Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Запаздывания звонка на мобиле. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=63470)

KALENDAR.RU 28.08.2010 13:08

Запаздывания звонка на мобиле.
 
У меня в офисе мобила лежит на столе рядом с офисным телефоном и компом. Так вот, я давно заметил, что перед тем, как раздастся звонок на мобиле, в колонках, подключенных к компу раздается зуммер.
А недавно я обратил внимание, что этот зуммер раздается с довольно приличным опережением, секунд за 15 до звонка на мобиле.
Получается, что сигнал на мобилу приходит намного раньше звонка?

Valery 28.08.2010 15:18

Re: Запаздывания звонка на мобиле.
 
Кирилл конечно ща обратит ваше внимание на то, что вы опять козыряете роскошью - офисным телефоном
Но я не про это. Меня даже наличием офиса не расстроить.
ПА, все гораздо проще. Вы путаете причину со следствием.
Просто ваши колонки, являясь отличной антенной, да еще и используя их собственный усилитель, принимают первыми сигнал звонка, а потом уже это доходит до телефона. Вот вам и преимущество аналога перед цифрой. Вся проблема в квантовании. Оттуда и задержки.

AMGrafix 28.08.2010 15:23

Re: Запаздывания звонка на мобиле.
 
Во-во! ПАша - выкинь колонки и все встанет на свои места!
На целых 15 секунд перед разговором по телефону - твоя нервная система будет спокойнее...

KALENDAR.RU 28.08.2010 15:34

Re: Запаздывания звонка на мобиле.
 
Valery,Валер, разве от мощности антенны зависит скорость, с которой она ловит сигнал? Да еще и такая разница - секунд пятнадцать

Valery 28.08.2010 16:41

Re: Запаздывания звонка на мобиле.
 
не думал, что мне придется читать здесь школьный курс физики
скорость распространения радиоволн = скорости света, т.е.
Е=мс2
Е=Р на время
время=mc2/P
чем выше мощность Р, тем меньше время

KALENDAR.RU 28.08.2010 17:10

Re: Запаздывания звонка на мобиле.
 
Ага, очень интересно... только, наверное, если мы говорим об антенне, то речь идет не о мощности, а о чувствительности.
А скорость распространения волн - одинакова. И уж во всяком случае разницы в 15 секунд быть не может

AMGrafix 28.08.2010 18:12

Re: Запаздывания звонка на мобиле.
 
Ну, наверное надо брать во внимание
(навороченность софта) * (скоростью его обработки) = время от начала действия сигнала до его реальной звуковом оповещении...

Ну смотри, труба почувствовала поступающий сигнал (колонки уже начинают издавать этот противный шум)... на трубе включается процессор обработки сигнала... софту надо найти абонента расшифровав радиоволну, сопоставить эти данные с записной книжкой, включить монитор, найти мелодию звонка закрепленную за найденным контактом, загрузить в память эту мелодию и начать её воспроизводить... и когда все ясно и понятно на мониторе показать красивую картинку звонящего... А если на трубе стоит "нарастающий" звонок - все ещё немного задерживается... и чем больше всякого рода аспектов и навороченности трубы - время пропорционально увеличивается...

Ты, понаблюдай, как работают разные аппараты с различным количеством прописанных абонентов...

Rjak 28.08.2010 20:34

Re: Запаздывания звонка на мобиле.
 
У меня мобильник тоже лежит на колонках.
Те же симптомы. 15 секунд это конечно перебор. Ну 3-4 от силы. Это может быть звонок или смс. Иногда идет наводка на колонки, довольно длинная, иногда нет.

AMGrafix 28.08.2010 21:08

Re: Запаздывания звонка на мобиле.
 
хм... интересно, а по звуку "радиошума" можно (авто)определить кто звонит?

KALENDAR.RU 28.08.2010 21:54

Re: Запаздывания звонка на мобиле.
 
AMGrafix,Ну, тогда у нокии поистине финская скорость обработки сигнала


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru