Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   О Украине (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=81063)

magneto 16.03.2014 10:21

О Украине
 
Хватит уже кормить постами прогоркшую ветку о Януковиче.
Предлагаю украинские новости обсуждать здесь.

И так, наше "спортивно-экономическое чудо", несмотря на рычание всего мирового сообщества, решило-таки обосноваться в Крыму (видимо под воздействием адреналина от просмотра собственных телеканалов).
В связи с этим, без сомнения благостным и высокопатриотичным порывом, ожидается некоторое замерзание поставок из закордонщины. Не смотря на благостные заявления многих, что мол всё равно всё делается в Китае, а он с нами не раздружится, многие гудсы (даже китайские и даже во Владивосток) едут к нам из Европы и Америки.
Первые звоночки я уже ощутил на себе (отказ в поставке ранее заказанных комплектующих).
Предлагаю делиться соображениями по обходу ограничений. Ну и другими новостями/мыслями связанными с украинской темой.

brosko 16.03.2014 12:55

Re: О Украине
 
Надо писать об украине.

magneto 16.03.2014 12:58

Re: О Украине
 
Ну так пишите, Капитан Очевидность, пишите уже!

brosko 16.03.2014 13:01

Re: О Украине
 
Я же говорил, щас верещалки будут верещать по поводу лишения их пачки попкорна.

KALENDAR.RU 16.03.2014 16:12

Re: О Украине
 
Ну... я напишу...

Если коротко: вы все - (вырезано модератором). Серьезно. Да еще и не можете разложить сущности по полочкам и разделить их. Да-да, вы все, независимо от занимаемой позиции в этом вопросе и от того, какое именно СМИ вас зомбирует (это сейчас модное слово).

А давайте забудем на некоторое время про Украину, речь же вообще не о ней, она сейчас (не хочу обидеть украинцев) - кость, за которую борются несколько псов. Чего о кости говорить?!

И о юридических аспектах говорить не надо - все стороны их нарушили в той или иной мере. ВСЕ. Я уже писал об этом.

Ну, произошла на Украине революция - хорошо, скинули Януковича - хорошо, одно "но" - кто стоял за этой революцией. Если бы ее сделал действительно народ Украины - я бы аплодировал. Потому, что появились бы хорошие шансы выбрать кого-то независимого и незапятнанного.
Но революции очень активно помогали, как минимум - ЕС. И планировали поставить своего президента, карманного.

А вот тут уже сама по себе Украина отходит на второй план и начинаются геополитика. И в игру вступают США и Россия.

Я считаю, что кто там будет президентом - дело украинцев, идти ли им на сближение с Евросоюзом - тоже их дело. Ну, мне не нравится вариант Евросоюза, но это неважно, ЭТО ИХ ДЕЛО!

Одно "но": геополитический расклад меняться не должен, а его попытались даже не то чтобы поменять, а стали на это намекать, дергая Путина за усы. Ну, типа проверки - стерпит или рыпнется. Он - рыпнулся.
Сначала пошли намеки, что правый сектор выезжает захватывать базы в Крыму, потом - что США дадут миллиард в обмен на размещение баз НАТО в Украине.
Ну, Путин и устроил "встречный пожар" в Крыму.

Все действия этих трех игроков незаконны и отвратительны и привели к смертям людей.

Чего я хотел бы увидеть:

1. Представители ВРЕМЕННОЙ власти в Украине говорят: ребята, спасибо вам всем, мы будем сотрудничать со всеми и благодарны всем за помощь, но пока - сделайте шаг назад. ВСЕ. При этом мы гарантируем, что никаких провокаций в Крыму не допустим, военные базы никто не тронет и русских притеснять не будут. И пока мы это выполняем - отвалите.

2. ЕС перестает заниматься фигней, пытаясь подпписать документы ДО выборов Президента.

3. Обама говорит, что насчет баз НАТО - журналисты неправильно перевели его слова на русский, что он хотел сказать не это, а что США как раз хочет сохранять нейтралитет :)

4. Путин убирает войска из Крыма. Крым остается в Украине.


Кстати, мой прогноз: скорее всего так и будет, я не верю, что Крым присоединят к нам, несмотря на то, что на референдуме за это проголосуют.

Что будет дальше? Дальше нас всех (и нас и украинцев) малость пощиплют (уже начали - посмотрите на курс евро и рост цен). И восстановится статус кво.

Почти восстановится - погибших не вернешь.

Да, я не объяснил почему вы все - (вырезано модератором).

Нас обманывают со всех сторон. Да, мы не можем ПОКА придти к единому мнению в оценке ситуации, но мы должны пытаться сделать именно это, а не устраивать вселенские разборки между своими. Блин горелый, ИМ только это и надо!

magneto 16.03.2014 16:37

Re: О Украине
 
Кому?

KALENDAR.RU 16.03.2014 16:51

Re: О Украине
 
Всем трем Игрокам

npenpecc 16.03.2014 16:59

Re: О Украине
 
Думаешь, Китай не участвует?

magneto 16.03.2014 17:02

Re: О Украине
 
Сдаётся мне, что игроков куда больше.

brosko 16.03.2014 17:33

Re: О Украине
 
KALENDAR.RU, вы сам ( вырезано модератором) :-)


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru