Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Опять???!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=68390)

H a n k 25.05.2011 12:00

Re: Опять???!!!
 
Про вывод денег: никто не знает сколько инвестируется, но, согласитесь, и тем бы таких возникало бы гораздо меньше при положительном балансе. Оперативная полиграфия - все-таки в секторе сервиса как бы находится и ее благосостояние зависит от деловой активности других секторов экономики, в том числе и малого и среднего бизнеса. Если там не ахти как, то в оперативе тоже. Поэтому и закрывают люди свои предприятия: спроса нет.

Valery 25.05.2011 14:10

Re: Опять???!!!
 
я всего лишь сказал о том, что статистика - кривая вещь
кто там про разные виды лжи говорил не помню?
реальная картина нам не известна.
и тенденции тоже

H a n k 25.05.2011 19:09

Re: Опять???!!!
 
Ну почему же: тенденции можно видеть, можно чувствовать, можно о них догадываться, можно предполагать, можно знать или понимать. Знать, конечно, лучше, но за неимением последнего и остальные виды анализа доступны.

KALENDAR.RU 26.05.2011 00:28

Re: Опять???!!!
 
Мой научный руководитель в аспирантуре. Говорила, что есть три вида лжи - обычная, наглая и статистика.

KALENDAR.RU 26.05.2011 23:58

Re: Опять???!!!
 
H a n k,А еще можно обмениваться мнениями и фактами.

То, что стало больше появляться в продаже оборудования - факт, то, что часто продается полный комплект (то есть - типография закрывается) - тоже факт

DIGRAF 28.05.2011 21:03

Re: Опять???!!!
 
Из наших заказчиков - мелких предпринимателей с начала 2008 года выжили примерно 10%. Остальные закрылись. Это проверенный факт, не статистика. Крупных выжило больше, но заказов от них стало в разы меньше. И с 2008 года объмы эти не растут, несмотря на разговоры про то, что кризис успешно преодолен. Если почивать на лаврах и активно не привлекать новых заказчиков, - шансов нет, только закрываться

KALENDAR.RU 28.05.2011 23:50

Re: Опять???!!!
 
DIGRAF,Сомневаюсь, что выжило всего 10%. Тогда бы больше 90% типографий закрылось бы, если не больше.

DIGRAF 29.05.2011 01:07

Re: Опять???!!!
 
Может у кого-то другие цифры.. Мы специально обзванивали старых заказчиков и выясняли причины прекращения работы с нами. процентов 30 устроилось на работу, остальные меняли сферу деятельности, как-то пытались выживать, но им уже было не до нас. Максимум визитки печатали.
Что касается "настоящих", больших типографий, то они все-таки выживают на больших заказчиках. Мелочевка им погоды не делает

H a n k 29.05.2011 23:32

Re: Опять???!!!
 
Это больше, чем факт, так было на самом деле. (Тот самый Мюнхаузен).
Об этом стали говорить в прессе и на форумах еще в конце 2008 года, но обороты это набрало только сейчас. И то я думаю, что пика мы не достигли.

slaviaprint 25.07.2011 13:57

Re: Опять???!!!
 
Я еще в прошлом году рассказывал Вам (в какой-то из здешних веток), что у нас в провинции (в городе Великий Новгород, население 250 тыс. человек) резко снизились заказы на полиграфию (и от малого бизнеса, и от крупного). Заказчики говорили нам, что они хотели бы печатать больше, но у них нет лишних денег. И до сих пор ситуация нисколько не изменилась. Говорить о том, что кризис закончился и началось новое процветание экономики, очень глупо даже у нас в провинции.


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru