X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
И снова о "судьбах Родины" - Страница 16 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2013, 13:13   #151
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

ОК.
Просто ненужный эмоциональный фон добавляют другие собеседники.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием




Старый 22.06.2013, 13:23   #152
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

А, вот, у меня пример. Мужик 36 лет приехал в Россию из Москвы без нифига с женой и тремя детьми. Жена не работает. Сразу же купил хорошую пятикомнатную квартиру, сделал ремонт, ну, там, и телик во всю стену, конечно. Бассейн рядом. Абонемент на месяц - какие-то копейки.
Купили машину — новый семиместный минивен мицубовский. На нем ездит жена. Он едет до работы 30 минут на одной из машин, которые предоставил работодатель. Говорит, это у них очень долго.
Жрут что хотят.
Обедают и ужинают чаще в ресторанах т.к. это банально проще и дешевле, чем жене у плиты стоять.
Детей уже четверо. Учатся в лучших школах города. О качестве образования говорит то, что команда школы старшего постоянно ездила на всеросы в Москву, а его самого, с 284-мя баллами из 300 по ЕГЭ, любой ВУЗ России был готов взять с распростертыми объятиями.
Хотели свой дом купить, да решили, что мороки с ним много. Поэтому в выходные просто выезжают на ближайшие турбазы с друзьями.
Пару раз в год катаются в Европу всей семьей плюс бабушка. Иногда чаще. По России тоже пару-тройку раз в год ездят. Любят путешествовать.
Ни к нефти, ни к газу, ни к металлургии предприятие, на котором работает глава семьи, отношения не имеет. Производственное предприятие.

В Москве были в бедных слоях.

Не знаю, благодарен ли он лично Путину за это. При встрече спрошу.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:51   #153
BIG53
Бывалый
 
Аватар для BIG53
 

Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 28 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Ну вот например, вакансии на мебельной фабрике. Вторая строчка никого не заинтересует?
BIG53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:23   #154
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

эх нету у меня среднего специального и возраст... На сотку в Боровичах можно хорошо жить.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:00   #155
BIG53
Бывалый
 
Аватар для BIG53
 

Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 28 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

А то!
Кстати, вот по поводу - бизнес зажимают
BIG53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 21:25   #156
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Боюсь, что логика диспута и причины вашей поддержки Ильяса от меня ускользают.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:37   #157
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Блог Алексея Лопаткина



"Хотите знать мое отношение к эмиграции? А оно у меня есть, ага. Ведь нормальный человек должен любить свою Родину. Должен – не в смысле «обязан», а в том смысле, что для любого человека любовь к Родине – более чем естественное чувство. И покидать ее, соответственно, не просто. А тут раз – и уехал, чёрт этакий. Как так?

Я тоже люблю Родину. Не кричу об этом на всех углах, но испытываю к ней самые сильные чувства. И благодаря этим чувствам способен смириться со многими неудобствами в виде плохих климатических условий, большого количества недружелюбных людей и даже московских пробок.

И тем не менее, я уехал. Почему?

На эту тему сказано так много, такое количество контента, как поучительного, так и откровенно странного и глупого, выложено в интернет, что моя точка зрения имеет все шансы оказаться банально-безынтересной на фоне всего этого буйства человеческих мыслей, историй и фантазий.

Но я попробую.


Мне как-то пришла в голову простая аналогия. Страну, в которой проживает человек, можно сравнить с компанией, в которой он работает. И при этом Родина и государство – совсем не одно и то же, как вы хорошо понимаете. Как не стоит ставить знак равенства между нашей работой, коллективом и руководством фирмы.

Итак, разовьем эту аналогию. Предположим, мой первый опыт работы был в компании, в которой меня изначально все устраивало. Но разве это означает, что я должен там работать вечно? Там хороший коллектив, я завел много друзей и я там привык. Я занимаюсь любимым делом в комфортном мне окружении. И тем не менее - я могу уволиться по целому ряду причин. Это и материальные причины, и разногласия с начальством, и то, что я профессионально вырос, а работодатель в своем развитии стоит на месте. Причин может быть достаточно. Понимаете, к чему я клоню?

Но тогда почему же менять место работы – это нормально, а смена страны проживания до сих пор кем-то называется предательством? Дайте подумать. Может быть потому, что успешно связав в головах людей эти два понятия – Государство и Родина – власть имущим становится гораздо проще манипулировать мнением граждан? Даже совсем не глупых? Ну а потом, для усиления, можно даже употреблять выражения типа «Эмигрировать, когда на Родине проблемы – это как бросить больную мать». Да только, как выразилась по этому поводу Люся Грин, – «Вы, господин Путин, никакая никому не мать». Точка. Так давайте и мы не будем поддаваться на столь раздражающе-очевидные манипуляции, уважаемые. Ведь мы с вами тоже понимаем, чем Россия, которая «Единая» отличается от России настоящей.

И разве можно проводить аналогии между эмиграцией сегодняшнего дня и времен Советского Союза? Это тогда человек уезжал навсегда. Зная, что никогда не увидит ни друзей, ни родных. Не вернется в родной город. Зачастую не сможет позвонить, а с письмами во времена железного занавеса сами помните что случалось. А навсегда и никогда – это очень тяжелые слова для человека.

Но человечество выросло, а наша планета – нет. И теперь мы живем в очень компактном мире. Уехав в другую страну, мы не становимся дальше друг от друга. Не становимся дальше от друзей и родителей. Мы знаем о том, что у них происходит. Мы читаем те же газеты и смотрим те же фильмы. Мы созваниваемся с родителями на порядок чаще, чем когда были студентами, уехавшими в другой город. Мы видим их в скайпе. И даже в живую подчас видимся не реже, чем раньше. Ведь цена авиабилетов уже кусается совсем не сильно.

Но наше государство продолжает старательно убеждать себя и граждан, что эмигранты - предатели. Уже не говорят слово "предатель" напрямую, да и высказывания используются более завуалированные. Но посыл очевиден. Ведь они бросают Родину, друзей и родителей.

Так вот, запомните. Родину, друзей и родителей мы не бросаем. Они с нами навсегда. А бросаем мы вас, упыри. И благодарите нас за это. Потому как выбор вы нам оставили небольшой – либо уехать, либо строить баррикады. Но у нас есть дети и жены, и не место им на баррикадах. Да и свою собственную жизнь надо проживать в добре и счастье, а не в ненависти. И не в тюрьме.

Страны должна бороться за своих граждан так же, как компании стараются привлекать самых квалифицированных, креативных и ответственных сотрудников. И удерживать их всеми силами. И не стоит переоценивать материальную мотивацию – она часто играет далеко не первостепенную роль.

Я уволился из корпорации «ООО Россия» из-за того, что руководство компании непрофессионально, быковато и нечисто на руку. Команду менеджеров директор подобрал из бывших одноклассников и работу их оценивает по уровню лояльности, а не профессионализму. Менеджеры берут откаты и воруют товар со склада, но за руку поймать их невозможно, так как начальник службы безопасности с ними в доле. Ходят слухи, что они в доле и с директором, но как это докажешь?

Поэтому компания сегодня неэффективна, к рядовым работникам относятся как к быдлу, а среди сотрудников растет неудовольствие. Но вместо кардинальных реорганизаций директор упивается своей должностью и вседозволенностью. Иногда выступает перед сотрудниками с пламенной речью ни о чем, в ухудшении ситуации обвиняя конкурентов. А менеджеры продолжают воровать и грызться за доступ к телу.

В последнее время сотрудники (в своем большинстве квалифицированные) стали увольняться. И руководство нас стало активно убеждать, что на рынке труда ситуация сложная, и в других компаниях людям еще хуже. Но оказалось, что это не так. Несколько раз сходив на собеседование к конкурентам, я убедился, что они работают гораздо эффективнее и профессиональнее. А их сотрудники гораздо более мотивированы, позитивны и уверены в завтрашнем дне. А еще начальство внимательно прислушивается к тому, что предлагают сотрудники, так как все же в одной лодке. И, (удивительно!), руководство может пользоваться уважением сотрудников.

Компания «France Ltd», куда я перешел работать, возможно, предложила мне не самые лучшие условия. Да и испытательный срок пройти не просто будет. Это серьезная, но не самая эффективная компания, да и зарплаты здесь самые обычные. Компания почему-то тащит на себе большое количество непрофильных активов в виде разных образовательных и медицинских учреждений, а также слишком много занимается благотворительностью. Но, с другой стороны, сотрудники имеют возможность всем этим пользоваться практически бесплатно. Да и благодаря человеколюбию работодателя чувствуют себя защищенными. У нас здесь сокращенный рабочий день. Правда, какие-то дурацкие кассы взаимопомощи с меня постоянно тянут деньги. Да и арабские новички чувствуют себя чересчур вольготно, создают видимость работы, получают какие-то подъемные, а сами только и делают, что покуривают в коридорах. Причем явно не табак.

Я пока не особо влился в коллектив и далеко не все порядки понимаю. Но мне здесь нравится. Здесь аккуратный офис, люди следят за порядком в рабочих кабинетах а у сотрудников всякие цветочки на симпатичных рабочих местах. Все очень доброжелательны, хотя и держат дистанцию. Большинство занимается спортом и имеет разные хобби творческого характера, что мне очень импонирует. Продукты в столовой не дешевые, но свежие и безумно вкусные.

А главное - здесь я не вижу блатных друганов гендиректора, которые на прежней работе заходили в любой отдел, открывая дверь пинком. К сотрудникам службы безопасности я здесь могу обратиться с любым вопросом. И, оказывается, они здесь не для того, чтобы преследовать свои интересы и закладывать сотрудников, а чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. Ну и наконец-то я сам убедился, что руководство компании может быть адекватным. Не воровать. И с уважением относиться к сотрудникам.

Мне здесь замечательно. И тем не менее, я не отрицаю, что рассматриваю возможность когда-нибудь вернуться на прежнее место работы. Я уволился без скандала, ведь я не сторонник хлопанья дверьми и порванных трудовых книжек. Возможно, я вернусь даже на более низкую зарплату. Потому что мне всегда нравилось там работать. Нравился немного хмурый и даже агрессивный, но душевный коллектив, в котором у меня осталось много друзей и знакомых.

Но чтобы начались какие-то изменения, руководство в полном составе должно уйти на пенсию. Ведь оно уже не может измениться и не изменит своего стиля руководства. Или оно должно быть уволено за несоответствие занимаемой должности. Но, лучше, наверное, пенсия. Увольнение по такой статье может быть весьма болезненным.

Я очень надеюсь, что реорганизация компании «ООО Россия» произойдет не слишком поздно, потому как иногда мне кажется, что до банкротства ей совсем недалеко."

Вот это одна из точек зрения. Мне даже пофиг верна ли аналогия, но к ней склоняются очень многие, а значит с ней надо считаться (ну или посадить их всех, или на одной барже сразу вывезти в океан).
Самодержавие - изжившая себя форма правления во всем мире. Осталась лишь ограниченная монархия, где функции королей фиктивно-маскарадные.
У нас же такое ощущение, что формируется именно чистое самодержавие.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 09:50   #158
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

в устах ребенка, как говорится...
а ведь это действительно достижение власти.
менты и армия финансируются сейчас лучше всех
интересно зачем им это? вроде они ничего не производят.
к детям (будущему) и здоровью нации отношения не имеют
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:09   #159
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"



И снова трагедия в Ярославской области. Роженица из Мышкина лишилась не только ребёнка, но и возможности рожать в будущем. Её собственную жизнь едва спасли рыбинские врачи. По словам родственников женщины, всё началось в Мышкине. В родном городе беременной не смогли оказать должной помощи и отправили в Углич. Но в чужом месте принять будущую маму отказались - все койки оказались заняты, к тому же не хватало специалистов - штат клиники укомплектован только на половину.
В Угличе приняли решение везти женщину в Рыбинск. Но пока машина тряслась по ярославским дорогам, роженице стало плохо. Тогда же поняли - случай оказался тяжёлым и спасти ребёнка скорее всего не удастся. Рыбинским медикам оставалось констатировать смерть младенца. Только чудом с того света вытащили и саму женщину. По факту гибели ребёнка возбудили уголовное дело.
Напомним, по программе оптимизации здравоохранения в Ярославской области закрыли несколько родильных отделений, в том числе и мышкинский роддом.

__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:10   #160
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

В одном блоге "поуехавшего"

Вот читаю я разные форумы. Какие у людей проблемы, что их возмущает больше всего? Скоты, подрезающие другие машины. Скоты, обгоняющие по обочине. Скоты, паркующие свои тачилы поперек улицы и на газонах. Скоты-гаишники, вымогающие деньги. Скоты в красных макасах, пристающие к девушкам, а то и насилующие их. Скоты-соседи с перфораторами. Скоты с бультерерами без поводков. Хамяшие скоты за прилавком. А больше всего бесит то, что на этих скотов нет управы. Самой большой популярностью пользуются истории, в которых герой оказался достаточно крутым, чтобы дать таким скотам по заслугам. Теперь я попробую представить себе, что бы я сделал, если бы любую из этих ситуаций увидел в Америке. Позвонил бы в полицию (в случае соседа – в менеджмент дома, в случае продавца — в менеджмент магазина). Все. В реальности даже звонить не пришлось бы, потому что до меня уже позвонили бы десять раз. В России, чтобы себя уважать, надо быть героем. Если ты не герой, значит, трус. Здесь жизнь не требует героизма. Достаточно платить налоги (на которые и содержат профессиональных героев) и самому соблюдать правила. Вот это мне нравится больше всего.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алматы-Болашак: Мы снова выбираем Kodak News_nic Инсталляции оборудования 0 07.11.2011 18:22
Kodak снова на ППК News_nic Новости полиграфии 0 19.08.2011 17:10
Пионеры цифровой печати снова выбрали TOSHIBA от «ТЕРРА Принт» News_nic Инсталляции оборудования 0 01.08.2011 16:41
Издательский дом УрГЮА снова выбрал Canon News_nic Инсталляции оборудования 0 23.03.2011 16:14
Специальная акция OCE «Растем снова! Передовые печатные системы OCE в рассрочку» News_nic Новости цифровой печати 0 25.03.2010 17:16


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4