Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Помогите (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Начинаю печатный бизнес, прошу рассказать тонкости и помочь с оборудованием (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=82767)

Артем57 04.07.2015 21:56

Начинаю печатный бизнес, прошу рассказать тонкости и помочь с оборудованием
 
Всем доброго времени суток! У меня очень много вопросов по организации и открытию печатного бизнеса, прошу знающих людей поделиться опытом и рассказать с чего начинать, какую технику купить, как рекламироваться и соответственно на чем делать деньги. Сейчас печатаю дома визитки и фотографии, оборот конечно смешной, но показывает что и у кустарного бизнеса есть продолжение

Forrest 06.07.2015 14:47

Re: Начинаю печатный бизнес, прошу рассказать тонкости и помочь с оборудованием
 
Какой бюджет для входа на этот рынок вы планируете ?
Навыки работы в типографии имеете ? Навыки в любом другом бизнесе?

Дальше будет видно что посоветовать...

Артем57 06.07.2015 19:13

Re: Начинаю печатный бизнес, прошу рассказать тонкости и помочь с оборудованием
 
Со временем покупаю оборудование, сейчас есть 2 струйных принтера, плоттер (который пока не используется, так как нет заказов), ламинатор, резак. Хотел бы продолжить в таком роде прикупать оборудование, так как открывал 2 бизнеса официально и очень быстро закрывал, конкретно по этой специальности не работал, все узнаю из интернета и методом проб и ошибок, хотел бы услышать советы по необходимому оборудованию и если можно и моделями

Forrest 11.07.2015 15:53

Re: Начинаю печатный бизнес, прошу рассказать тонкости и помочь с оборудованием
 
Лучше начать с поиска клиентов. А заказы переразмещать. Как только появятся постоянные клиенты, поймёте какое оборудование взять. Начните с сайта , маленького офиса и пары надёжных сотрудников. Люди - главное ;)

Артем57 12.07.2015 14:11

Re: Начинаю печатный бизнес, прошу рассказать тонкости и помочь с оборудованием
 
Спасибо за актуальный ответ, но ситуация такова, что пока нет возможности открыться, клиенты есть, даже постоянные, но это все мелкие и не постоянные заказы по 300-500 рублей. Хочется узнать что наиболее выгодно печатать, сами схемы работы, например на чем лучше печатать визитки, фотографии и многое другое, простейшие вещи которые я пока не знаю

Forrest 12.07.2015 23:39

Re: Начинаю печатный бизнес, прошу рассказать тонкости и помочь с оборудованием
 
Так ни кто не скажет Вам... На что больше заказов - то и делайте...
Спрос рождает предложение.
А дальше от бюджета и объёмов заказов , можно и оборудование подобрать.

victorv 22.07.2015 22:23

Re: Начинаю печатный бизнес, прошу рассказать тонкости и помочь с оборудованием
 
Сколько денег потратить на развитие планируете? На коленках типографии не получится. Я бы порекомендовал вам начинать с цифровой машины например Xerox 252. Наберете на нее объем заказов тогда и дальше развиваться можно. А не наберете продадите чуть подешевле без труда. Одной печатной машины не достаточно понадобится одноножевая резательная машина и куча ручных устройств. А именно биговка, скругление углов, фальцовка и .т.д. подобное.

П@вел 15.01.2019 10:20

Re: Начинаю печатный бизнес, прошу рассказать тонкости и помочь с оборудованием
 
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с компанией Сайн Сервис? Думаю взять у них принтер широкоформатный, но не знаю насколько качественное у них оборудование! Если кто-то имеет опыт работы с ними буду признателен за отклик.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru