Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Бегун показывает эффективность рекламы (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=70465)

News_nic 28.09.2011 10:31

Бегун показывает эффективность рекламы
 
Бегун ввел ряд новых опций, позволяющих оценивать эффективность рекламы. Теперь можно не только определять уровень кликабельности той или иной текстовой рекламы в настоящий момент, но и следить за графиком изменений CTR (отношения числа кликов к числу показов) на протяжении определенных отрезков времени.

Показатели CTR по каждому ключевому слову можно увидеть во вкладке «Объявления». Для того чтобы ознакомиться с графиком изменения кликабельности рекламного объявления за месяц, надо нажать на показатель CTR в таблице. Новый функционал с помощью стрелочек «↑» и «↓» отображает, повысились или понизились значения CTR за неделю.

По умолчанию в таблице высвечиваются показатели кликабельности рекламных объявлений, транслирующихся на поиске. Опция «Показывать объявления» в тулбаре предоставляет возможность рекламодателю выбирать, просматривать ли общий CTR или на Сети. Использовать данную функцию удобно тогда, когда рекламные кампании таргетированы и на поиск, и на Сеть.

Представители Бегуна утверждают, что новые опции очень значимы. Имея возможность следить за показателями CTR и графиком их изменений, рекламодатели смогут анализировать не только эффективность своих объявлений, но и успешность различных методик повышения кликабельности (добавление ключевых слов, изменение параметров таргетинга, повышение ставки).


ibarchenkov 30.09.2011 12:55

Re: Бегун показывает эффективность рекламы
 
Коллеги, а кто пробовал рекламировать полиграфические услуги при помощи бегуна?
У кого какая конверсия кликов в заказы? Хотя бы порядок значений подскажите.

Буду очень признателен.
Иван.

KALENDAR.RU 30.09.2011 13:10

Re: Бегун показывает эффективность рекламы
 
Я пробовал. Несколько раз, в разное время. Фигня полная, никакого сравнения с Директом или Адвордсом. А скликивание на Бегуне - отдельная песня, надо каждый день внимательно анализировать ситуацию и, как только увидишь наглый склик - писать или звонить в Бегун.
А ненаглый склик можно и не заметить.

Ну и крайне низкая конвертация кликов в звонки

ibarchenkov 30.09.2011 13:36

Re: Бегун показывает эффективность рекламы
 
Мда... как любит говорить моя подруга, печалька.
Мне интересно, сколько еще сможет Бегун прожить на рынке.

А как успехи с Директом и Адвордом?
Какова конвертация там и какие бюджеты вы предлагаете?

KALENDAR.RU 30.09.2011 13:41

Re: Бегун показывает эффективность рекламы
 
1. Бегун еще побарахтается - очень много новичков, которые не сразу смогут разобраться и будут нести ему деньги.

2. Директ ПОКА лучше Адвордса, но это - вопрос времени. Эффективность во многом зависит от умения работать в Директе (а это с каждым годом все сложнее за счет увеличивающейся конкуренции и повышения опыта у участников), кроме того, эффективность зависит от вида бизнеса и от его организации.
Тут обобщенных цифр быть не может.

ibarchenkov 30.09.2011 13:48

Re: Бегун показывает эффективность рекламы
 
А если привести пример конкретно по календарям? =)

KALENDAR.RU 30.09.2011 14:09

Re: Бегун показывает эффективность рекламы
 
По календарям я не использую Директ - очень дорого, в Сезон по 100 000 рублей в месяц можно запросто "освоить"


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru