X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Макроэкономика - Страница 11 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2008, 01:39   #101
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Макроэкономика

Ты шутишь? Я что, увеличил спрос на рынке? Нет, Андрей, ты - ошибаешься.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 11.01.2008, 02:45   #102
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Макроэкономика

1) Да уж... Пошел я с дочкой в магазин (Ашан) к школе её собирать... типа тетрадки, блокноты... БОЖЕ МОЙ ... какой отстой там лежал на полках... в руки брать противно... из всего богатства альтернатив - выбора практически не было... Закрыл глаза, махнул рукой... и ведь для кого то, от части, стратегию на будующий сезон определил...

2) т.е. если образно отмакроэкономировать смысл этой фразы, то можно получить нечто следущее ... "Не важно, сколько и где стоит нефть, факт то, что НАША нефть будет самой дешевой" (имеется в виду стоимость)

3) х.з. ... х.з ...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 09:56   #103
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: Макроэкономика

1)Странно. В Ашане продаются тетради Альт, БиДжи, Хатбер, ПЗБФ... -
это считаются производители высшего качества...

2) Не вижу связи. Спираль у меня будет самой дешевой потому, что я ее самый крупный производитель, поэтому у меня самая минимальная себестоимость, в т.ч. и благодаря эффекту масштаба производства. А нефть наша дешевая, потому что в ней много парафина и еще какой-то хрени, из-за которой она дороже в переработке чем Брент например. Так же сорт Юралс отдельно не торгуется, а просто дисконтируется по отношению к котириуемым на рынке блендам. На этом наша страна так же теряет по несколько долларов на кадом барреле...

Нить про макроэкономику, но почему-то завязалсь оживленная дискуссия про организацию производства. Я согласен с Колевым - конечно тот, кто работает не в одну смену - заработает больше, особенно на арендованных площадях. Но не согласен, что дело только в отделе продаж. Макроэкономика. Как продать ненужное, лишнее? Никто не продаст, даже суперсейлзмен. Поэтому конечно нельзя сосредотачиваться на одном продукте. Хорошо, если удается найти ниши на рынке с пиками сезонности в разное время года... Но и заниматься "всем" конечно нельзя. Например, если Вы занимаетесь календарями - можно сгладить сезонные колебания и дозагрузить вторую смену, напечатав на склад некоторое количество календарных блоков в межсезонье. Купив у меня бумаги по ценам ниже рыночных ))) В декабре этим заниматься точно не выгодно будет и недостающее количество, "новые дизайны" придется докупать. НО! КАЖДЫЙ самостоятельно сделанный в межсезонье блок на несколько десятков процентов дешевле выйдет, чем купленный на стороне... Особенно полезно печатать блоки впрок владельцам двухкрасочных Хейдельбргов...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:29   #104
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Макроэкономика

Обычно ценник - все-таки это приладка+листопрогоны*ко-лво. На примере близких вам папок: представим, что мы на простом тигле работаем как на профессиональном вырубном автомате. Т.е. у нас штампы на папки уже приправлены - ставишь на станок и все вырубает, и для каждого штампа есть контрплита с уже готовыми биговальными каналами - ставишь -приправку делать и клеить контрбиги тоже не надо. Таким образом мы сокращаем время приладки, что дает нам сокращение издержек при среднерыночной цене. Да и штамп может быть сделан так, чтобы вырубленное изделие не выпадало из облоя и скорость работы из-за этого не уменьшалась. Стоимость приладки - не есть величина постоянная, она вполне может зависеть от сложности, от гиморности и от некоторой монопольности услуги, как и цена листопрогона, впрочем.

А 10-15% работ от рынка - это длиииинная очередь из клиентов.
С одной стороны да. Но с другой есть несколько проблем из-за дешевизны оборудования и простоты технологий:
1. есть конкуренция со стороны средних типографий у которых это оборудование куплено чтобы не заморачиваться с переразмешением.
2. есть некоторое кол-во таких предприятий, в которых работают, к примеру, творческие узбеки для минимизации затрат на з/п. Им демпинговать проще, чем они радостно и занимаются.

В целом, как я понял, идею специализации на высококачественной услуге вы не поддерживаете?
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:17   #105
kolev
 

Регистрация: 25.12.2007
Адрес: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Макроэкономика

Специализироваться на высококачественной услуге для конечного клиента может только маленькая типография или очень большая.
Дорогая высококачественная услуга для других типографий или РА - вообще тупик.
kolev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:47   #106
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Макроэкономика

Я специализируюсь на высококачественных услугах.
И идею высокой цены за высокое качество — не поддерживаю.

"Самое высокое качество при обычном уровне цен." (с)
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 17:36   #107
kolev
 

Регистрация: 25.12.2007
Адрес: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Макроэкономика


А ИРМ-1 на низкокачественных, стало быть....
Специализация не имеет никакого отношения к качеству продукции.
"Красный пролетарий" делает книги.
"Пушка" печатает периодику рулоном...
"Готэк" делает упаковку определенных параметров.
В нашей стране специализация подразумевает необходимость огромных инвестиций в производство для достижения абы какой рентабельности.
Второй вариант - это очень маленькая типография, которая делает... ну я не знаю... только воблеры. И все! Как бы хорошо она ни делала эти воблеры, с учетом конкуренции на НАШЕМ рынке, при переходе из маленькой типографии в среднюю, объема достижимого рынка этих воблеров ей не хватит. Типография инстинктивно начнет делать что-то еще... Листовки, брошюры....
Мне могут возразить, что кто-то может предложить рынку уникальный товар. Тут были такие идеи. Это неверно в принципе. В современных условиях уникального товара в полиграфии в сколько-нибудь долгосрочной перспективе нет. Покупатель уже давно выбирает не товар, а продавца.
Почему он выбирает одного продавца, а не другого - это уже иной вопрос, не имеющий прямого отношения к проблеме специализации.
Из общего правила, естественно, бывают какие-то исключения, но это большая редкость.
kolev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 17:48   #108
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Макроэкономика

Ой, у меня вопрос не по теме: Александр Николаевич, это - Вы? Если - да, почему у Вас ник новый? У Вас же был "Колев"?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 17:49   #109
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Макроэкономика


Я понимаю, здесь путаница в терминах. Однако существует специализация на качестве (возможно это следует назвать сложностью).

Кто-то делает коньяк "Московский", а кто-то — "Дэламэйн".

Кто-то печатает школьные учебники, а кто-то — подарочные издания.

"ИРМ-1" специализируется не на "низкокачественной" продукции, а на ординарной. Которая может быть и хорошего и отличного качества. Для ординарной продукции.


(ПА, я тут за вас говорю, если что не так — поправьте.)

Последний раз редактировалось EXpressprePRINT; 12.01.2008 в 13:37.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 17:55   #110
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Макроэкономика

ИРМ-1 специализируется на РАЗНОЙ продукции, в том числе и на низкокачественной - бланочная продукция.

Да, вся наша продукция - ординарная. НО!!! Вопрос в организации выпуска этой продукции, если она (организация) неординарная - это может снизить себестоимость и увеличить рентабельность.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4