Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ельцин. Три дня в августе (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=70318)

Rjak 16.09.2011 23:38

Ельцин. Три дня в августе
 
Мощный фильм! Пока еще не досмотрел до конца в прямом эфире, но выводы уже можно сделать.
Очень понравился. Это нечто новое когда совсем новую историю передают художественно.

KALENDAR.RU 17.09.2011 20:07

Re: Ельцин. Три дня в августе
 
Что именно понравилось? Расскажите чуть подробней плиз

Rjak 17.09.2011 20:15

Re: Ельцин. Три дня в августе
 
Я вспомнил те дни 91 года. Мне было страшно. По стране распространились слухи что в Москве убивают людей, идет какая-то бойня.
Вот на этот сюжет сняли фильм. Потом я разговаривал со своими знакомыми. Они дежурили в белом доме, носили чай и бутерброды.
Зачем спрашивается все это нужно было?

H a n k 18.09.2011 01:04

Re: Ельцин. Три дня в августе
 
Кому? Демократам или тем, кто хотел сохранить Союз?

magneto 18.09.2011 10:49

Re: Ельцин. Три дня в августе
 
"Постоянно смотрящий назад - не видит дороги ведущей вперед" ©
Я общался с большим количеством ветеранов ВОВ и у меня сложилось впечатление, что в жизни этих людей самым счастливым временем была война, т.е. о мирном времени им и говорить-то не очень хочется (видимо все было безрадостно). Теперь вот начинаю наблюдать людей, у которых самое счастливое время - это время свержения ненавистных комуняк. От чего так? Может быть время экстремальных изменений дает какую-то призрачную надежду, которая потом лопается, или сдувается, как надувной шарик, оставшийся от праздника? Лучше бы вперед смотреть и дорогу подходящую выбирать.

Rjak 18.09.2011 11:11

Re: Ельцин. Три дня в августе
 
В фильме представлено все таким образом, что Ельцин сам никого не свергал, он типа оборонялся от ГКЧП. Это его пытались как-то нейтрализовать, но почему-то не получилось. Интересный эпизод. За Ельцина вступился генерал Лебедь, вопреки приказу. Это мне было неизвестно.

H a n k 18.09.2011 12:23

Re: Ельцин. Три дня в августе
 
Русский бунт, как всегда безжалостный и беспощадный...

H a n k 18.09.2011 12:32

Re: Ельцин. Три дня в августе
 
Тут недавно тоже фильм показывал от Бибиси про историю развития российской империи. Столетиями усилиями наших государей и кровью тысяч и тысяч простых русских людей росло и распространялось вширь наше российское государство с запада на восток. Это был вектор. 1991 год. Один человек все это обратил назад.
Теперь скажите: кому это было выгодно?

Rjak 18.09.2011 14:48

Re: Ельцин. Три дня в августе
 
Вектор остановился достаточно давно до этой даты. Сибирь была завоевана во времена Ивана Грозного и Петра. До Аляски добрались в 19 веке. В советские времена ни о каком векторе на восток я не знаю. У япошек разве что пару островов отобрали в результате войны. Ну дык сами виноваты.

H a n k 18.09.2011 21:12

Re: Ельцин. Три дня в августе
 
Rjak, а присоединение в советское время территорий средней азии, белоруссии и украины ты не учитываешь?


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru