Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Виды рекламы для типографий. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=7825)

KALENDAR.RU 16.05.2006 14:31

Виды рекламы для типографий.
 
Хотелось бы обсудить, какие из видов рекламы приносят наибольший эффект для продвижения полиграфических услуг.
Конечно, многое зависит от уровня профессионализма спеца по рекламе, но, думаю, что при прочих равных, эффективность все-таки разная.

Перечислю те виды рекламы, которые, насколько я знаю, наиболее популярны у типографий:

1. Телемаркетинг (обзвон потенциальных клиентов)
2. Реклама в Интернете (включая поисковое и непоисковое продвижение и пиар). О спаме не пишу :)
3. Почтовые рассылки
4. Участие в выставках
5. Реклама в профильной прессе

Перечисление идет в порядке убывания популярности, ИМХО.

Tima 16.05.2006 22:09

Забыли: - есть еще:-
 
[ или у вас не работаетъ ? ] - Или Я не прав?
1) спецализированные форумы.
2) рекомендации клиентов и партнеров (сарафанное радио).
3) хорошие соседи.
4) поставщики. (ты мне - я тебе)
5) старые связи.
6) спонсорство.

P.S. А кинте в общий форум состава ссылочку - интересно что еще прожженные спецы маркетологи скажут?

JNS 16.05.2006 23:11

Re: Забыли: - есть еще:-
 
100% согласен.

KALENDAR.RU 16.05.2006 23:28

Тиме:

1. Форумы - согласен, я упустил, хотя часть работы на форуме попадает под определение "пиар в интернете".
2. Рекомендации - это не реклама, это - побочный эффект хорошей работы, Вы же не управляете этим процессом.
3. Соседи еще должны о вас узнать
4. Поставщики - не знаю, это незначительный объем, как правило... и уж не реклама - это точно...
5. Старые связи тоже должны откуда-то взяться...
6. Не понял...

Tima 17.05.2006 10:34

3) повесте самую дешовую наружку (например табличку - печатается на А3 самоклейке) и соседи о вас узнают!
5) СТАРЫЕ СВЯЗИ ОБЫЧНО ЕСТЬ У МЕНЕДЖЕРОВ С ОПЫТОМ РАБОТЫ.
6) Ну вот например делали мы как спонсоры афиши, для одного мероприятия союза фотохудожников России, естественно получили известность в проффесиональной среде... сЕБЕСТОИМОСТЬ БЫЛА СМЕШНАЯ 150$ по моему. А наш лого и адрес сайта был и на афишах и на билетах и в каталоге... Везде короче. И солидно так - там и конторы вроде Кодака как спонсоры присутствовали... Вот.

JNS 17.05.2006 11:57

ИМХО нормальный эффект приносит наружняя реклама (в-основном, перетяги, билборды). Кроме этого, мы используем стандартную дисконтную программу, но обязательно с вручением ИМЕННОЙ пластиковой карты. Мелочь, но человеку всегда приятно.

Tima 17.05.2006 12:02

Перетяги и билборды, денег в Москве хороших стоят, но наружка конечно нужна. Какая именно - см. по месту.

Tima 17.05.2006 20:38

И так, немножко в развитие темы...
 
Вот поучаствовал я дискусии и задумался... У нас вот так получается - более чем 3/4 продаж это старые связи, сарафанное радио во всех проявлениях, поставщики сопутствующих товаров и "хорошие соседи" немножко (%15 -инет во всех проявлениях), остальное пресса и телемаркетинг - надо как то еще продвигаться... - оборудование проабгрейдили, производительность возрасла. А вот как это делать?

KALENDAR.RU 17.05.2006 20:41

В том-то и беда, что "неуправляемые" возможности привлечения заказчиков, типа сарафанного радио, не позволяют наращивать объему в нужном темпе и в нужное время, я уже не говорю о рекламе новых услуг и т. д....

Тут нужны классические методы рекламы из списка, который мы написали выше...

Tima 17.05.2006 21:15

Классические методы по нашей практике эффект дают, но медленно. Гораздо лучше работает что то не стандартное... Хотя риск зря потратить деньги есть.


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru