Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Черно-белая цифра. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=43662)

KALENDAR.RU 18.05.2008 11:59

Черно-белая цифра.
 
Совершенно не знаю эти машины, ни разу не сталкивался. Сейчас начал понемногу издалека присматриваться к ним.
Вопросы, собственно, в чем:

1. Какие машины сегодня лидируют на рынке?
2. Диапазоны применяемых бумаг
3. Реальная производительность
4. Реальная себестоимость оттиска по расходникам
5. Ориентировочная цена

Интересуют, разумеется, не паспортные данные, а практические, паспортные я уже почитываю. Да, речь идет о машинах высокой производительности, типа КМ-1050

EXpressprePRINT 18.05.2008 14:25

Re: Черно-белая цифра.
 
На БС-принте много про это.

А по 1050, наверное, — к Валере. Кто Вам еще лучше скажет?

(У Арсена — Осе, какая-то сильно крутая).

KALENDAR.RU 18.05.2008 14:37

Re: Черно-белая цифра.
 
На БС-Принте читал, написано много, но ответов на мои вопросы практически нет.
Про 1050 вообще мало написано. Есть еще такой зверь - Нувера, про него там вообще как-то странно пишут.
Осе я вообще не рассматриваю, хотя бы потому, что ей только Комлайн торгует.
Валеру, разумеется, буду пытать подробно, мы как-то с ним уже начали разговор на эту тему, но я его свернул, поскольку тогда мне это не представлялось особо интересным. Теперь появились другие обстоятельства.
Но, кроме Валеры, я хотел бы услышать и мнения юзеров.

brosko 18.05.2008 16:50

Re: Черно-белая цифра.
 
ну так что может быть проще, спросите у Валерия адреса-явки юзеров 1050, сухари в рюкзак, рюкзак за спину и в путь.
Ну есть еще один адрес: usedxerox.ru. Тамошний товарищ вам подробно весь бизнес-план распишет :)
Давайте я с вами в доле буду: ваши деньги, мое тех.сопровождение :).
Кстати, по всем вашим вопросам любой дилер вам ответит с точностью до копейки. Что касается лидер-аутсайдер, то по мне так 1050 вполне ох-ное решение. По крайней мере, если сравнивать те машинки, которые ставят против 1050 мне кажутся менее привлекательными, хоть и хвалят их. На машинках такого класса обычно 90% используемых бумаг это тонкие сорта, а на тонких реальная скорость равна заявленной. Дуплекс работает без снижения скорости, А3 формат у коник традиционно шустрее А4, то есть А3 на 1050 в пересчете на А4 равняется примерно 120 к/мин.
А вообще, если немного подождать, то будут бомбовые аппараты от коники, печатающие за один проход на обоих сторонах листа. То есть реально производительность удвоили. Вам, как первому покупателю нового аппарата в европе предусмотрена скидка, 10% на покупку девайса и 5% на расходку на весь гарантированный срок службы аппарата - 40 млн.листов. Welcome in world konicaminolta.

KALENDAR.RU 18.05.2008 16:57

Re: Черно-белая цифра.
 
Спасибо, Броско. С Валерой я поговорю, разумеется, да и здесь он наверное расскажет. Юсед покупать не буду, поэтому ссылку Вы мне дали бесполезную. На Друпе посмотрю еще.
А вот насчет цен аппаратов и себестоимости что-нибудь знаете?
Насчет одноклассников 1050?

brosko 18.05.2008 17:07

Re: Черно-белая цифра.
 
стоит 1050 в районе от 40000 евро. Он дороже вашей с6500 (25000 евро). Там же комплектухи разные, и цены соответственно в разы отличаются.
ксерокс 4110 б/у -грубо лимон. 4112 новая - примерно как 1050, но 1050 однозначно тяжелее классом.
Себестоимость у всех примерно едина и крутится в районе 10 копеек без сервиса, и в районе 15 с сервисом.

brosko 18.05.2008 17:11

Re: Черно-белая цифра.
 
кстати, мануалы кониковские для всех копиров печатаются именно на этой технике, так что можете взять мануал и посмотреть качество печати. Кто-то говорит фи (ксероксоводы), но на самом деле ксерокс с его типа 1200 дпи печатает ни на грамм не лучше.

Valery 18.05.2008 18:41

Re: Черно-белая цифра.
 
куплю пару. куда бежать?

Valery 18.05.2008 18:45

Re: Черно-белая цифра.
 
ПА, чтоб не быть голословным, предлагаю вернуться на след неделе к этому. мы в понедельник-вторник будем монтировать 1050 в Мск.. Сделаю вам приглашение на посмотреть в работе поговорить с народом.
Время сами выберете.

KALENDAR.RU 18.05.2008 19:12

Re: Черно-белая цифра.
 
Спасибо, а 40 000 это в какой комплектации?
Спасибо, обязательно посмотрю

Всем: а как Нувера? А как все эти машины к газетке относятся?


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru