X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500 - Страница 10 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2008, 00:18   #91
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

на самом деле все индивидуально. Например тот же Артем сам полиграфист, сделал 500000 оттисков и наверняка еще не окупил машину, так как она у него дорогущая на фоне явно невысоких цен. Возможно он конкурирует с айдженом, не знаю. И в противовес ему Александр из Тюмени, который сделал порядка 170000 за тот же период и уже давно вернул вложенные деньги, так как машинка у него подешевле, а оттиски намного дороже. Вот такая арифметика.
brosko вне форума   Ответить с цитированием




Старый 30.03.2008, 01:53   #92
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Ну, что, как и обещал, попробую составить свою версию бизнес-плана.

Итак, давайте посмотрим, что у нас получится, если мы будем печатать по 75000 А3 в месяц по 11 рублей за оттиск А3 4+0

По моим прикидкам эта цена соответствует тиражу в 500 оттисков, таким образом нам надо будет сделать 150 заказов в месяц или 7,5 заказов в день

Чтобы принять 7-8 заказов в день нам потребуется менеджер, причем он будет загружен плотно, поскольку, чтобы принять 7-8 заказов надо сделать по предварительным звонкам 15-30 расчетов.
Боюсь, что нам понадобится и верстальщик, который будет готовить заказ к печати, смотреть макеты клиента, делать небольшие поправки и т. д.
И, разумеется, нам понадобится оператор-послепечатник. Надо же хотя бы порезать то, что мы напечатаем

Не будем учитывать в наших расчетах те доходы, которые не связаны непосредственно с Коникой, то есть доходы от до- и послепечатки, которые неизбежно появятся, но не будем и расходы, с ними связанные учитывать - только чистую печать на Конике.

Для этих целей нам понадобится помещение не в 10. а в 40 метров, поверьте мне, нельзя сидеть на голове друг у друга, да и клиентам надо дать возможность разместиться. И склад бумаги нужен.
Вобщем, по сегодняшним ценам, тыщ 50 в месяц будет стоить помещение.
Ну, еще интернет, коммуналка... ну, тыщ 10 положим

Что еще нужно? Ах, да, реклама нужна - оборот в 800 000 рублей на цифру просто так не дастся. Думаю, придется тыщ 30 потратить на рекламу в месяц. Реклама нонче дорогая.

Еще - налоги, как ни крути, а платить придется, в зависимости от схемы налогообложения сума будет разная, думаю, в районе 40 000

Еще бы что-нибудь бухгалтеру подкинуть, курьеру приходящему и т. д., ну, тыщ 10 еще.

Ну, что, подбиваем бабки?

Доход: 75000х11=825 000

Расход:
Аренда 50
Комуналка 10
Зарплата 80
Реклама 30
Налоги 40
Бух 10
ФСМА 375000
Бумага 100 000

Итого расходы: 695 000

Прибыль: 130 000 в месяц.

Таким образом окупаемость наступит примерно чрез 10 месяцев или через 750 000 копий.

Все, критикуйте
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 04:42   #93
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

ну что ж ... покритикуем...

Оптимистично

Если мы делаем ставку на 500 экземплёвые тиражи, объём которых в целом приличный, надо ещё учесть и отделку какую-никакую... Мы же не будем резать, биговать, фальцевать и брошюровать только за стоимость оттиска...
Стоимость этих работ как минимум 25-30%% от стоимости печати...

А ещё если на эти работы кроме оператора нужен ещё и верстальщик, то, значит и за вёрстку придётся брать какие никаие деньги... ещё 25-30%% от стоимости печатных работ...

Эти "двое" затрат - беззатратные, т.е. чистая прибыль... Т.О. от 10 месяцев и 750 тыс. оттисков остаётся 5 месяцев и 375 тыс. оттисков.

Но, мы же разумные люди, и знаем, что такой поток заказов не совсем реальный, и хочешь не хочешь придётся подпечатывать штучные оттиски, стоимость которых раза в два как минимум больше 11 рублей... Доля таких заказов 20-30%% ... из чего следут, что срок окупаемости нагрянет раньше ещё примерно на 1 месяц, а оттиски снизятся тыс. на 75...

Такие дикие затраты на рекламу, возможны в первые месяца 3... далее их можно существенно сократить... Вот ещё немного денег в минус месяцам и оттискам окупаемости...

Срочность, мастерство продажников продавать дорогие оттиски - то же ни кто не отменял...


***************************

Писимистично

Это гдеж такой интернет с комуналкой = 10 тыс. ... А где телефоны?

Характер заказов в среднем по 500 оттисков, т.е. 7-8 заказов день - НЕ РЕАЛЬНО! Не будет такой постоянной загрузки, тем более один, даже два менеджера ни в состоянии такой обём обеспечить... тут человек а 4-5 надо...
Предположим, мы "нонча" заплатили много денег за рекламу... и она такая-сякая сработала... пошел поток... разнотиражный и разносортный... 7-8-9-10-20 работ... сырых... один верстальщик не вытянет, потому как когда идёт поток, в первую очередь печатается то, на что не надо тратить времени на подготовку макетов... менеджеры нервничают, верстальщик метается, заказчики каблучками стучат (в рекламе то, ОГО-ГО что было написано)... Крути не крути ещё нужен полноценный препрессник...

Хорошо, допустим что с макетами справляемся... цифра печатает так, что у оператора чапан заварачивается... вот уже лежит не один десяток отпечатаных привёрток... а их надо не только порезать... что то зарезать, отбиговать, зафальцевать и брошюровать... 7-8-9-10-20 разношёрстных работ... человека 3-4 надо на отделку...

Попробуем подбить что получается...

Доход: 75000х11=825 000
Расход:
Аренда = 50
Комуналка+интернет+3линии телефонов = 10+15+15
Зарплата 80 + 30 (ещё верстальщик) + 100 (4 менеджера) + 40 (постпечать)
Реклама 30
Налоги 40
Бух 10
ФСМА 375000
Бумага 100 000

Итого расходы: 855 000

Прибыль: -70 000 в месяц. УБЫТОК!!!

Таким образом окупаемость наступит тогда, когда руководитель этого печатного салона поймёт, что печатать по 11 рублей за лист нельзя. И надо СРОЧНО что то делать с ценообразованием и/или существенно сокращать издержки и/или максимальное колличество должностей совмещать, а самомму делать ВСЁ и участвовать во всех процессах.

Последний раз редактировалось AMGrafix; 30.03.2008 в 04:47. Причина: Забыл учесть постпечатку...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:34   #94
erkin
Начинающий
 

Регистрация: 31.03.2007
Адрес: tashkent
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

AMGrafix, с Вашего разрешения позволю себе небольшое изменение названия второго прогноза: не пессемистичный, а реалестично-пессемистичный. В остальном , ПА, и добавить что либо, на мой взгляд сложно, разве что:
1. Тиражи в 500А3, думаю и в Москве еще не цифровые. Конечно, есть заказчики, кот и 1000А3 напечатают, если очень срочно надо или денег не считают, т.е. исключать нельзя, но как правило это все таки офсет. Тот же Артем с ФЦ где то говорил, что 500А3-брошюру на офсете он выведет бытрее и дешевле клиенту обойдется.
2.Для таких обьемов и нацеленности(брошюры) обязательно листоподборщик с буклетмейкером и фронтальной резкой нужен, иначе только на ручной листопобор, фальц, скрепление и подрезку надо минимум человека три. А ведь всегда еще надо порезать визитки, меню заламинировать, листы блокнотные пробить, папки забиговать и т.д., и т.п.
Зависимость прибыльности цифровой печати от соотношения среднегодовых обьемов и средней цены за даже многотиражный отпечаток мне кажется такая: до какой то золотой точки выгодно увеличение тиражности и снижение цены за отпечаток, пр этом есть границы у того и другого- у увеличения тиражей это офсет, начиная с 300А3, у снижения цены-границы разумной прибыли, min 0,05евро с А4.
3.Закладывать в бизнес-план открывающейся точки(даже у Вас, если не ошибаюсь, это первая достаточно серьезная машина с такими возможностями)показатель в 75 000А3 в мес, обьемы 24print, Формулы цвета и др лидеров рынка, мне кажется несколько , скажем рискованно. Лучше иметь неожиданную прибыль, чем неожиданный убыток. Все, разумеется, ИМХО.
erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 13:08   #95
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500



1. Андрей, посмотри внимательно: я предложил не рассматривать до- и послепечатку хотя бы потому, что разговор идет об окупаемости имено печатной машины, мы говорим о том, что надо вернуть деньги имено за не, мы не учитываем, что для послепечатки нужно еще дополнительное оборудование, которое, кстати, тоже нужно окупать! И люди еще нужны и помещение!!!

2. Верстальщик, принимающий 8 заказов в день будет довольно плотно загружен, особо заниматься чистой версткой не сможет.

3. Если средний тираж снизится - один менеджер и один верстальщик могут и не справиться, не надо забывать еще про отпуска и болезни (их, кстати, еще и оплачивать надо)

4. Насчет "диких расходов на рекламу" - я возмущен!!! Баннер на ПТ стоит 10 тыс, на ПФ - 30! Я заложил на рекламу сущие копейки, не забывайте, что нам нужен оборот в 800 000 цифрой! Не забывайте, что на цифре доля постоянных клиентов меньше, чем на офсете в среднем, рекламной подпитки надо больше!

5. Мастерство продажников - да, конечно, но я рассматриваю СРЕДНИЙ случай, не забывайте!

6. Если 8 заказов в день нереально, если средний заказ в 500 листов - нереально, то как мне набрать декларируемые Валерой 75000 в месяц???!!! Ой, не могу!

7. 4 менеджера - это круто! Лучше уж сразу закрыться!

8. Андрей! Блин! Знаешь, почему в твоих расчетах убыток получился? Ты добавил расходы на до- и послепечать, а доходы от них не показал...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 13:20   #96
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500


Если Вы это мне, то у меня с 1998 года Ксайкон работал - достаточно серьезная машина?

Но дело не во мне - мы ж рассматриваем не МОЙ КОНКРЕТНЫЙ бизнес-план, а бизнес-план вообще. Мой - существенно отличается.
Что касается портфеля заказов, то мы предполагаем, что человек, покупая такую машину, имеет в ней некоторую потребность, знает как ее загрузить, а не просто заехал в Инит-пресс за халявной зажигалкой и заодно С6500 прикупил...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 13:52   #97
erkin
Начинающий
 

Регистрация: 31.03.2007
Адрес: tashkent
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

ИМХО, я бы даже не стал рассматривать возможность окупания печатной машины без постпечати, без нее невозможно окупить принтер. Современные реалии таковы, что заказчику нужно готовое(папка. блокнот, брошюра, буклет и т.п.) изделие, а не отпечаток. Да и без допечати не стоит считать, причем на ней, в отличие от постпечати, зарабатывать почти не удается пока, или это копейки(из своего опыта), просто квалифицированные допечатники дают конкурентное преимущество при исполнении более сложных и дорогих заказов.
В любом случае, желаю Вам, ПА, как можно быстрее отбить принтер, желательно за 2-3мес, и новых творческих успехов.
P.S. К своему стыду, должен признаться, что я не знаю, что это такое-Ксайкон, хотя 6 лет в оперативной полиграфии.
erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 14:10   #98
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

О преимуществах и недостатках машины XEIKON я могу с удовольствием говорить часами, но не будем отвлекаться. Скажу только, что ее сделала маленькая бельгийская фирмочка, где работают талантливые инженеры и никудышные маркетологи. Машина имеет 8 секций, печатает с роля на лист сразу с двух сторон с производительностью 2100 А4 4+4, независимо от плотности бумаги. Остальное - в Яндексе или в отдельной теме.

Что касается послепечатки, то я ее не учитывал умышленно, то есть я разделил доходы и расходы от до и послепечати и выделил отдельно печать. Это конечно несколько условно, но только так можно посчитать окупаемость имено машины.

В противном случае надо делать полный бизнес-план, с учетом затрат и на послепечатное оборудование, дополнительной площади, людей и т. д. Это уже будет бизнес-план печатного салона, а не определение сроков окупаемости Коники
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:01   #99
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

я одного не понимаю, чего вы толчете воду в ступе? я вам ранее написал и о сроках и об объеме. И заметьте, сделал это без ваших учетов-расчетов. На удивление мои цифры совпали с вашими. Что вы еще там хотите высчитать? Хотите жизнь просчитать? Не получится.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:07   #100
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Я Вам завидую - вы только ОДНОГО не понимаете, я, в отличие от Вас, не понимаю многого...

Если Вы посмотрите начало темы, увидите, что в ней высказано мнение, что Конику С6500 можно окупить значительно быстрее, чем это представляется мне. Вот я и попытался разобраться, заодно, кстати, полезной инфой обменялся.
Я завидую Вам, что Вы можете определять сроки окупаемости без всяких расчетов, у меня, похоже, опыта значительно меньше - я предпочитаю считать.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Konica Bizhub Pro C6500 brosko Цифровая печать. Технический раздел. 586 25.10.2009 22:59
bizhub PRO C6500 и DC 6060 Михаил_T Цифровая печать. Технический раздел. 57 19.05.2009 14:58
Себестоимость печати stav_print Цифровая печать. Технический раздел. 11 07.02.2008 01:46
Копир Konica Minolta bizhub 600 – 197 т.р. Москва dokaprint Продам 0 01.11.2007 16:40
bizhub PRO C6500 в продаже Бывалый Продам 1 17.05.2007 11:03


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4