Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Организация цифрового бизнеса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Помогите пожалйста выбрать принтер А3 (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=66410)

Anjutka16 12.02.2011 13:17

Помогите пожалйста выбрать принтер А3
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать принтер.
Занимаюсь печатью визиток, и листовок, на данный момент использую струйный принтер Epson 1410. но хочется развиваться, расти. Было принято решение купить цветной лазерный принтер. тиражи у меня не очень большие, но заказы постоянные. В основном визитки и открытки. Хотелось бы уложиться в сумму 4000-5000 у.е.
Пожелания к принтеру:

1. печать на плотной бумаге 280 гр.
2. Печать на дизайнерской бумаге и очень бы хотелось печатать ни дизайнерской специализированной перламутровой бумаге.
3. С недорогими картриджами, либо с возможностью заправлять их в сервисе.
4. Печать на мелованной бумаге.
И еще очень бы хотелось заниматься фольгированием, подойдет такой аппарат для этого, или надо покупать какой-то специально. Пробовала на простом ЧБ принтере НР но ни чего нормального не получилось :(

Читала на форуме много, сначала хотела с экономить и купить цветной лазерный формата А4, но почитав статьи поняла, что это пустая трата денег.
Очень много положительный отзывов прочитала про Konica Minolta MC 8650DN, но пока не нашла на нее цены и цены заправки, ведь себестоимость отпечатка тоже имеет большое значение. Живу в Казахстане, и не представляю какой аппарат брать, что бы потом можно было его не очень сложно обслуживать, и покупать картриджи, если уже не в своем городе, так хотя бы в Челябинске.
Canon, Xerox, Konika или Oki?
Заранее спасибо за помощь!

Valery 12.02.2011 13:28

Re: Помогите пожалйста выбрать принтер А3
 
в Алма-ате совершенно точно есть дилер с сервисом.
8650 - отличный аппарат для старта

Anjutka16 12.02.2011 17:54

Re: Помогите пожалйста выбрать принтер А3
 
Спасибо, постараюсь узнать, просто ата от нас далековата, 2500 км, мы на севере живем в костанае, и нам ближе челябинск или Астана. хотя доставка по казахстану не очень дорогая и быстрая так что можно с атой работать :-)

H a n k 12.02.2011 20:09

Re: Помогите пожалйста выбрать принтер А3
 
Посмотрите линейку КМ с220, с280.
Там себестоимость хорошая на родной расходке. Принтерные варианты более затруднительны в настройке и следовательно в обслуживании.

KALENDAR.RU 12.02.2011 21:47

Re: Помогите пожалйста выбрать принтер А3
 
А неновый С450 не лучше?

H a n k 12.02.2011 22:54

Re: Помогите пожалйста выбрать принтер А3
 
Возможно. Мы же оба имеем такие машинки. И расставаться с ними не собираемся.

Anjutka16 13.02.2011 12:45

Re: Помогите пожалйста выбрать принтер А3
 
Вы говорите про Konica Minolta Bizhub C450 Fiery? Просто я мало знакома с такими аппаратами и не знаю что лучше, а цена у него какая, и расходники достать легко?

KALENDAR.RU 13.02.2011 13:14

Re: Помогите пожалйста выбрать принтер А3
 
Anjutka16,Да, именно про него. Только он уже снят с производства, выпускается более новая версия - С452

Так вот: С450 на мой взгляд - то, что нужно для входа в бизнес при ограниченных средствах. Такой аппарат можно спокойно взять (неновый, разумеется, но в хорошем состоянии) за 150 000 рублей.
У меня есть такая машинка - могу показать в работе, у моих друзей тоже есть такие машинки, тоже можно посмотреть.
Собственно, мы с них и начали знакомство с Коникой.

Приятные преимущества этой машинки, повышающие ее применяемость и расширяющие возможности:

1. Безпроблемная печать на конвертах
2. Возможность делать длинные оттиски
3. Довольно широкий диапазон применяемых дизайнерских бумаг. особенно приятна печать на Сенсе (это аналог тачковера, большинство заказчиков и не отличит)

H a n k 13.02.2011 15:55

Re: Помогите пожалйста выбрать принтер А3
 
Добавлю, что он будучи светодиодным, очень удобен в обслуживании и ремонте, тонеры не чипованы, чипы на драмах легко отключаются в сервисе. Неприхотлив. У меня рядом стояли с451 и с450. Сейчас вместо С451 я поставил 6501. А с450 оставил. Часто встречал мнение, что с 450 одна из лучших машинок КМ в сегменте не про машин.

Anjutka16 13.02.2011 17:21

Re: Помогите пожалйста выбрать принтер А3
 
С 450 посмотрела по сайтам он стоит около 300 000, для меня это пока многовато, в вот 8650, С353Р, С203, С220, как раз входят в ту цену за которую я могу купить, только в чем они отличаются мне пока не очень поятно:confused::confused::confused:


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru