Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Опять???!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=68390)

KALENDAR.RU 19.05.2011 22:28

Опять???!!!
 
В последнее время приходится смотреть предложения по распродаже оборудования. Так вот, обратил внимание, что РЕЗКО возросло количество типографий, распродающихся ПОЛНОСТЬЮ.

Кроме того, если раньше приходилось долго высматривать среди объявлений нужную тебе позицию, то теперь на поиск нужно не больше недели, да еще при этом можно найти очень интересные предложения - люди распродают оборудование срочно.

Мне кажется, что это - один из признаков Кризиса.
Кроме того, наткнулся на одном из форумов на обсуждение, где цифровики из регионов жалуются на резкое сокращение объемов продаж по сравнению с прошлым годом.

Что скажете, коллеги?

Галла-М 20.05.2011 12:04

Re: Опять???!!!
 
Мое мнение что это не кризис а просто сдают у людей нервы и больше не хотят рисковать!

KALENDAR.RU 20.05.2011 12:08

Re: Опять???!!!
 
Ага... и продают оборудование спешно и за копейки?

Галла-М 20.05.2011 12:12

Re: Опять???!!!
 
Почему бы нет? Все распродают и уезжают за границу например! Идет естественный отбор кто то дальше бодается а кто то просто устал или заработал столько сколько было не обходимо не всем же Абрамовичами быть!

KALENDAR.RU 20.05.2011 12:32

Re: Опять???!!!
 
Галла-М,Меня смутило то, что РЕЗКО увеличилось количество предложений о продаже ВСЕГО оборудования. Я в последнее время покупаю всякую послепечатку для салонов, мониторю предложения почти ежедневно. Так вот, если раньше мне приходилось подолгу охотиться за какой-либо позицией, то теперь я в течении двух недель купил все что мне надо за копейки. Ну, например, резак Идеал 65-50 ЕР практически новый я купил за 100 тыр

Галла-М 20.05.2011 12:53

Re: Опять???!!!
 
А я пол года назад такой же продал за 200т))))))
Я тоже мониторю рынок каждый день все вижу ,что то, как и вы покупаю дешево еще при этом торгуюсь но это я и раньше делал, то что появилось больше предложений согласен но это для нас большой плюс сами понимаете!

Галла-М 20.05.2011 13:01

Re: Опять???!!!
 
Может теория о том что ,типография себя изживает, начинает оправдываться и что количество начинает переходить в качество?

KALENDAR.RU 20.05.2011 13:47

Re: Опять???!!!
 
Галла-М,Понятно, что - плюс, но этот плюс может быстро перерасти в минус, если это - начало очередного витка кризиса

А полиграфия себя не изживает и интернетом не вытесняется, представьте себе пиццу, упакованную в интернет или в айпэд

Галла-М 20.05.2011 14:06

Re: Опять???!!!
 
Я согласен пиццу в нет не завернешь)))) но то что распадаются небольшие типографии это плюс чем меньше типографий тем больше заказов у нас и тем меньше конкуренция

Галла-М 20.05.2011 14:12

Re: Опять???!!!
 
Я Так понимаю вы то покупаете о каком кризисе вы тогда говорите?


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru