X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Франшиза. Печатные салоны. - Страница 15 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2007, 23:59   #141
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Теперь вариант №2. Допустим, что точку-таки вывели на 260 000.
Расходов (с учетом моей поправки на материалы) будет около 170 000, доход - 90 000, 50% - 45 000. Плюс "подарок" в виде 50% стоимости салона после достижения прибыли в 500 000 - т.е. примерно через год.

Что при таком раскладе получается:

(И) вкладывает 900 000 рублей.
За первый год оборудование теряет 400 000 рублей - уже не новое же.
Из оставшихся 500 000, 50% - 250 000 рублей дарится (Р).

Итого (И) теряет за первый год 400+250 = 650 000 рублей.
Получает он - 45 000*12=540 000 рублей, т.е. 110 000 рублей ЧИСТОГО УБЫТКА.
(Р) получает 45 000*12+250 000 = 790 000 рублей. Очень неплохо, ничего не скажешь, но зачем такой (Р) нужен (И)???

Второй год более оптимистичен для (И).
Он зарабатывает 540 000 рублей, теряет на падении стоимости оборудования (допустим) 50%*250 000 = 125 000, итого зарабатывает 420 000 рублей.

Но за два года, (И) получает на вложенные 900 000 рублей процентов на 310 000 рублей, что соответствует 17% годовых. Это ОЧЕНЬ МАЛО(!)
По хорошему, я бы вычел еще среднюю банковскую ставку по кредиту - те же 17% годовых, потому что умение Инвестора, как профессионала - это занять сторонних денег, и вложить их так, чтобы окупить и кредит, и себя накормить. А при таком раскладе, особо сыт не будешь...

Вот я точку продал примерно при такой же прибыльности. Кстати.

Теперь за два года разблюдовка между (И) и (Р).
(Р) получил 125 000 (то, что осталось от его половины салона) + 2*12*45 000 = 1 млн 200 000 рублей за 2 года.
(И) получил 310 000 рублей.

Итого за ДВА года соотношение (Р) к (И) будет 75%/25%.
Вопроса два: нах%я такой (Р), и кто на кого вообще работает?
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 14.02.2007, 00:08   #142
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Да, и эти деньги (И) получит, ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Если точку не попросят, если выход на рентабельность будет более-менее быстрый, и т.д. Если (Р) не уйдет.

Потому что самая выгодная схема для (Р) в этом случае - это свинтить через год, получив хотя бы 200 000 в счет стоимости салона. Тогда это будет самый выгодный вариант с точки зрения отношений деньги/работа.

Можно даже набраться наглости и прийти к ПА (зачеркнуто) к (И) и попросить раскрутить ЕЩЕ один салон...

А в первый год (И) еще доплачивает (Р) из своих средств.

Кстати, в начале второго года, когда салон только-только выйдет на прибыль для (И), это будет уже салон с ПОДЕРЖАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ!!! На счетчике у ДС будет примерно 80-100 000. Т.е. весь потенциал "нового" салона уйдет на зарплату (Р).

Кстати-3: Это мы считаем оборот в 260 000. При меньших оборотах все будет ЕЩЕ ХУЖЕ (для (И)), и примерно фиолетово для (Р). Т.е. (Р) будет гораздо меньше (И) заинтересован в раскрутке салона.

Повторю - ЗАЧЕМ (И) вообще заниматься цифрой на таких условиях?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 00:14   #143
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ты сначала ответь на вопрос о требованиях к (Р), потом, возможно, станет понятней, почему я считаю, что ему надо дать условия лучше.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 00:19   #144
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Теперь отвечаю на вопрос ПА.

Кто такой должен быть (Р), чтобы быть интересен (И) в схеме ПА???

1. Исходя из вышеприведенных расчетов, он должен поддерживать оборот салона хотя бы примерно в 400 000 в мес.

2. Он должен поддерживать такой оборот несмотря на то, что салон находится в .... (с арендой-то 35 000(!)/мес).

Т.е это должен быть талантище немерянный. Таком талантищу проще занять 300 000 рублей, и открыть свой собственный салон - тем более, что 100% прибыли отобьет салон за 3 месяца.

Кем болжен быть (Р) в моей схеме?

1. Он должен держать оборот в 250-300 000.
2. Он должен держать такой оборот на проходном месте (70 000 аренда).

Т.е мне нужен ОБЫЧНЫЙ человек, звезд с неба не хватающий. Менеджер цифрового салона "у дяди", который хочет немного большего. Тем более, что такие менеджеры "у дяди" получает примерно 20-25000, а у меня будет 30-35000.

Леша выразил нашу общую мысль: нельзя ставить бизнес под угрозу таланта одного человека.

Последний раз редактировалось Admin; 14.02.2007 в 09:06.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 00:31   #145
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Сергей, пожалуйста, избегай нескольких вещей:

1. Выражайся прилично ( я имею ввиду твое определение местонахождения салона)
2. Не приписывай моей схеме тот смысл, который я в нее не вкладывал (я имею ввиду оборот 400 000). Мы ведь говорим об АБСОЛЮТНО одинаковых оборотах, только о разной доле при дележке прибыли у (Р) и (И).
И не передергивай: почему надо занять 300 тыс., чтобы открыть салон, стоящий 500 тыс. по твоим раскладкам
И, если не трудно, чуть подробнее о качествах (Р). С учетом всех его обязанностей.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 00:40   #146
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Хорошо.

1. Ж... в данном случае не ругательство, а "грубое, но точное" определение местонахождения.

2. Мы только что посчитали (хорошо, я посчитал), что оборот в 260 000 Инвестору в твоей схеме категорически не выгоден. Нетрудно также посчитать, что мало-мальски выгоден будет оборот в 400 000.

3. 300 000 можно занять, потому что необязательно покупать ВСЕ СРАЗУ. Тем более, что если человек может сделать оборот в 400 000 руб/мес, то некоторые вещи он может докупить уже в течение 2-3 месяцев.

4. Про качества (Р) можно сказать только одно - он должен уметь добиваться того, чтобы точка под его руководством приносила должный оборот(прибыль). КАК он этого будет добиваться, за счет каких личных качеств - НЕ ВАЖНО.

Понятно, что достичь оборот в 250 000 в проходном месте и 400 000 в ж.. (зачеркнуто) в непроходном - это принципиально разные задачи, требующие разных качеств.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 00:50   #147
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

1. Вот и сотри. Потому, что - грубое. Да и не точное. за 500-800 баксов за метр в год можно снять офис в центре. Этого достаточно, ИМХО
2. Ничего МЫ не посчитали. Я посчитал несколько выше и показал, что Инвестору это выгодно. Конечно, менее выгодно, чем при твоей схеме, но это - основное, в чем мы расходимся. В этом-то и суть спора. Я считаю, что так - правильней и перспективней.
3. Если человек работает без партнера и занял деньги под бизнес, ему вовсе не обязательно достигать 400 тыс, чтобы получить прибыль - достаточно тех же 260.

4. Каким образом добиваться?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 01:09   #148
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

1. По 500 долларов в центре - можно. Но тогда большую площадь. Все равно выходит дорого "за точку".

Потом центр-центру рознь. Хочешь, бесплатно наведу на точку в 5 минутах от Новокузнецкой? 600 баксов за метр, метраж какой угодно, пешком отметро 150 метров, но ...

2. Чего там выгодного? В смысле, что какие-то деньги на руки получишь? Ты не находишь, что так же считают многие демпингующие на рынке типографии, проедая свои машины? Падение стоимости салона, которое целиком на кармане (И) ты не посчитал, а с его учетом - там чистый убыток для (И)...

3. Согласен. Но человек, который удовлетворил бы твою схему (см. все-таки расчеты с учетом стоимости падения салона в цене) - должен уметь больше. Значит ему легче занять и вернуть деньги.

В том то и разница. Тебе нужен такой человек, которому ТЫ уже не нужен - он сам все может. Вот я уверен, что смог бы сделать для тебя хороший цифровой салон, но я не пойду. А мне довольно человека, который еще не может сделать свой салон сам.

4. Я же написал - не важно, как. Важно, ЧТО он может сделать и в КАКИХ условиях. Чем больше человек может сделать, и чем в более худших условиях, тем он "круче".

Последний раз редактировалось Admin; 14.02.2007 в 09:08.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 11:17   #149
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Все, сдаюсь. Насчет бизнес-плана спорить больше не буду - ТЫ ПРАВ.
Конечно, при прочих равных, представленный тобой план лучше!!!
Конечно, ты лучше меня жонглируешь цифрами. Конечно, трудно понять, поставив два наших плана рядом, что в твоем плане (И) получает 30 000 (прибыль) и 14 000 (амортизация), в сумме - 44 000,а в моем - 52 000, включая амортизацию.
Правда, в моем плане вложения больше, но и потерь из-за простоев и ремонтов - меньше.
Ты прав, невозможно сделать салон на базе нового оборудования и получить прибыль. Невозможно эту прибыль поделить с партнером. Ни у кого не получилось - все разорились.ТОЛЬКО Б/У!!!
Фиг с ним, ты прав, я подумал, что спорить больше незачем, тебе неинтересно то, что я говорю, ты отрицаешь очевидное, твое дело.

Кстати сказать, в моем плане есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО один существенный недостаток, странно, что ты о нем не говоришь, а он - есть и это действительно большая проблема.

Суть не в этом: обсуждение этой темы, если кто помнит, началось с того, что на такие условия трудно найти (Р). Об этом пишут многие участники. В этом и есть основная проблема, ее и стоит обсуждать, если есть желание.
Я вижу проблему в следующем: директор даже маленького салона должен быть неплохим менеджером, хоть каким-то руководителем, уметь еще кое-что. При этом он будет выполнять, кроме менеджерских функций, функции руководителя, будет общаться с представителями проверяющих организаций (ну, хотя бы один раз, когда придут, потом можно переключить это на себя), делать многое другое. А зарплата у него будет как у нормаального менеджера или около того. Мотивация получается слабенькая, поэтому я и стал обсуждать другие схемы.
Как вариант - организация более крупного салона, ты прав - я к этому тяготею больше.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 12:12   #150
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Объясню в чем разница - это не просто жонглирование.

В моем плане (И) получает 14 000 + 30 000 = 44 000.
В твоем, (И) получает 52 000 (ну, я считаю, что 45 000 из-за более высокой оценки расходных материалов), но суммы все равно практически одинаковые.

НО. Из этих 45-52 000 "твой" (И) платит:

1. Амортизацию - а она у тебя выше в разы. И не в 2 раза, как стоимость салона, а в 4 раза - т.к. новое оборудование в первый год дешевеет гораздо быстрее "среднего". Т.е. если ты захочешь продать свой салон через год, ты выручишь за него 50% своих вложений, в то время, как салон на основе подержанной машины через год потеряет всего 10%-15% своей стоимости. Даже 400 000 рублей потерь на стоимости салона за первый год - это 33 000 рублей минуса в месяц.

2. Твой подарок. Это 50% от стоимости салона по итогам первого года (500 000 суммарной прибыли) - это еще 250 000, или 21 000 рублей в месяц.

Вот и получается, что при одинаковой выручке бремя обязательств, который взвалил на себя твой (И) - очень велико. Найти (Р) на таких условиях действительно легче - Леша правильно сказал, что если бы ты просто деньги раздавал, то было бы еще легче. Впрочем - народ плохо считает, и все равно будет думать, что ты на нем наживаешься.

Выхода из ситуации два: экономить расходы или увеличивать обороты. Это соответственно мой и твой план. Только ты все не понимаешь, что для твоего плана ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО увеличивать оборот. При обороте около 400-450 000/мес. в твоем плане все складывается - не так прибыльно, как у меня, но терпимо. Но учитывая дешевое место и дорогое оборудования - сделать такой оборот сложно.

Что касается того, что мне будет трудно найти человека - ну так всегда результат найма - это компромисс между желаниями и возможностями.

С МАЛЕНЬКОГО салона больше предложить трудно. Плюсы моего плана - невысокие требования и больше возможностей для их осуществления (дорогое место, дешевые станки), позволят осуществить его менее подготовленному человеку. Такой человек должен по идее, быть менее требователен.

Поэтому комментарии людей, которые сами создали свой салон с нуля без посторонней помощи, не очень корректны. Если ты уже сам все сделал, зачем тебе помощь за деньги? А вот если ты еще в начале пути, можно и поделиться прибылью.

Теперь-то понятно?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаем печатные секции рулонных машин SOLNA Anatoliy Продам 0 25.12.2006 16:01
Печатные листы YSvetlana Тендер на офсетную печать 0 30.11.2006 16:18


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4