Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Организация цифрового бизнеса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Запуск бизнеса в "песочнице" (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=63807)

AlexV 16.09.2010 15:50

Запуск бизнеса в "песочнице"
 
Не имея никакого опыта в данной области, хочется попробовать ей занаться. Для начала хочу ее прощупать на практике, без существенных затрат.
Цель - получение опыта и анализ рынка. Доходность не обязательна.

Есть:
- помешение и коммуникации
- возможность создать сайт и немного раскрутить его
- цветной лазерный принтер, в который можно попробовать запихать бумагу 250 гр.

Хочется:
- попробовать работать в некотором отдельном сегменте, например визитки.
- все работы выполнить самостоятельно или с минимальным привлечением сторинних сил.
- дополнительно вложить минимум средств (не более 100т.р.. Лучше 10 т.р.)

Что я не знаю, но буду очень благодарен если подскажите:
- насколько глубок рынок визиток. Другими словами сколько в среднем оборот с визиток от общего дохода?
- наиболее эффективные методы привлечения клиентов:
--Сайт?
--тендер на сайте printtender.ru?
--Реклама в почтовые ящики?
--Точечные факсы/рассылки крупным организациям?
--Рассылка примеров работы?
--Настенная реклама и вывеска?

Подозреваю что надо приобрести нож для разрезания визиток.Что я упустил с технической точки зрения?

Заранее Спасибо,
Александр.

KALENDAR.RU 16.09.2010 17:39

Re: Запуск бизнеса в "песочнице"
 
Почитайте , а я отвечу подробно в начале недели

AlexV 16.09.2010 18:26

Re: Запуск бизнеса в "песочнице"
 
Спасибо за наводку - пошел изучать.
Жду ответа в начале следующей недели =)

AlexV 08.10.2010 16:51

Re: Запуск бизнеса в "песочнице"
 
Ответа к сожалению все нет, так что излагаю то, до чего дошел. Мне поможет лучше понять ситуацию, а может кто и ответит.

Итого:
Модель:
Учитывая требование минимизации вложений есть смысл фокусироваться на нишевом рынке, который не требет больших тиражей и как следствие вложений в серьезную технику.
Первая ниша - Дипломные и диссертационные работы. Предложение - все в одном Диплом + пружинка + плакаты + аннотации + иллюстрационные материалы. Объемы не стабильны, хотя ближе к сдиче могут быть приличными.
Вторая ниша - Визитки онлайн. То же что и любая веб типография. Особенность - возможность печати одной визитки с отправкой ее скана на почту. Клиент будет точно знать, как надпись выглядит на бумаге и, что он получит точно то, что хочет.
Третья ниша - инженерная графика + единичные фотографии на А3-А0

В остальных случаях на мой взгляд конкурировать трудно.

Что нужно для этого:
Цветной лазерный принтер (Есть)
Струйник А1-А0 с СНПЧ (40-100 т.р.)
Резак или нож (2-6 т.р.)
Переплетчик (3-5 т.р.)

Над названием сайта думаю....

KALENDAR.RU 08.10.2010 19:55

Re: Запуск бизнеса в "песочнице"
 
Я бы предпочел печатную машинку посолидней... ну, хотя бы С451

brosko 10.10.2010 10:57

Re: Запуск бизнеса в "песочнице"
 
ну, хотя бы ятрань :)

Absolut Press 12.10.2010 09:10

Re: Запуск бизнеса в "песочнице"
 
Линотип...

AlexV 12.10.2010 16:48

Re: Запуск бизнеса в "песочнице"
 
Не хочется сразу бросаться в омут. Хочется понять глубину рынка и потребности. В общем нужна практика, а не доход.

Как я понимаю основными преимуществами С451 будут - скорость печати, возможность работы на более толстой бумаге, простота удаленного управления и более низкая стоимость одного отпечатка.
Кроме толщины бумаге эти отличия количественные. С толщиной сложнее, хотя на данном этапе мне кажется более логичным ограничить ассортимент, а не вкладывать деньги.

leo333 02.11.2010 21:59

Re: Запуск бизнеса в "песочнице"
 
Мда. На визитках, при собственной машинёшке, которая умеет печатать на бумажке 250г/м2, денежку не заработать. Визитки "стремные" получаться будут (как в плане качества печати/качества и свойства бумаги/совмещение и в плане оборотной стороны и резки. Зато можно набирать сборки в офсет :). Как "Копи центр" на дешевой технике жить можно! Проверено (с учетом местонахождения естественно) не однократно (читай усмотрено). Полагаю, раз важно получение опыта, то ибстись Вам желаю на месте потоковом прохождения персон заинтересованных не только в "ксерокопиях", но и в изготовлении брошюрованных изданий, коснуться с изготовлением сувениров, дешевых в плане приобретаемой техники (кружки от 20т.р. майки от 15 т.р. и пр. А в общем, флаг Вам в руки, и интернет в придачу. ЗЫ Некоторые начинали с Херокса в булочной. :) Удачи.

maksevrodim 27.11.2010 17:11

Re: Запуск бизнеса в "песочнице"
 
Сообщение содержит спам (Spam) или рекламу и будет удалено!


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru