких-нибудь завешать, тогда — может быть.

Сегодня я как раз об этом думал.
Вот, видел такой вариант. Перед каким-то бизнес-центром визит в лоб большой плакат на стене "Элекснет. Платежи и т.д." и стрелка в подвал рядом. Вот это — да. Будет работать. Иначе туда, вообще, никто не зайдет.

...всё врут календари... 15.04.2009 17:05

Ответ: Наружная реклама для типографий
 
-------

Кто-нибудь пояснит мне логику этого поста? Я уже пожилой, у меня мозг медленный.

EXpressprePRINT 15.04.2009 17:12

Ответ: Наружная реклама для типографий
 
Да, Вам, просто, без картинок тяжело.


1. "Никто не смотрит" — значит "Почти никто не смотрит". Но, если имиджем долбить по сто раз в день, тогда — да, возможно, сработает.

Я привел пример той наружной рекламы, которая действительно работает. "Срочно надо? Здесь!".

Услуги ИРМ-1, это не то, что, прямо, срочно надо всем проходящим мимо.

EXpressprePRINT 15.04.2009 17:13

Ответ: Наружная реклама для типографий
 
Кроме того, я же сказал — "Говорю, как потребитель".

Вы нихрена с потребителями не умеете общаться? Мозг медленный у него...

Arsenij 15.04.2009 17:15

Ответ: Наружная реклама для типографий
 
для KALENDAR.RU: Попробовать - стоит. Объясняю - это дополнительный метод поиска заказчиков на пару комплектов визиток из соседних бизнес-центров и магазинчиков. Сработает не сразу, а через два-три месяца. Мозг человека таков, что он откликается на рекламное предложение тогда, когда у него есть потребность и некоторое время после ее удовлетворения (для проверки правильности принятого решения). Вот тут-то и пригодится отложенная на подкорку информация о существующем рядом печатном салоне.

EXpressprePRINT 15.04.2009 17:17

Ответ: Наружная реклама для типографий
 
Это ж сколько затраты отбивать? Может, лучше в директ, а?


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru