X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Еще раз о психологии и рационализме - Страница 14 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2012, 18:41   #131
Трофим Верблюдов
Начинающий
 

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 23 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

Karolina, кроме психологов на телевидении полно врачей и прочих экспертов... Там есть и певцы, не имеющие ни голоса ни слуха, журналисты не умеющие два слова связать... да и вообще, наверное стоит как-то разделить телевизионные шоу и реальную жизнь... хотя и в реальной жизни много разных людей. Но еще раз - наличие шарлатанов и аферистов, а также просто неумных людей никак не доказывает ущербность каких-либо знаний.
Трофим Верблюдов вне форума   Ответить с цитированием




Старый 19.07.2012, 18:43   #132
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

Трофим Верблюдов
Начинаеееется. Мне кажется, что если бы мы с Пашей начали говорить, что таблица умножения - одна-единственная, других нет, все другие - это обскурантизм и мракобесие, что результаты таблицы умножения или умножение на 3 не надо выделять в отдельную НАУКУ, ты бы всё равно пришел со своим вечным "иногда я часто чистил обувь, иногда я редко чистил обувь, а иногда вообще не чистил".
Элеткротехника и электроника - это области физики, хоть убейся. Там есть законы, теории, гипотезы и пр., на основании которых инженеры и создают схемы.
Что такое поведение человека (я всё ждала этой фразы), и как его можно "изучать" - это и есть главный вопрос этой темы. О поведении, которое укладывается в действие законов физиологии, говорит физиология. Например: быстрая реакция возбуждения (нейронов) и быстрая реакция торможения позволит быть человеку весёлым, уверенным, лёгким. Или: сексуальная привлекательность противоположного пола задействует инстинкт размножения и активизирует работу внутренних органов человека. Нет, ты, конечно, потом можешь посчитать в процентах, как изменится работа мужчин твоего офиса при укорачивании юбок женщин твоего офиса, но делать это не за чем, т.к. со 100% вероятностью она резко ухудшится. Ну и к психологии это опять не имеет отношения.
Переходи к практической части. Чем нам могут помочь электронные схемы, я понимаю. Давай про психологию с примерами. Я привела - дело Макарова. Ваш ход, сэр.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:44   #133
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

Да, там всё это есть. Но психологи наносят непоправимый вред человеческой жизни, как в свое время это делал Геннадий Малахов, и его закрыли по настоянию академической общественности. Певцы без голоса вреда жизни не наносят.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:56   #134
Трофим Верблюдов
Начинающий
 

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 23 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

Если бы... Геннадий Малахов всплыл на России. Не помню как назвывается это шоу, но начинается в 9-00 по будням, я из дома на работу ухожу под него. Так он там периодически какие-то советы дает.
Трофим Верблюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:15   #135
PavelM
Бывалый
 

Регистрация: 16.12.2009
Адрес: МО
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 0
Вес репутации: 15
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

Что за "сладкая парочка" - других аргументов нет, кроме "сам дурак"?
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:17   #136
PavelM
Бывалый
 

Регистрация: 16.12.2009
Адрес: МО
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 0
Вес репутации: 15
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

Вы сначала дайте ответ на прямые вопросы:
1. Чем физика отличается от химии
2. Чем физическая химия отличается от химической физики.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:43   #137
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

А не сочтёт-ли сударь за труд, сам ответить на вопрос - чем отличается вещество от тела?
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:08   #138
PavelM
Бывалый
 

Регистрация: 16.12.2009
Адрес: МО
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 0
Вес репутации: 15
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

А Вам это зачем знать и какое это отношение имеет к спору про то является ли число Авагадро физической или химической величиной?
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:41   #139
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

мне тоже уже давно стало не интересно читать и понимать написанное.
но я тоже отмечаю постоянные попытки перехода на личности со стороны наших филологов.
это режет глаз для дилетанта сути спора
я понимаю, что истина для вас не главное, и большого урона ноосфере вы не нанесете, но формы самоутверждения должны быть благообразными
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:28   #140
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Еще раз о психологии и рационализме

Конечно, я могла бы это сделать, мне несложно. Но я не увидела ни одной причины, по которой я должна была бы это делать. На "слабо" меня не возьмешь, я женщина, а не мужчина. А ваше условие "вы сначала ответьте, а потом я с вами поговорю" не явилось для меня достаточным. Не сомневаюсь, что вы интересный собеседник, но, видимо, не в этой теме.

Я прочитала вчера всё, что могла быстро найти по поводу закона Авогадро. Закон Авогадро - основное положение химии, число Авогадро - физическая величина. В Большой Энциклопедии Нефти и Газа закон Авогадро относят и к физике, и химии. Сам Авогадро - юрист по образованию, работал адвокатом, но занимался физикой и химией. Как, собственно, многие ученые. Надеюсь, хотя бы по вашей логике, которую вы пару раз продемонстрировали, мы не будем причислять Закон Авогадро к юриспруденции. Таким образом, я считаю, что в первый раз попытавшись опровергнуть мое утверждение "есть в химии закон Авогадро", вы ошиблись.


Valery,
Валерий, меня очень обидели ваши слова. Я, перечитав, не нашла ни одного "перехода на личности" в своих сообщениях, во всяком случае я не считаю таковым свой комментарий "вы невнимательно читаете тексты, возможно, плохо понимаете написанное", который я три раза доказала PavelM: он действительно не всегда понимал мой текст. Однако я осознаю, что другие люди, в т.ч. вы, могли углядеть какие-то переходы, да и вообще всё что угодно. Ваше мнение о том, что я преследовала цель "самоутверждения" - те самые психологические штампы, которые портят нашу жизнь. Их, этих штампов немного, и каждый из них ложен, особенно применительно к индивиду.
В то же время, я еще раз получила прекрасную иллюстрацию хорошо известного закона "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". У вас здесь правила, которые мне неизвестны. Может быть, вы каждый раз за приемом пищи говорите "Приятного аппетита", а меня от этого подбрасывает на стуле. Ну, что-то в этом роде.
Я всегда с удовольствием готова поболтать о чем-то, что расширяет мой кругозор и общую эрудицию, с удовольствием узнаю что-то новое. Но если моя речь идет вразрез с установкой группы "Тут так не принято", конечно, я этого делать не буду, щадя ваши глаза.
Вы очень меня обидели, и я обещаю больше никогда не тревожить ни вас, ни Принттендер.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4