Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   О вкусной и здоровой пище (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55583)

Nathalie 27.07.2009 16:06

О вкусной и здоровой пище
 
Повторю рецепт майонеза...
Берётся свежее яйцо, неполный стакан (200 мл) растительного масла (в идеале оливкового, но можно и тупо подсолнечного), чайная ложка горчицы (с горкой), чайная ложка без горки 3% уксуса, соль-перец по вкусу. В это погружается до самого дна заморское устройство блендер и включается на высокой скорости. Как только из-под блендера поползла густая белая масса - начинаем водить из стороны в сторону, захватывая все ингредиенты. Как только всё превратилось в однородную светлую массу - продукт готов. Продукт называется майонез, не содержит всяких загустителей и увкуснителей, хранится в холодильнике, съедается моментально.
Рецепт открывает огромный простор для фантазий (например, если бухнуть столовую ложку французской горчицы - то получится очень густой майонез с выраженным вкусом этой самой горчицы, а если взять горчичное масло вместо подсолнечного, да туда ещё горчицы ядрёненькой набухать - то лажа полная получается, а не майонез :smile:)

Nathalie 27.07.2009 16:10

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
Рыбка слабосолёная.
Берётся рыбина (лучше всего получается карельская форель). Хребет, хвост, голова и плавники отделяются (из этого можно бульон сварить, чтоб продукт не пропадал, или котов накормить - у кого есть). Получается филе на коже. Берётся соль (гурманам могу посоветовать крупную), в неё добавляется немного сахара (всё на глаз, пропорции не назову). Смесью соли и сахара тонко посыпается дно посудины, на которое кладётся кожей вниз рыба. Сверху тушка посыпается ещё одним тонким слоем соли, и на неё "лицом к лицу" укладывается вторая половинка тушки. Сверху - как вы догадались, третий тонкий слой соли. Укрывается тарелкой, ставится в холодильник, придавливается. Через сутки переворачивается кверх ногами. Через ещё сутки - можно разделывать. Я храню часть в морозилке, потом достаю - и наступает вторая порция блаженства.
Рецепт допускает кулинарные вольности в виде свежего укропа, чёрного перца (свежемолотого), коньяка и т.д

Nathalie 27.07.2009 16:17

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
Рецепт кефира я не могу называть рецептом :) Для этого нужно домашнее животное - кефирный гриб. Оно каждый день любит кушать свежее молоко, переделывая его в домашний кефир - прекрасное средство от всех болезней, в том числе и похмельного синдрома. Кефирный гриб потихоньку растёт, и им можно делиться со всеми желающими. Он может капризничать, если ему не нравится молоко, и ещё он не любит металл (я мешаю его деревянной ложкой, а сливаю через пластиковый дуршлаг).

Евгений Кан 27.07.2009 16:33

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
такой майонез бесумно вкусно делает Ирен. точный рецепт не знаю но получается объеденье)))

по поводу взбивания массы. если масса не схватится сразу фиг у вас что получится
я например, медленно смешиваю белок с маслом, и только потом добавляю желток и остальные ингредиенты.


приготовьте для ПА. пусть ест на здоровье!


делается это немного проще. берете свежее молоко добавляете 2-3 столовые ложки кефира бобавьте в молоко насыпьте дрожи щепотку. молоко д.б. теплым. размешайте все. положите в тепло.
подержите пол дня. и затем в холодильник. пусть сутки постоит в холодильнике. и потом можно употреблять.
поучается вполне вкусно.

Nathalie 27.07.2009 16:41

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
Я так пробовала - у меня лажа получается. А из гриба мне почему-то проще, испортить труднее, и вроде как полезнее.

Майонез делала несколько раз - схватывался всегда, где-то читала, что фишка именно в том, чтобы со дна его блендером...

Коврижка чёрная. Под силу даже холостяку :)
Берётся стакан кефира, 2 стакана муки, неполный стакан сахара, неполный стакан варенья (чем жиже варенье - тем меньше его надо), 2 яйца, столовая ложка соды. Всё это тщательно перемешивается, по ходу приобретая психоделические цвета. Выпекается в обмазанной маслом форме примерно при 200 градусах до готовности (минут 40-50, готовность определяется тыканьем ножика в середину до упора, если ножик сухой - готово)

Евгений Кан 27.07.2009 16:52

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
почему черная??? вроде рецепт простой))) я как то пытался приготовить бисквитный торт результаты )))

Nathalie 27.07.2009 16:56

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
Потому что она тёмная очень получается. А при замесе - синяя или зелёная, в зависимости от варенья. Сода + кефир + варенье дают такой эффект :)
А вот в тортах я не сильна... если кто-нибудь поделиться несложными рецептами - буду весьма благодарна!

iSergio 27.07.2009 17:26

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 

Nathalie 27.07.2009 17:33

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
Ну зачем же так?!!!

iSergio 27.07.2009 17:37

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
Ладно, не обижайтесь. Это я так, для поддержания веселья. Майонезом навеяло...


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru