X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Максимальный репост - Страница 12 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2012, 19:16   #111
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,071
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 204
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Re: Максимальный репост

Необычное наказание выбрал суд Кливленда в американском штате Огайо для женщины, которая проехала по тротуару и декоративным газончикам, не желая ждать, пока школьный автобус отъедет от остановки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.
Суд постановил, что, помимо оплаты судебных издержек в размере 250 долларов и лишения водительских прав на месяц, Шена Хардин должна будет в течение двух дней по часу стоять на перекрестке неподалеку от злополучной остановки с табличкой "Только ИДИОТКА может объезжать школьный автобус по тротуару".
Такое необычное наказание суд вынес, основываясь на видеозаписи, сделанной водителем автобуса. На видеозаписи видно, как ее автомобиль проезжает по тротуару в то время, как школьники производят посадку и высадку из автобуса.
Как рассказал суду автор видеозаписи, такой необычный способ объезда стоящего на этом месте автобуса Шена Хардин выполняет не в первый раз, поэтому увидев ее автомобиль, он включил видеокамеру.
В сентябре за такое правонарушение ее признали невиновной, напоминает телеканал WQAD.
Руководство транспортной компании высоко оценило усилия водителя, отметив, что все 30 лет работы "он очень беспокоится за детей" и в данном случае предпринял важный шаг, "чтобы подобное не повторялось".

__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием




Старый 09.11.2012, 00:20   #112
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Максимальный репост

В Новой газете большое и интересное интервью Нарусовой (Собчак)
одна из глав

В Париж
Как вам удалось в 90-е вывезти Анатолия Александровича в Париж?
На санитарном самолете. Он не был в розыске, не было уголовного дела против Собчака, он был свидетелем. Он лежал с инфарктом. И Юра Шевченко, который потом был министром здравоохранения, у которого патриарх в этом году за пыльные ковры почти 20 миллионов отсудил. И, знаете, я горжусь своей дочкой, что она часть своего гонорара послала Юре Шевченко.Я об этом никогда не говорила, а она тем более. Но когда мне позвонил Юра и сказал: «Спасибо, Людмила Борисовна, Ксения передала мне деньги на операцию, потому что я все вынужден был отдать патриарху за пыль…» Я 12 лет не плакала после смерти мужа, но я прослезилась, потому что была очень тронута тем, что сделала Ксения тайком даже от меня.
Так вот, Юра Шевченко, тогда главный кардиохирург, лечил Анатолия Александровича в Военно-медицинской академии, ему звонят сотрудники Генпрокуратуры и говорят: «Ты перестань лечить Собчака, пусть подыхает». Или медсестра приходит делать внутривенный, а у нее руки дрожат. Я говорю: «В чем дело? Почему вы не можете в вену попасть?» Она плачет и говорит: «Мне сегодня кто-то позвонил и сказал: «Твоя дочка ходит в такую-то школу таким-то маршрутом. Поэтому ты, когда будешь делать Собчаку спасательный укол, имей в виду, что мы о тебе все знаем»… Вот в такой ситуации был Собчак. Я понимала, что не могу предотвратить всё. Юра собирался делать операцию. Он сам меня вызвал и сказал: «Ты мне веришь? Я сделаю все, как надо. Но я не могу гарантировать уход». И мы с ним договорились, что операцию будут делать в Париже. И дальше возник вопрос о санитарном самолете. И Владимир Владимирович помог мне тогда организовать этот самолет. Я об этом говорю и никогда не забуду. Он меня проинструктировал, как это делать, у него был опыт. Он рисковал всем. И я понимаю, что это был большой акт доверия. Он тогда работал уже в администрации президента.
Был вопрос денег, потому что самолет стоил 30 тысяч долларов. Я заняла, но мне не хватало 10 тысяч. Когда Жак Ширак был еще мэром Парижа, и мы должны были ехать с официальным визитом, я сказала: «Толя, ну не хочу я везти эти матрешки, все-таки жене французского мэра дарим». И тогда подсказали, что есть такой ювелир Ананов, который в стиле Фаберже делает яйца. А подарок не доложен был превышать 100 долларов. Я нашла его, он сказал, что за 99 долларов сделает. И я Бернадетт Ширак подарила это яйцо. Ей оно очень понравилось, настолько, что она устроила выставку Ананова в отеле «Ритц», и этим дала ему рекламу. Ему стали заказывать, он очень разбогател, стал очень известным ювелиром. Потом, когда приезжала королева Елизавета из Великобритании на своей яхте «Британика», мы ей подарили такое яйцо. Нэнси Рейган я дарила, жене Франсуа Миттерана. Ананов открыл большой магазин ювелирный в центре Петербурга… И я решила пойти к нему, думаю, все-таки 10 тысяч — это выручка даже не одного дня, а полудня, и говорю: «Андрей, мне срочно нужно 10 тысяч долларов. Дай мне, пожалуйста, в долг». Он говорит: «На что?» Я говорю: «Мне они нужны. Я не хочу объяснять, почему, но мне они очень нужны». Он говорит: «Я не люблю давать в долг». У меня на руке был браслет бабушкин. Я снимаю браслет и говорю: «Дай мне под залог». Он взял лупу, посмотрел на браслет и говорит: «Ну, он стоит 6-7 тысяч максимум». Я говорю: «Я понимаю, что он стоит меньше. Но мне нужно 10. Возьми браслет, дай мне десять под залог». Он говорит: «Я бизнесмен. Я не могу платить за вещь 10, если она стоит 6». Со словами: «Го…но ты, Андрей, а не бизнесмен», я взяла браслет и ушла.
Иду по Невскому. Меня душат слезы. И вдруг вижу на подвальчике написано «Лавка старьевщика». Уже от полного отчаяния я прихожу в незнакомый антикварный магазин. Ну, конечно, я первая леди была, и хозяин магазина меня узнал и говорит: «Что случилось, Людмила Борисовна?» Вы знаете, я поняла, что всё, это моя последняя черта. Я расплакалась и говорю: «Вы знаете, хочу продать браслет. Мне за него дают 6, а мне нужно 10». Он взял его и говорит: «Успокойтесь». И спрашивает свою помощницу: «Что у нас в кассе? Есть 10 тысяч долларов?» Она говорит: «Да». И он дает мне 10 тысяч, резиночкой перевязанные. Я понимаю, что это спасение. Человек, которому ни мэр ничего не сделал, ни я, понимаете? Я говорю: «Возьмите браслет. Он дешевле, но я потом верну». Он говорит: «Хорошо, хорошо. Идите в туалет, там зеркало, приведите себя в порядок, вам в таком виде нельзя выходить». И я взяла деньги, положила в сумочку, оставила браслет, пошла, что-то с собой сделала. Выхожу, говорю: «Спасибо большое вам». Сажусь в машину, чтобы убедиться в своем счастье, открываю сумочку — там лежит эта пачка денег, а сверху — мой браслет. Понимаете? Вот это и высота человеческого духа, и низость. Я все это пережила в своей жизни. Поэтому когда мне сейчас говорят: «Как же ты это переживешь, когда тебя кинули?» Я говорю: «Вы знаете, я не такое переживала. Только тогда на чаше весов был не престижный пост сенатора, а человеческая жизнь». Предательство брянского губернатора? Ну и что? Я что, не знала, что он к этому склонен? Знала.


__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:18   #113
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Максимальный репост

Очень интересный и трезвый взгляд на ситуацию.
Я нечто подобное и начал обдумывать после последней презентации Apple. Оказывается не только я.

от spydell



После трехкратного роста акций Apple за пару лет, эппловесторы настолько озверели от потери точек соприкосновения с реальностью, что готовы были брать компанию по цене 20 (!) GM или десяти Боингов сразу. Ритайлер пластмассовых игрушек производства Самсунга стоил как весь промышленный сектор США вместе взятый. Эппловесторам настолько сносило башню, что войдя на экпоненциальной траектории в лонг, они начинали грезить о люксовых пентхаусах на 5 авеню и дорогих машинах. Сейчас их рынок с ноги бьет по физиономии. Причем, вполне заслуженно.

Котировки рухнули на 23%. Начинаются слезливые истории о том, как какой-то бедный хэдж фонд был загружен перезагружен этим говнецом, а сейчас его сажают на маржин колл. Истории о том, как семья в надежде на счастливое будущее по совету инвестиционных аналитиков приобрела пакет акций Apple на полное депо в расчете на рост до 1500 (по совету аналитиков), а сейчас … ну а сейчас вышвыриваются из окон вниз головой от потери всяких надежд и разрыва шаблона.

За последние пару лет родился целый класс спекулянтов – эппловесторы. Вкладываться в Apple стало не только модно, но и почетно. В отстой выбивался тот фонд, кто не имел частичку этой «чудо» компании. Акции Apple стали сами торгуемыми в долларом выражении и синонимом удачи. Рост был более 3 лет без остановок. Это был период счастья и благоденствия.
Мечты разбиваются об асфальт. Сейчас акции Эппл становятся синонимов боли и разочарования. Эппловесторов режут как свиней. Быстро и безжалостно. В лучших традициях доткома пузыря.

А что такое Эппл? Если бы не тотальное зомбирование населения и зверское фашиское отжимание бедных китайцев в ноль, которые производят айфоны , то не было бы никогда столь впечатляющих финансовых результатов. Менеджмент Apple, как серфингисты, удачно эксплуатируют энергию волны. Если вы интересуетесь данным вопросом, то должны знать, что производство смартфонов не является прибыльным занятием. Посмотрите финансовые результаты таких гигантов, как Nokia, HTC, LG, Sony в подразделении мобильные устройства. Вы с удивлением обнаружите, что в лучшем случае работают на грани рентабельности, но большинство в минусе. А есть десятки более мелких компаний, которые не блещут результатами. Прибыль имеют только Apple и Samsung, причем Apple оттяпала себе более 80% прибыли всего мирового сегмента смартфонов и планшетов. Не путать с валовыми продажами.

Но чем дальше, тем меньше шансов устоять на вершине, учитывая ценовое давление и возросшую конкуренцию.
В принципе, Эппл достаточно омерзителен, практически во всем.



Смотрите сами (из последнего)

Первое мое близкое знакомство с мобильной продукцией Эппл произошло в июне 2011. У меня произошел разрыв шаблона. Ожидания не соответствовали реальности. Я себе представлял «восхитительное, превосходное устройство», вершину инженерной мысли так, как нам это говорили в рекламе. Я понял, что это очередная пропаганда. Ждал удовлетворения от тестирования, а получил желание разбить это чудо-юдо об стену со всей дури.

А столкнулся с тем, что абсолютно элементарные операции по обмену мультимедийными данными были в принципе невозможны. Задача стояла в том, чтобы из домашнего мультимедийного накопителя по беспроводной связи в потоковом режиме использовать медиа данные. Например, БЕЗ загрузки фильма на устройство, смотреть его через Wifi, подключившись к диску на домашнем компьютере. Такой воистину космический функционал не реализован до сих пор. Купив через месяц HTC, я смог это реализовать за 5 минут. Это один из примеров, не считая десятков примеров более мелких. Отсутствие флеш, убогая панель уведомлений, нет возможности персонализировать интерфейс, хреновые плееры, кастрированный браузер и так далее до бесконечности

Тогда я осознал, что Эппл в техническом и программном плане отстает от конкурентов на много лет. Это дремучая компания. Многие технологии которые появляются сейчас были украдены у конкурентов. Исторически, Эппл использовала примерно 95% чужих разработок, создавая собственные устройства и ПО. Типичный пример работы. То, что уже есть на рынке они тырили, немного меняли, создавая относительно юзабильный вид, а потом вываливали на рынок. Остальное делал маркетинг.

Снижение показателей прибыльности Эппл будет связано с тем, что с каждым годом будет все сложнее маскировать разрыв между iOS устройствами и андроидами. Тоталитарная и сильно ограниченная среда против свободы и расширенного функционала. По презентации айфона 5 было понятно. что аргументы у них закончились. Начался цирк и фейк. Все, слились.

Проверяется все очень просто. Назовите функции, которые могут делать андроид устройства, но НЕ могут делать iOS устройства.
Здесь будет список из сотен позиций.

Хорошо, назовите функции, которые может делать iOS, но не может делать андроид.
Практически ничего.

Вопрос быстро закроется.

Т.е. у Apple нет козыря, они не могут привести объективное сопоставление, т.к сразу будет понятно, что их система отстающая. Ни в техническом плане, ни в программном конкуренции они не выдерживают. Эппл сейчас это уже скорее религия, чисто субъективный, иррациональный фактор выбора. Эмоции, маркетинг.

Рано или поздно народ начнет мигрировать, т.к. устанет от искусственных препятствий, тупиков и ограничений. Все больше людей отказывается от продукции Эппл, т.к. чистый маркетинг быстро надоедает. Вчера была новость, что продажи Samsung Galaxy 3 превзошли продажи айфонов в 3 квартале. Процесс запущен.

Хочется качественных различий, а их просто нет. Уже совсем скоро владение устройствами Эппла станет … упаси бог… НЕ МОДНЫМ. Ну и тогда все. Закат.

На счет акций? Посмотрите, сколько зарабатывают конкуренты, сделайте коррекцию на сокращающиеся долю рынка, аппроксимируйте и получите адекватную норму прибыли около 3-5 млрд в год, что примерно в 8-10 раз меньше, чем сейчас, а это значит десятикратное падение цены акций. Но учитывая размер свободных средств, то справедливая цена около 150 млрд при неизбежном падении доходов до 100 млрд (-30% от текущих) в ближайшие годы. А это значит область 200-250 баксов. Так что есть куда падать. Все только начинается.

Но не сразу. Сначала должны продажи пойти вниз. Они пойдут, вот увидите. Чисто спекулятивно можно сейчас откупить на отскок (от 540 до 620 баксов за акцию), но стратегически конечно только вниз. Эра Эппла закончена. Тектонические сдвиги, как и обещал с 2011 года произойдут в 2014.

Как то так получается ))
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:29   #114
Rjak
Гуру
 
Аватар для Rjak
 
Simon Champion! Moon Lander Champion!
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 474 раз(а) в 312 сообщениях
Рейтинг мнений: 69
Вес репутации: 21
Репутация: 486 (а что это?)
По умолчанию Re: Максимальный репост

Пятые айфоны в Москве при появлении продавались по 50 тысяч рублей (не знаю как сейчас). А были люди, которые были готовы заплатить за новый айфон и 100 тысяч. Разве можно представить такой же ажиотаж при выходе новой модели какой-нибудь другой фирмы?
Однако это Apple выиграл суд у Samsungа, доказав кражу технологий. Миллиард баксов что-ли отсудили.
Rjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:39   #115
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Максимальный репост

ну при чем тут патентные войны? (как их не называй)
пример позиции Эппла в этом вопросе - их последний патент на форму планшета.
Они запатентовали "прямоугольник со скругленными углами"
Как тут не "украсть технологию"?
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:50   #116
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Максимальный репост

__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:13   #117
Rjak
Гуру
 
Аватар для Rjak
 
Simon Champion! Moon Lander Champion!
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 474 раз(а) в 312 сообщениях
Рейтинг мнений: 69
Вес репутации: 21
Репутация: 486 (а что это?)
По умолчанию Re: Максимальный репост

Удачливые бизнесмены. Смогли запатентовать изобретение колеса себе. Молодцы! Теперь будут стричь деньги нахаляву со всяких самсунгов. И продавать всяким баранам новые айфоны втридорога, которые даже не могут отличить чем 4 айфон отличается от 5-го. Серъезно, показывали съемки перед продажным ажиотажем 5 айфона.
И у нас в России есть блондинки, готовые выложить 100 тысяч рублей за сомнительное новшество.
Валер, если хочешь оценить глубину цинизма нынешней ситуации, прочитай пожалуйста мемуары основателя Apple Стива Возняка "Я и Стив Джобс". Не пожалеешь. Это был очень талантливый инженер, который ни у кого ничего не воровал. Это самородок в электронике и программировании. Он встретил талантливого менеджера Стива Джобса. И они основали Apple. Потом их выгнали из компании. И совсем другие люди задавали концепцию.
Rjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:31   #118
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Максимальный репост

Езжу регулярно на метро. Часы пик конечно напрягают, но надо помнить, что всегда есть место, где еще хуже.
Вот к примеру
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:56   #119
Rjak
Гуру
 
Аватар для Rjak
 
Simon Champion! Moon Lander Champion!
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 474 раз(а) в 312 сообщениях
Рейтинг мнений: 69
Вес репутации: 21
Репутация: 486 (а что это?)
По умолчанию Re: Максимальный репост


Quote: 105-летняя шведка получила по почте приглашение, в котором говорилось, что она может начать посещать занятия в дошкольном учреждении, пишет The Local. В письме к Анне Эрикссон было указано, что ей подобрали место в группе детей, которым на будущий год исполнится 6 лет.

Инцидент с приглашением произошел в лене Уппсала. Анна Эрикссон живет в доме престарелых, и письмо пришло на адрес учреждения. Как выяснилось, пенсионерка стала одной из 60 получателей рассылки от местного образовательного центра.

Как пояснили в организации, рассылка была оформлена на всех, "кто родился в '07-м году". Однако сотрудники центра не учли, что среди адресатов есть не только дети 2007 года рождения, но и 105-летняя пенсионерка, родившаяся в 1907 году.
Rjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:25   #120
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Максимальный репост

И что самое смешное - наша цензура уже изъяла этот кусок из этой серии Южного парка.
Теперь согласно эффекту Стрейзанд, гораздо больше народу увидит его, чем если бы ничего не делали.
И самое смешное 2: если вникнуть в смысл серии, то нет нужды вообще что-то резать. Там наоборот - глумление над этим шумом.
И вырезать именно это - я рыдаю над тупизмом ситуации. Неужели там наверху все так плохо и нами рулят действительно идиоты?
Тогда кто же мы?
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4