Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Вакансии (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Требуется гуру в г.Москва (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=64286)

FlyOn 10.10.2010 01:43

Требуется гуру в г.Москва
 
задача гуру:
1.научить готовить файлы к печати
2. правильно их резать на резаке
3. ответить на вопросы по мелочи, которые мучают меня уже очень давно.
Оплата на ваших условиях. Место действий: Москва, центр.
пишите в личку или на имейл:ruslantm@inbox.ru

KALENDAR.RU 10.10.2010 02:01

Re: Требуется гуру в г.Москва
 
Резать ФАЙЛЫ на резаке??? :)))

FlyOn 10.10.2010 15:02

Re: Требуется гуру в г.Москва
 
хехе, но вы меня вообщем поняли...

KALENDAR.RU 10.10.2010 16:19

Re: Требуется гуру в г.Москва
 
Огласите весь список вопросов

ilias 10.10.2010 23:36

Re: Требуется гуру в г.Москва
 
Недавно оказывали подобного рода услуги, но в Питере. Одно 3х часовое занятие - 4000 р. Занятий нужно 3, как минимум. Больше? Без проблем.:)

FlyOn 11.10.2010 16:11

Re: Требуется гуру в г.Москва
 
Я считаю это вполне адекватно... Знание - сила.
Если рукодитель или руководство жалеет деньги на обучение своих сотрудников или сотрудники не отвечают требованиям - то у компании нет будущего.

ilias 12.10.2010 19:29

Re: Требуется гуру в г.Москва
 
Один момент. Я имел ввиду цифровую печать. Это обучение преполагает наличие минимального набора софта - Adobe Creative Suite (Photoshop Acrobat Professional+Quite Imposing Plus, Illustrator), Corel Draw и хотя бы минимальных навыков работы с этими программами. Учить с нуля работе в этих программах в рамках таких индивидуальных занятий неэффективно и дорого. Кроме этого необходимо наличие самого оборудования - хотя бы принтера и резака, еще желательно наличие оборудования для брошюровки. При условии наличия всех этих вещей обучение может быть действительно эффективным.
ЗЫ: Подумалось ...А может быть организовать такие курсы на нашей базе в вечернее время? Вроде все для этого есть.

FlyOn 13.10.2010 02:36

Re: Требуется гуру в г.Москва
 
Ильяс, необходимые навыки имеются. Корел знаем хорошо, пакет адобе на троечку (на троечку - это можем из него печатать)... В данный момент мы в первую очередь копи-центр и естественно коллектив обладает специальными знаниями для выполнение своих обязанностей. Печатаем плакаты, чертежи, всякие презентации, брошюруем, делаем твердый переплет и прочие радости копировальной жизни.
После приобретение гильотины (до этого все подрезалось на ролике и сабле, если это требовалось), я в ступоре - как резать? поля на вылет? сколько их делать? как правильно использовать резак ( штругер 4335)? Ведь только когда я лично буду обладать знаниями в полном объеме - я смогу грамотно обучить работе коллектив.
Лично мы начинали с нуля и ничего не знали что такое плоттер, всякие там ламинаторы и прочее оборудование.
У меня уже столько вопросов к гуру накопились, они меня мучают и мне легче заплатить квалифицированному опытному специалисту (который уже в этом деле «собаку съел»), чем искать ответы на форумах.
А курсы - это интересно!

KALENDAR.RU 13.10.2010 10:01

Re: Требуется гуру в г.Москва
 
FlyOn,Сформулируйте эти вопросы и посмотрите, возможно, часть их помогут решить здесь. А остальные - уже к Гуру...

ilias 13.10.2010 12:42

Re: Требуется гуру в г.Москва
 
иногда лишние знания мешают, руководитель должен знать общие возможности, конкретными навыками должен овладевать конкретный сотрудник. Если не может, то это неправильный сотрудник.
Обычные требования - на вылет 2-3 мм, значимые элементы - также на 2-3 мм от края обрезного формата, расстояние между изделиями при спуске на печатный лист - 4 мм.
Как резать отпечатки после цифры на ручной гильотине? В общих чертах обычно так - сначала вырезается "верный угол" по меткам (на "глаз"), потом по шкале отмериваются соотвествующие расстояния и делаются резы. В каком порядке - зависит от конкретного формата и от смекалки резчика. Высота стопы - опытным пуетм, в зависимости от бумаги и остроты ножа. Если есть уверенность в геометрии отпечатка, то можно с самого начала резать по шкале, а не по меткам.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru