Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Друпа ждет тебя (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=72269)

Valery 20.02.2012 17:43

Друпа ждет тебя
 

AMGrafix 20.02.2012 19:55

Re: Друпа ждет тебя
 
Я планировал с 5 по 13... Три дня там, а потом Франция - Швейцария...

Буду делать Французскую визу... щас Французы дают на 3 года...

Valery 21.02.2012 19:57

Re: Друпа ждет тебя
 
тебя небось опять чемоданом повезут, чтобы охмурять.
мы тут обсуждаем - кто за свои деньги поедет.
а чего тебе там делать то? вроде Формула в другом месте

AMGrafix 21.02.2012 20:12

Re: Друпа ждет тебя
 
Я давно сам себе чемодан... Ехать чемоданом не информативно, все однобоко...

А сроки такие, что бы захватить побольше нерабочих дней... просто так ехать жаль, а в Швейцарии я еще не был... по Франции придется мотнуться из-за 3-х годовой визы... города выбираю форпосты прошлого века, там замки красивые... развалины правда большинство - но все равно интересно... Кале, Лиль, Амьен, Реймс, Дижон, Безансон... Дальше Женева, Берн, Цюрих, вокруг Баденского озера и домой через Люксембург.

В этих местах я еще не был, надо зарубки поставить "куда стоит вернуться"...

Друппа будет в первой части, 3 первых дня можно и без машины обойтись. В Дюсельдорфе туговато с парковкой... далеко и очереди...

Жить планирую в самом Дюсельдорфе, где нить на набережной... там когда Друппа - живенько...

Valery 21.02.2012 20:24

Re: Друпа ждет тебя
 
1)билеты обойдутся гораздо дороже на эти дни думаю
2) Отель в Дюсселе на эти дни тоже не копейки далеко
3) Дюссель уже надоел немного, и когда живешь в другом городе - сразу все цепляешь (и Дюссель и тот же Эссен или Кельн)

KALENDAR.RU 29.02.2012 15:01

Re: Друпа ждет тебя
 
Жить лучше в Кельне - там красивее и интересней. Хотелось бы кроме Друпы докатить до Брюгге, уж больно меня там церковь впечатлила

Valery 29.02.2012 15:15

Re: Друпа ждет тебя
 
вот скажите - вы в Кельне были? а сколько раз?
А в Эссене?

KALENDAR.RU 29.02.2012 15:55

Re: Друпа ждет тебя
 
В Кельне я был. Кажется, один раз, на прошлой Друпе.
В Эссене я не был (кажется). В принципе - можно и в Эссене (в Кельн можно съездить при желании).

Valery 29.02.2012 15:57

Re: Друпа ждет тебя
 
вот вырезка из Малой Советской энциклопедии

Эссен был основан в XI веке. До XIX века он был небольшим городком, жители которого занимались сельским хозяйством. Когда же были открыты месторождения угля и руд в Рурском бассейне, город стал быстро расти и развиваться. Сейчас Эссен - крупный выставочный центр и одно из немногих в Германии мест, где делается "большой бизнес": одиннадцать из ста сильнейших концернов Германии управляются именно отсюда, в том числе Крупп и Рургаз. Более 100 дней в году в Эссене проходят самые различные выставки и ярмарки.

Самым старым архитектурным сооружением в городе является Эссенский Собор, построенный в 14 веке. Он знаменит своим внутренним убранством. Здесь находится самая древняя в мире скульптура Девы Марии и коллекция ювелирных украшений времен Карла Великого. Поражает своим великолепием Villa Huegel с огромным садом вокруг. Этот, похожий на дворец, дом был построен Альфредом Круппом для своей семьи. Сегодня там проводятся различные выставки.

На юго-западе Эссена расположен эссенский комплекс музеев. Собрание Фолькванга включает в себя живопись с начала XIX века и до наших дней - мэтра немецкой романтической живописи Каспара Давида Фридриха и его школу, французских импрессионистов, немецких и русских экспрессионистов из "Синего всадника". Рядом с картинной галереей - краеведческий музей Рурского района. Еще один музей международного значения, Дизайн-центр, расположен на севере Эссена.

Главной улицей Эссена является Kettwigerstrasse, где сосредоточено много разных магазинов: от современных торговых центров, в которых можно купить все на свете, до маленьких частных магазинчиков с многолетними традициями, торгующими вином или моделями железных дорог. На юге города находится крупное искусственное озеро Baldeney, где можно прекрасно отдохнуть. Его площадь составляет 2,7 км2. Вокруг озера расположились школы серфинга и парусного спорта, клуб гребли, приглашающие всех желающих активно провести досуг. По дороге вокруг Baldeney, длиной 14,7 км, можно прогуляться пешком, прокатиться на роликах или на велосипеде. Каждый год здесь проводится самая большая регата в Германии, собирающая элиту парусного спорта.

KALENDAR.RU 29.02.2012 16:09

Re: Друпа ждет тебя
 
Valery,Да, я прочел, неплохо. Просто в Кельне мне собор очень понравился, но туда, как я и говорил, можно просто заехать.


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru