X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло? - Страница 10 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2013, 19:33   #91
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Валера и Кририлл предвзяты, согласен. Живописуют яркие образы про девок с волосатыми ногами, рисуют апокалиптические картины. Дождетесь, мол. Явит скоро Диавол свое истинное лицо. И живые позавидуют мертвым, и праведник едва спасется, а уж те кто молча смотрел и поддакивал заплатят сполна. Очень похоже на религиозный психоз. При этом меня называют сектантом. Я изо всех сил стараюсь быть максимально корректным и обхожусь без советов пройти курс восстановительной психотерапии.

По поводу моей предвзятости насчет роста благосостояния. Я, почему-то уверен, что многие из присутствующих здесь и выражающих недовольство властью, за время ее правления улучшили свое благосостояние и потребили материальных благ гораздо больше чем я.
Но если мы начнем сравнивать на каких машинах они ездили до и теперь, сколько раз и куда съездили, какие дорогие игрушки, хобби себе завели в это проклятое время. То все сразу скажут мол что это фигня, либо это все я сам заработал. Не благодаря, а вопреки. Ну или опять начнем про нефть.
Почему же они так сильно недовольны властью?
Это сложный вопрос. Собственно поэтому я и ввязался в дискуссию. Хочу понять. Я не верю что "просто потому что за державу обидно". Много раз звучала примерно такая мысль, что государственный аппарат это обслуживающий персонал, что мы их кормим и они должны нам служить и быть с нами любезны, как официанты в ресторанах. Явно идет какое-то постоянное сравнение.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием




Старый 24.05.2013, 20:05   #92
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Я постоянно прошу ВСЕХ участников быть корректными, но это не всегда получается, в том числе и у тебя. Надеюсь, хоть у меня выходит...



Хочешь, я тебе поясню на своем примере, довольно характерном? Или на примере одного из моих коллег - я утверждаю, что наши ситуации - характерны до банальности. Может, ты так лучше поймешь что я имею ввиду?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 21:42   #93
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Если опять начнется история про то как "я в 2003 (при желании) мог ... а теперь ... шиш". То это неинтересно. Примерно также как история про то как на месте Путина в 2001 году мог оказаться Степашин, например.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 21:58   #94
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

ilias,Ну, зачем? Или ты бы хотел, чтобы я рассказал тебе историю, как я тогда "не мог", а теперь - смог?

Ну, смотри: зарплата В РУБЛЯХ у меня выросла. Покупательская способность рубля - упала, причем упала больше, чем произошел рост зарплаты. При этом я стал больше бывать в турпоездках и купил более дорогой автомобиль... вот такая загогулина получилась...

Но эта загогулина имеет вполне простое объяснение, просто тебе оно не видно. Ты видишь, что я чаще бываю в турпоездках и видишь, что езжу на Эвоке вместо Камри.

Так чего же ты не видишь?

1. Раньше я тратил деньги на всякую недвижимость. Теперь, когда "квартирный вопрос у меня решен, я смог эти деньги направить на "авто и турпоездки".

2. Раньше в семье я был единственным работником, теперь - дети выросли...

3. Раньше я не мог так часто ездить - работа не позволяла, теперь я научился работать так, что лишняя поездка работе не вредит

4. Есть и еще причины, но не важно.

Главное, это ВНЕШНЕЕ улучшение моей жизни никак не зависит от Власти и Нефти.
Кстати о нефти: я совершенно не понимаю, когда говорят, что я живу за счет нее. Не, я понимаю, что кто-то получает деньги с нефти, потом на них покупает всякую фигню в разных фирмах, потом эти фирмы заказывают у меня полиграфию.

Но, блин, мне еще надо покрутиться, чтобы они заказали именно у меня! И еще выполнить заказы надо. Так что, мне никто не дарит нефтяные деньги, мне приходится работать! И, кстати, почему-то нефтяные деньги не помешали многим типографиям благополучно загнуться.

Так вот, великое множество людей, которых я знаю, если и стали жить лучше, то по сходным причинам. И это еще Москва, не забывай. У многих моих знакомых умерли бабушки и дедушки, они получили в наследство квартиры, сдают их и за счет этого увеличили свой доход и могут позволить себе лишнюю турпоездку или более дорогую машину.
Или ты хочешь сказать, что заслуга Власти в том, что пожилые люди умерли?

А так - я недавно считал с одним из моих замов сколько чего он мы могли купить на зарплату 10 лет назад и сейчас, получилось, что раньше - больше.


И это - экономический аспект обсуждения.

А есть еще этический что-ли... Прессинг бизнеса и т. д. Он стал очевидно больше.
За первые 15 лет у меня всего один случай был, когда заблокировали мой расчетный счет, разумеется - ошибочно.
А только недавно - два раза, оба раза - ошибочно. В одном случае (не увидели уплаченный налог) пришлось заплатить второй раз, чтобы не заблокировали, а они все равно заблокировали. Тогда я заплатил этот налог ТРЕТИЙ раз, чтобы счет-таки разблокировали, а потом стал разбираться с налоговой...
Сразу скажу - с моей стороны никакой ошибки не было, но счет разблокировали только через месяц. Никаких извинений, даже на словах.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:36   #95
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

А я сдал налоговую декларацию, заполнив ее дома в скачанной программе, потом приехал в налоговую, оторвал талончик, сел на сиденье, через 7 минут загорелся мой номер, очень милая девушка все внимательно посмотрела, показала где я забыл поставить подписи, по одному непонятному вопросу рекомендовала мне позвонить инспектору по местному телефону, я позвонил, мне все объяснили (правда уже не так вежливо).
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:58   #96
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Ну, во-первых, одно дело твоя декларация и другое... совсем другое - отчетность ИРМ-1. А во-вторых, если у тебя все прошло нормально, а у меня несколько случаев беспредела налоговиков (я же еще несколько случаев рассказывал за последнее время), то что это означает? Все хорошо потому, что У ТЕБЯ все хорошо?
Или, повторюсь, ты не веришь тем фактам, которые я рассказал?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:27   #97
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Нет.
1) не ВСЕ ХОРОШО. многое еще ОЧЕНЬ ПЛОХО.
2) у меня лично совсем не так уж и хорошо (материально), могло бы быть гораздо лучше, но в этом точно не виновата власть
3) мой пример о том, что СТАЛО ЛУЧШЕ. Раньше я в аналогичной ситуации потратил бы кучу времени сил и нервов и испытал бы унижение от стояния в очереди и от того что что-то не так заполнил. Возможно заплатил бы кому-то практически ни за что.
И такие сервисы стали появляться в разных местах, где мы сталкиваемся с государством. Госуслуги.ру, Налог.ру и т.п
Я всегда считал, что в России низкая производительность труда во многом потому что начальники тратят уйму времени в походах по разным бюрократическим инстанциям. Такое введение новых технологий это реальная борьба с коррупцией? Воспитывать чиновников, читая нотации бесполезно. Самое страшное, что и зарплату им повышать тоже практически бесполезно. А вот это реальный путь. И мне это нравится.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:58   #98
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Связь в том, что у меня открытое сознание и я могу сравнивать одного представителя нынешней власти с другим. Причем, отдавая предпочтение искуственно назначенному.

Я, вообще, все новые факты оцениваю заново, а не встраиваю в шаблон. Специально завел себе такое правило.

А вы с Ильясом — что конкретно имеете в виду, когда говорите, что я предвзят?

Я вообще, тщательно приглядываясь, не вижу смысла в его постах. Нет аргументов.

Отчетность сдал? Охренеть! А я по видоосвязи с Канадой общался. Спасибо партии за это.

Читали пост Лебедева про электростанцию на гербе Северной Кореи?


Все ответы Ильяса дословно повторяют интернет-деятельность нанятых ЕдРом троллей.

Но, вы, ПА, конечно, особенный человек. Спокойствием, лаской, несгибаемой волей, непредвзятостью,которую доказываете покусыванием людей с близкими вашим взглядами, и убедительными аргументами сможете доказать ему истину.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 02:09   #99
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Когда в Израиле меняют паспорта, вам на дом приходит конверт, с вложенным в него пустым оплаченным новым конвертом и нижайшей просьбой вложить в него свой старый паспорт и бросить в почтовый ящик. Адрес уже отпечатан.

Через несколько дней в третьем конверте приходит новый паспорт. Все, разумеется, бесплатно.

Это не Авода, не Ликуд и не Кадима. Это — 21 век, детки.


ПС. Статью, конечно, никто не прочитал. Ну, нахрена, действительно. Каждый и так все сам знает.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 06:29   #100
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Абожаю Израиль! Там действительно чувствуешь себя человеком из Советского Союза, только с другим паспортом - особенно при выезде... Если бы еще не субботы...

ПА, про Новального - байки следователю будете рассказывать))) где... что.. когда и как...

И вааще! Опять ты свору затеял в абсолютно безобидной теме про достяжении наших хоккеистов!
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4