Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Отзывы о работе типографий (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   типография City Print!!!подстава подстав! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=69146)

AllahBabah 24.06.2011 10:30

типография City Print!!!подстава подстав!
 
В середине июня обратилась в эту типогрфию, т.к. надо было напечатать дипломный проект - рекламный каталог. Низкая цена, которую мне объявили по телефону, понравилась. Сказали, что на печать можно принести либо в PDF либо файлом Ind(Indesign).
Первые трудности начались с тем, что дозвониться им невозможно, телефон не работает либо работает через раз.
На следующий день я повезла им макет. Работник этой типографии с выражением лица "какого хрена я тут сижу, уже свалил бы давно с друзьями пиво пить", открыл на своём компьютере папку с моей флешки.(замечу, что макет был сделан в Indesign cs4) На его компьютере находилась эта программа доисторической версии.
В тот же день они сказали, что распечатать не смогут(хотя нужно было всего 2 экземпляра). Типа "у нас степлер забрали и вернут завтра".
Я попросила по-человечески распечатать максимум в пятницу. В итоге приехав домой мне звонит этот мужик и со словами "я начал печатать, но у меня всё поехало, привезите мол постраничные файлы инд, я их сам соединю как надо и за это надо заплатить рублей 500". Я подорвалась, сделала как просили и поехала в типографию. Этого товарища на месте не было. Оставила на его компьютере файлы.
В пятницу начала звонить с 12 часов(при этом рабочий день с 10!!!!). Этого работника нет на месте. В общем и целом я набирала ему до 14:00 и его всё ещё не было. Он обещал позвонить через полчаса мол стоит на проходной, но прошло не то что полчаса, а все полтора и звонка не было.
По причине того, что надо было отъехать в учебное заведение, в типографию позвонил мой отец И ЭТОТ РАБОТНИК ВСЁ ЕЩЁ ГДЕ-ТО ГУЛЯЛ! В итоге от моего заказа он отказался(тем самым чуть не запорол мне весь диплом). Благо я нашла типографию, где напечатали при мне за 15 минут. Это вышло дороже, но по крайней мере я отдавала деньги человеку, который знает своё дело!
Короче говоря, делаю вывод, что сотрудники типографии "CityPrint" не секут в вёрстке и тупо отсиживают рабочий день!!! Тем, кто не хочет трепать нервы, не советую обращаться туда!!!

KALENDAR.RU 24.06.2011 11:23

Re: типография City Print!!!подстава подстав!
 
Ну и... чего ж Вы хотите-то???!!! Чудес не бывает :)

AllahBabah 24.06.2011 12:18

Re: типография City Print!!!подстава подстав!
 
всё-таки бывают исключения!
но не в этом случае ><

KALENDAR.RU 24.06.2011 12:56

Re: типография City Print!!!подстава подстав!
 
AllahBabah,Бывают, но для этих исключений есть объективные причины, например, у типографии низкие цены на какую-то продукцию потому, что она под эту продукцию заточена.

Но в большинстве случаев будет происходить то, что произошло с Вами. Вывод: нефиг жадничать

ilias 24.06.2011 14:24

Re: типография City Print!!!подстава подстав!
 
А вообще-то давать на срочную распечатку верстку в Индезайне как минимум неумно.

AllahBabah 24.06.2011 22:10

Re: типография City Print!!!подстава подстав!
 
KALENDAR.RU, я вас умоляю! откуда у студента деньги??моя степендия составляет 403 рубля
так что увы...

ilias, прекрасно когда знаешь об этом, а когда сталкиваешься впервые и сроки поджимают...печатала проект впервые, так что теперь в курсе всей этой канители Оо

AllahBabah 24.06.2011 22:12

Re: типография City Print!!!подстава подстав!
 
ilias, кстати замечу, что работник типографии сам сказал мне нести индизайновский файл!

ilias 24.06.2011 23:49

Re: типография City Print!!!подстава подстав!
 
А вот это "косяк", если, конечно, он предварительно не предложил вывести PDF. Если человек в типографии смело заявляет, что файл на срочную распечатку надо однозначно нести в программе верстки (Корел, Индизайн, Иллюстратор ... Ворд, Эксель), то он должен быть готов быстро справиться со всеми вытекающими проблемами - отсуствие шрифтов, слетевшее форматирование и т.д. и т.п., а это зачастую непросто. Я всех своих сотрудников учу, чтобы так не делали.

Valery 25.06.2011 10:00

Re: типография City Print!!!подстава подстав!
 
ну во-первых о ком идет речь?
О типографии Сити Принт?


Я вообще сомневаюсь, что у них есть цифра и они взялись бы за 2 экземпляра.

во-вторых: можно принести хоть в Ворде, хоть в 1С (как бывало), главное, чтобы договореннось была
а насколько это грамотно или нет - разговор отдельный.

а вообще конечно быстро, дешево и качественно вместе пракически не встречаются

KALENDAR.RU 25.06.2011 11:36

Re: типография City Print!!!подстава подстав!
 
Valery,Думаю, что речь идет не об этой типографии, но пусть автор сам скажет.



В данном случае - вполне реально. Только надо было сначала погуглить, введя в поисковик что-то типа "переплет дипломов".
И найти не печатный салон и уж во всяком случае не типографию, а копи-центр, их около сотни в Москве, они заточены именно на такие работы. И сделали бы эту работу дешевле и быстрее, чем обычный универсальный печатный салон, именно потому, что они заточены под эти работы.


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru