X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
И снова о "судьбах Родины" - Страница 14 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2013, 15:49   #131
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Так Вы скажите хотя бы что именно Вас зацепило и с чем именно Вы не согласны, может мы Вас отцепим
И не надо извиняться за то, что "влезли" - здесь открытая площадка для обсуждений
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 21.06.2013, 15:57   #132
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Скорее - обо мне, но я не счел допустимым отвечать БИГу в твоем стиле... а ты - счел.



Так я же объяснял раз десять вроде свою позицию... неужели надо еще раз повторить?
Есть еще один момент, о котором я не говорил, он носит несколько компромиссный характер, но сейчас писать не буду - я еще в Карелии... опросы провожу...



Так я уже сказал - нет, я не согласен. И объяснил - почему. И дело-то не в том, какой год можно считать отправной точкой, хотя и это - спорный вопрос, а в том, что Валера спросил, в какой период предприниматели стали считать себя спасателями отчизны и т д
Можно было ответить вежливо, можно было не отвечать, но отвечать грубо - неправильно. И говорить о том, что Валера или Кирилл тоже позволяют себе грубости, а потом поступать так же - неправильно. ИМХО, разумеется.



И о чем это говорит?
Кстати, многие лозунги КПРФ близки мне, если бы у них слова не расходились с делом и они действительно пытались сделать то, что говорят,Ж возможно я бы вступил в КПРФ
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:48   #133
BIG53
Бывалый
 
Аватар для BIG53
 

Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 28 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Да тут уж столько понаписано, что замучаешься цитаты выискивать. Я уж по-крестьянски, взгляд из провинции, примеры из жизни...
Ну вот Вам, ПА.
Вы тут радели за своих работников, дескать не могут позволить себе улучшить квадратные метры. Моя племянница отучилась в Новгороде-батюшке, там и осталась, работает логопедом в детском саду. ЛОГОПЕДОМ! Она взяла-таки ипотеку... Да, отработав на основной работе, она бежит на дополнительную, да, папка с мамкой из общих тридцатипяти тысяч зарплаты ей что-то подкидывают, но ведь может!...
А теперь Вам, Ильяс. Да и не только Вам.
Пару месяцев назад приезжала из Москвы родня по линии жены. Они не коренные москвичи, пол-жизни по Северам да Камчатке, потом закрепились в Москве. Сели за стол, достаёт наш гость "из широких штанин" корочку: - На пенсии теперь! Открываю. Чёрным по белому сумма пенсии - 9890. - Хы, могли-бы и до десяточки округлить, что им, жалко? А сколько зарплата-то? - Семьдесят. - Белая? - Абсолютно (начальник отдела уж сколько лет)
Я уж не стал допытывать, а сколько лет стажа, а то, а сё... Просто факт.

Ну а почему мне всё-таки ближе позиция Ильяса? Вот приезжает иногда приятельница наша, опять же "столичная штучка", одноклассница, не хухрымухры - директор агентства недвижимости. Вот и повод собраться девчонкам, полялякать, да нам, мужикам шашлык-башлык ну и прочее. Вот сидит она, вроде бы и в шоколаде, а одна-одинёшенька, вот хозяева дома, где обычно собираемся. Он - грузчик на пельменной фабрике, она - завуч в техникуме, двое детей (пацаны), дом построен двухэтажный своими руками, пятёрочка в кредит во дворе стоит. Вот другая однокласница. Она преподаватель географии, он - водитель междугороднего автобуса, трое детей, приора в кредит, за квартиру уже расчитались. Вот мы - тоже вроде ничего, детей - трое девок, как бы скоро внуков не пришлось нянчить. Ну, как Вам картинка из жизни?
И в Карелии, ПА, люди тоже по всякому живут. Кто-то вон и на грибах-ягодах хорошо имеет, аж до тёрок-разборок дело доходит с ритуальным сожжением автомобилей, опять же, деревообработка. Да везде работать можно, если есть желание.
Оптимистично я, да?
BIG53 вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя BIG53 интересным и весьма полезным:
Свэта (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 17:10   #134
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Ну давайте еще раз сверим позиции.
Может все-таки какое-то недопонимание.
Я считаю, что материальное благосостояние абсолютного большинства граждан РФ, за последние 13 лет и и (уж точно) в период с 2000 по 2008 год улучшилось. Насколько я понял - вы так не считаете. Так?
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:25   #135
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Меня в детстве и юности, которые я провел в Новгородской области учили обратному.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:28   #136
BIG53
Бывалый
 
Аватар для BIG53
 

Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 28 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Да уж, учат нас, новгородских, учат... еще с московских князей...
BIG53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:44   #137
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Есть и другие примеры. Ветераны и т.п. бывает получают и тридцатку и более. Давайте у ПА спросим - сколько его папа получает? Он же участник ВОВ.
Мы уже ломали копья по этому вопросу. В 2000 было 700 р. Конечно, ноль умножить на ноль будет ноль. Это плохо, но если бы динамика 2000-2008 сохранялась, то в итоге, лет через 10 было бы не так уж и плохо. Сейчас что 1, что 10 тыр - одинаково позорные деньги, но если десятка превратилась бы в сотку, то это уже другая история.
Вообще стратегической целью моего захода в эту дискуссию был выход на разговор о темпах роста. Они явно снизились. И интересно было бы обсудить причины и перспективы. Но тут сразу, сходу заявили что с самого начала (с приходом Путина) все сразу пошло в паталогически неправильном направление, что вызвало у меня искренне изумление (где у людей глаза?) и понеслось...
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:04   #138
BIG53
Бывалый
 
Аватар для BIG53
 

Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 28 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Так пахать надо, не просто пахать - въё...ть, всей стране, до кровавых мозолей, а не на углеводородах сидеть, пахать, как до и после войны. Посмотри-ка на молодёжь - А какая зарпла-а-а-та? - Да ты дома на диване лежи, зарплату мы сами привезём!
Во вторник болтал в Москве с коллегой, с Китаю вернулся. Семь китайцев в смену грузят 9 ДЕВЯТЬ! 40-футовых контейнеров! Перекур 10 минут. Тут его менеджер подключился: - Да-а-а...было дело - работал я на базе, на алкогольной. Разгружали в сутки пять контейнеров. Когда разрузил первый - думал, умру...
BIG53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:13   #139
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Офигенно!

А, вот, у меня пример. Мужик 37 лет приехал в Канаду год назад (!) без нифига с женой и годовалым ребенком. Жена не работает. Снимают в Ванкувере квартиру 50 метров со всей обстановкой, телевизором во всю стену и бассейном во дворе.
Купили машину — 3-х летний Меркури Таурус Универсал, длиной с Мерседес-Пульман. На нем ездит жена. Он едет до работы 20 минут на общественном транспорте с креслами с подголовниками. Говорит, это у них очень долго.
Жрут оленину, лосося и устриц.
Постоянно по ресторанам и экскурсиям. Собираются свой дом покупать.

Пока это они в бедных слоях. Через тройку лет поднимутся.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:16   #140
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Кто у них премьер он, по-моему сам не знает. Так, обычный чувак какой-то, не чета нашему гению, которому сердечное спасибо и нижайший поклон за "пятерку" (не икс-пять же, нет?) и банку кильки в томате, которую он нам дал.

Главное, ведь, чтобы войны не было.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алматы-Болашак: Мы снова выбираем Kodak News_nic Инсталляции оборудования 0 07.11.2011 18:22
Kodak снова на ППК News_nic Новости полиграфии 0 19.08.2011 17:10
Пионеры цифровой печати снова выбрали TOSHIBA от «ТЕРРА Принт» News_nic Инсталляции оборудования 0 01.08.2011 16:41
Издательский дом УрГЮА снова выбрал Canon News_nic Инсталляции оборудования 0 23.03.2011 16:14
Специальная акция OCE «Растем снова! Передовые печатные системы OCE в рассрочку» News_nic Новости цифровой печати 0 25.03.2010 17:16


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4