X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
re:Внимание! А стоит ли ограничивать доступ в Тендер? - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2006, 21:33   #1
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию re:Внимание! А стоит ли ограничивать доступ в Тендер?

На всякий случай дублирую из нити ВНИМАНИЕ!, т.к. там не по теме наверное:

ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП В ТЕНДЕР -
мне кажется идея не совсем верной. Почему надо ограничивать участие в тендере тем, кто участвует только в нем? Мне кажется, это только несколько затормозит развитие форума. Конечно, нам всем нужны заказы. Но я не уверен, что если здесь сложится некий закрытый клуб для поставщиков - нам всем будет лучше. Для раздела ТЕНДЕР главное, чтобы было хорошо клиентам, пришедшим туда. Тогда он туда придет еще и еще раз, тогда он приведет туда новых клиентов. Это же классика бизнеса.А если хорошо Клиенту сделает тот, кто участвует только в тендере - ну что в этом такого? Обидится тот, кто баннер над этим разделом оплатил? но это глупо! Один клиент ушел к коллеге - да, неприятно, но жизнь большая, завтра к тебе двое придут....
Возможно, мне не до конца понятна позиция Админа - то ли он хочет "расшевелить" тех, кто интересуется только Тендером, активнее участвовать в жизни форума, то ли он обеспокоен экономической стороной вопроса - не знаю. Но думаю, что путем ограничений ни одной из этих целей не достигнуть. Насильно мил не будешь.
Может мудрый ПА чего-нить разяснит, что тут вообще к чему замышляется-то?

Высказывайтесь в этой нити pls кто что думает по этому поводу:
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 22.02.2006, 21:51   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

А можно я самразъясню, а не ПА?

Это пока только идея, то есть окончательное решение не принято и я рад, что Вы создали эту тему и можно увидеть, кто что думает по этому поводу.

Цели три. Первая цель - установка баланса между спросом и предложением. В последнее время здесь стали регистрироваться много типографий и если раньше некоторые запросы заказчиков оставались без ответа, то теперь появились случаи жесткой борьбы с неоднократным понижением цены одним участником. Не знаю, можно ли назвать это демпингом, но очень похоже. Если этот процесс будет прогрессировать, а все к этому ведет, результат будет известный - солидные типографии покинут форум.

Вторая цель - собрать сведения о возможностях типографий-участни ков для того, чтобы понимать, какой сегмент полиграфических услуг у нас представлен достаточно хорошо, а какой - не очень. Тут хочется заметить, что большинство типографий игнорировало мою просьбу предоставить мне список своего оборудования. Причиной этого может быть то, что им все фиолетово, кроме Тендера, мои просьбы они просто не читают, что ж, сделаю им рассылку по почте. Но причиной может быть и то, что некоторые участники, представляясь типографией, на самом деле таковой не являются, примеры есть. Я за то, чтобы все было честно и открыто, иначе мы не сможем выполнить наши обещания, декларируемые на главной странице нашего Портала.

Третья цель заключается в том, что для того, чтобы форум развивался быстрее, необходимо развитие не только Тендера, но и других разделов Портала, особенно профессиональных. Это, кстати, поможет и привлечению новых заказчиков в Тендер.
Логично предположить, что типографии, заинтересованные в Тендере, должны помогать его развитию, вот, собственно, откуда и идея.

Еще раз хочу сообщить, что решение еще не принято, ваши мнения могут мне помочь.

ЗЫ. Дима, с Вашего разрешения пост в другом разделе (аналогичный первому посту в этой ветке) я сотру, чтобы обсуждение не велось в двух местах.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 22:17   #3
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Как идея борьбы с демпингом на форуме:- можно создать раздел под условным названием "жалобная книга" там будут общедоступны рекламации заказчиков на недобросовестных подрядчиков. По моему мнению те кто занимается демпингом и имеют желание"урвать заказ любой ценой" в скоре в большинстве своем там окажутся - будут ли у них потом заказы с этой площадки? - Мне кажется нет.
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 22:20   #4
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Вообще да, вот это реальная беда, на ПФ - сколь угодно часто такое видел. Например, памятет случай, когда некая "типография" из Иваново пробила несколько тендеров, а через пару недель того, кто от ее имени действовал - уже искали как жулика и кидалу...
Но для борьбы с такими явлениями не обязательно наверное так жестко действовать. Мне кажется, достаточно просто потребовать перечень оборудования при регистрации, в противном случае - в тендер не пускать. Т.е. - не запрещать доступ в тендер тем, кто действительно имеет оборудование (точнее - "заявил, что имеет оборудование"), в идеале - подходящее для исполнения заказа. Но поскольку пока тендер по сути обобщенный - к идеалу пока лучше не стремится. На первом этаме Вы же можете просто тем, кто не прислал список оборудования - предлагать его прислать при каждой их попытке написать в тендер.

И вот еще - например у меня тяжелый случай. Я не только печатаю-брошюрую, но и торгую оборудованием б.у. Отчего его список у меня постоянно меняется. Так, позавчера в Перми после совместного с тамошними аборигенами посещения Кнугурской пещеры затарил полного МАЗа всякими железяками. И не только торговля second hand - с "другой стороны" есть тоже причины, стараешся следить за новинками, что-то новенькое прикупаешь, перманентно что-то планируешь продать - что-то в процессе покупки... И как мне известно, так живет процента 33 самых успешных типографий - список их оборудования постоянно меняется, может и не так, как в моем случае - раз в 2 недели, но часто. Посмотрите на вторую часть ответа во "Внимание" моего "вечного оппонента" СС! Наверное, потому и молчат. Может Вам ограничится сбором какой-то более абстрактной информации - оборудованием для каких операций располагает типография в принципе, в каком русле полиграфии стремится вести активность?
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 22:43   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Так я и писал вроде, что мне хочется понять, кто в каком формате работает, кто на чем специализируется, кто занимается офсетом, цифрой и т. д. Мне не нужен для этой цели полный список оборудования.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 22:53   #6
Светланка
Просто Бронка
 
Аватар для Светланка
 

Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 455 раз(а) в 231 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 500 (а что это?)
По умолчанию

почвот именно по этим, исключительно трем причинам, мне и приходится обламываться (простите за своенравность выражения). Я, как продажник, ощущаю свою закомплексованость и несостоятельность
почему бы не развить очередую, 4-ую цель, - обоюдовыгодная покупка оборудования у прямого поставщика или же, наоборот, продажа б/у техники?....
буду признательна за адекватность восприятия моих "бухтений"! надеюсь, кого-либо из участников форума заинтересуется идеей прямой купли-продажи оборудования
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4