Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Организация цифрового бизнеса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Нужен профессиональный совет! Помогите подобрать оборудование! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=60314)

falbomi 23.03.2010 11:25

Нужен профессиональный совет! Помогите подобрать оборудование!
 
Приветствую! Я попал в довольно интересную ситуацию.
У меня своя фотостудия и еще добрых 50 метров свободного пространства. Основной вид моей деятельности это создание фотоальбомов для детей, школьников, студентов, ну и конечно же фотосессии, все кроме фотосессии и обработки фотографий с дизайном я делаю в других компаниях.
А делаю я : печать, резку, биговку, ламинацию(бывают форматы больше А3+), термопереплет, сажаю на скрепку и на пружину, делаю крышки для твердого переплета ну и соответственно саму сборку фотоальбомов, фотокниг. Очень хочется максимально фотоальбом делать самому. (Кроме фотостудии стоит профессиональный плоттер А2+ Epson)
У меня появилась финансовая возможность сделать свою оперативную полиграфию (я по крайней мере очень на это надеюсь) у меня есть почти 1,5 млн. р. Но не все так просто. Я буду получать по 500 тысяч каждый 3-4 месяца траншами и соответственно оборудование покупать смогу только в пределах этой суммы. Так вот и вопрос и моя просьба дать совет, заключается в следующем :
Как бы вы на моем месте распорядились деньгами (речь идет только о полиграфии) на каждый отдельный транш? Так как не хочется купить какое-то оборудование а потом 3 месяца не иметь возможности им пользоваться из-за того что, что-то не докупил.
Много чего читал за последние дни голова идет кругом, а за не имением знакомых, пишу в надежде на вашу помощь и совет.
Спасибо.


П.С. Я так понимаю что начать стоит с печатной машины б/у.)
П.П.С. Если кто-то готов за какое-то не очень большое вознаграждение помочь мне составить список необходимого оборудование и в идеале список мест где это оборудование можно приобрести, то пишите, я с удовольствием откликнусь)

KALENDAR.RU 23.03.2010 14:34

Ответ: Нужен профессиональный совет! Помогите подобрать оборудование!
 
Для начала хочу сказать вот что: можно купить оборудование в рассрочку, на это сейчас идут практически все продавцы.

Из оборудования я бы посоветовал Конику 6500, можно и неновую, резак Идеал 4850, ну, а дальше - по ходу станет ясно

ДиаПазон 08.10.2010 13:37

Re: Нужен профессиональный совет! Помогите подобрать оборудование!
 
Уважаемый! КМ6501E! И все это можно взять в китае. Не парьтесь насчет таможни все налажено. ЕСЛИ ЧТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ ПИШИТЕ.

KALENDAR.RU 08.10.2010 15:54

Re: Нужен профессиональный совет! Помогите подобрать оборудование!
 
И започем выйдет?

Absolut Press 12.10.2010 09:12

Re: Нужен профессиональный совет! Помогите подобрать оборудование!
 
И кто сервисовать будет левую машину?

ДиаПазон 13.10.2010 09:06

Re: Нужен профессиональный совет! Помогите подобрать оборудование!
 
А Сервисовать будут те же левые сервисные службы,причем не хуже официалов. В данном случае каждый потребитель считает чего он хочет.

Absolut Press 13.10.2010 20:33

Re: Нужен профессиональный совет! Помогите подобрать оборудование!
 
Если дела обстоят так же, как с трафаретным оборудованием, то от всех китайских вариантов надо бежать как от чумы.

brosko 13.10.2010 20:54

Re: Нужен профессиональный совет! Помогите подобрать оборудование!
 
а что, есть китайский вариант с6500??? :)
судя по постам диапазона, китайский вариант с6500 стоит 130000 евро, но это неважно, главное что все налажено с таможней :)

ДиаПазон 14.10.2010 09:11

Re: Нужен профессиональный совет! Помогите подобрать оборудование!
 
Вообщем Друзья! Начну по порядку. Вообще Konica-Японское детище,но! Хоть официалы и кричат во весь голос,что Япония и ничего больше,все это ЧУШЬ. Данных зверей даже во Владике собирают. Есть bizhub для внутреннего Китайского пользования,но это вообще полный абзац. Я думаю его можно только на запчасти покупать. Так же есть на экспорт в Европу(включая нашу необъятную).

ДиаПазон 14.10.2010 09:17

Re: Нужен профессиональный совет! Помогите подобрать оборудование!
 
Да! И на самом деле по обслуживанию с ним может даже ребенок справиться. Так что по сервису ни чего страшного. Это как у Авто-сервисное обслуживание. Сделали на копейку,а взяли денег за работу что мама не горюй. А не захочешь-слетишь с гарантии. Здесь все тоже самое. Только по запчастям на авто мы в повседневной жизни сталкиваемся и понимаем,да шла бы эта гарантия в долгое путешествие,и на печатных комплексах все тоже самое.


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru