Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   -Помогите с выбором принтера. Дайте совет чайнику- (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74605)

ricky 20.09.2012 23:33

-Помогите с выбором принтера. Дайте совет чайнику-
 
Здравствуйте. Прошу Вас помочь советом новичку чайнику. Хочу приобрести цветной принтер форматом А3 для печати цветных визиток, рекламных листовок и тд. на продажу, как мини мини типография. Фотографии печатать не буду.
1. Подобная печать делает на струйнике или на лазерном принтере? Если на струйном то не будут ли смываться, смазываться чернила. Без ламинации.
2. Какой НЕ проффессиональный принтер можно купить до 50к руб. К примеру подойдет ли МФУ Brother MFC J5910DW с СНПЧ ?
3. Подобный принтер с 2х сторонней печатей ровноли будет печатать, чтоб после произвести вырубку гильотинным резаком?
4. Примерный ресурс предложеного вами принтера?
Прошу не просчитывать рентабильность, суть просто привлечь людей и создать небольшую клиентскую базу. Доходы будут потом. Спасибо за ответы, буду очень благодарен.

2r1st 28.09.2012 20:55

Re: -Помогите с выбором принтера. Дайте совет чайнику-
 
Вечер добрый, тут скорее дело в объемах печати, для старта, в принципе подойдет практический любой принтер жующий 300 грамовку, главное перед покупкой, потестить на различных бумагах, в том числе, которые будут применятся и с чернилами с которыми хотите работать.
По факту нет плохих принтеров, есть только неправильный выбор.
1 и так и эдак, смываться чернила не будут, конешно если не мочить)
2 бу-шный OKI C9650, или аналог от Ксерокса.
3 достаточно ровно, правда за два прохода
4 зависит от объема

niksen 22.10.2012 10:35

Re: -Помогите с выбором принтера. Дайте совет чайнику-
 
Вам явно нужен лазерник. Потому что печатает быстрее, не смазывается, работает на мелованных бумагах.
Но где взять за 50к лазерник А3 с прямым проходом (для плотной бумаги под визитки) - не в курсе.
За 50К можно взять струйник типа Epson WF-7015 + снпч + цветной лазер А4 (под небольшое кол-во визиток и флаеров вполне пойдет).
На пигментных чернилах в 7015 можно печатать много всего НО бумага должна быть для струйной печати, она несколько дороже обычной меловки, выглядит иначе и отпечаток будет не такой стойки как на лазере, но смазываться и растекаться под водой не будет.
Для лазерника еще сразу надо предусмотреть возможность дешевой заправки картриджей, потому как все А4 цветные лазеры - очень дорого в расходке...
Есть правда еще вариант, - я слышал, что существуют специальные чернила для печати на меловке... не знаю, что получается и что будет с принтером, но их существование - факт, и при совпадении следующих факторов:
1 7015 будет ими нормально печатать
2 они будут нормально держаться на разных бумагах
3 они дадут нормальный цветовой охват
4 они стоят нормальных денег
то 7015 на таких чернилах будет точно то, что Вам надо...

С уважением, Николай.

Logree 25.10.2012 19:15

Re: -Помогите с выбором принтера. Дайте совет чайнику-
 
Купить сразу без заморочек
"***.ross-com.ru/product/C9655N-MULTI"
не 50 конечно, но 300гр, прямой проход, SRA3, нет проблем с заправкой
______________________________________________
–Техника OKI и не только…

shikotan2 10.06.2013 19:46

Re: -Помогите с выбором принтера. Дайте совет чайнику-
 
можно поискать бу коня С220 или 8650 достойные аппараты кушают практически все и с удешевлением проблем нет


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru