X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Предлагаю услуги психоаналитика - Страница 17 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2006, 21:13   #161
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Постараюсь пояснить, тем более, что Леше тоже непонятно:

1. Я не говорил, что такой конкурс ДОЛЖЕН быть, но, если он будет - считаю, что это - хорошо, мне, во всяком случае, интересно.
2. Я вовсе не предлагал тебе устраивать еще один конкурс в пику этому, я писал, что, если ты считаешь, что в жюри должны быть другие люди - организовал бы сам конкурс с этими людьми.
3. Насчет меркантильности. Безусловно, конкурс принесет его организаторам и спонсорам какой-то рекламный или имиджевый эффект. Но, ИМХО, несомненно меньший, чем если бы деньги и силы были потрачены на рекламу впрямую, уж такие вещи я просчитывать умею. Поэтому и не считаю мои соображения меркантильными.

Самое главное!

На самом деле, мне непонравилось в твоих постах вот что - мне многие люди, в том числе и уважаемый мной говорили то же самое про ПТ: "ты вот мол там много делаешь, помогаешь по-всякому, а на ПТ много недостатков - придурков много, интересных тем мало и т. д." Я всегда отвечал: ну, так создай интересные темы, приведи умных людей, а не придурков, нефиг ТОЛЬКО критиковать...

Это - один момент, который мне непонравился. А второй - там, в жюри, представители лучших типографий России (я не себя имею ввиду, когда спорю с тобой, забываю, что я тоже там), смешно читать, что вместо них там должны быть люди, которые собирают большие тиражи календарей. Это - мое ощущение.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 12.12.2006, 03:46   #162
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Лучшие типографии России - хорошо, по крайней мере - выше среднего, я согласен.

Но причем здесь календари? Я тоже считаю себя неплохой типографией, но я привел пример - если я устрою конкурс на лучшего цифровика - это будет не комильфо. Так и тут.

Люди должны понимать свое место - это относится не только к мелочи, но и, чуть ли не больше - к солидным типографиям. Почему бы уважаемому оргкомитету не выбрать лучшую, например, картину импрессионистов? Или оперу? А чего - типографии лучшие, чувство прекрасного - есть у всех. А в картинах они понимают примерно столько же, как и в календарях - рядом, наверное, стояли...

Я тоже считаю, что достигнутый эффект по пиаренью собственных календарных возможностей будет не очень большой. Но думаю, что есть два факта: то, что затевалось все это именно ради пиара - раз, и то что ЛИЧНО Я не собираюсь этот пиар увеличивать конкурентам забесплатно - два.

Более того, в свете вышеизложенного, меня несколько раздражают призывы поддержать этот конкурс. Это значит, что меня пытаются держать за дурака, типа я не вижу такой простой комбинации - три. Собственно только это меня и раздражает - а так каждый рекламируется как умеет. Я тоже подумывал создать что-то типа Ассоциации Самых Правильных Календарщиков, и рекламировать себя любимого.

Так что ищите зависимых людей, тех, кто допустит, чтобы его судили. Там, где они есть... (С)
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 09:29   #163
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Вот теперь разговор пошел точно по теме Кабинета, это хорошо.

1. Вне зависимости от твоего согласия, многие типографии из жюри назывались лучшими (СМИ, коллегами и т. д.) Ты можешь считать себя неплохой типографией, но ты (как и я, например) и близко не подходишь к Линейке и Боргу по уровню оснащенности, например. Да и по многим другим параметрам. Это не должно тебя растраивать, ты ведь сам говорил, что строишь "Полиграфический Макдональдс", а они - Рестораны.

2. При чем здесь Календари? Ну, Линейка, например, собирая нехилое количество календарей в течении многих лет, собрала, по моим прикидкам, объем примерно того же порядка, что и ты, а по количеству видов - возможно и больше... Во всяком случае, к календарям имеет прямое отношение, не надо сравнивать с импрессионистами.
3. Насчет пиара. Даже ты не можешь не понимать, что рекламировать свои "календарные возможности" в средине декабря - смешно. Посему, цель - не пиар, а то, что я писал выше. Поэтому я и стал спонсором этого мероприятия, считая, что надо не только зарабатывать деньги и хвастать этим на форумах, но и потратить долю малую на благое дело. Кстати, по твоей логике, мы с тобой в абсолютно одинаковом положении: по твоей логике, я тоже поддерживаю конкурентов... просто я их таковыми не считаю, а это уже - вопрос как раз для Кабинета.
4. Последняя фраза - высший класс, получается, участники всех конкурсов - зависимые люди. Ужос нах... извините, не сдержался...
Комплексы все это, я, например, хорошо понимаю свое положение на рынке и участие или неучастие в конкурсе его изменить не может, я настолько независим, что у меня даже мысли подобные не возникают, как и мысли о рекламе в средине декабря...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:11   #164
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Интересно.
А в каком воспаленном мозгу родилась мысль, что результаты конкурса могут зависить от количества собранных квартальных календарей?

Насколько я прочитал - там об этом нигде не говорится.
Говориться о оценке календаря, предоставленного на конкурс как такового. О тиражности не говориться, о количестве тиражей - тоже.
Говориться о качестве: о дизайне и исполнении.

В таком случае, в таком конкурсе может участвовать любой, даже собравший 1 календарь, собственно и предоставивший его на конкурс. И победить с этим календарем сможет (теоретически), если все будет сделано на высшем уровне.

Так что говоря о конкурсе мне кажется, что надо говорить о качестве изготавливаемых календарей, а не о количестве - что в данном случае не является показателем.

Можнособирать кучу барахла, которое даже не выставишь на конкурс, а можно один эксклюзивный тираж с продуманным дизайном.

Не секрет, что та же Линейка отличается в своих работах более продуманным дизайном и более качественной отделкой от тех типографий, которые поставили во главу угла увеличение выработки средней продукции. И понятно, что такие типографии будут с большей вероятностью побеждать на конкурсах на ЛУЧШУЮ продукцию.

Вот если бы были конкурсы на обьем средней продукции, то да.. тут можно было бы бряцать цифрами..

ЗЫ: ПА. Может устроишь конкурс на самого обьемного чернушника?
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:19   #165
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Эребусу: Леша, ты, похоже, не понял - Сергей оспаривает право Линейки быть в Жюри, а не участвовать в конкурсе.

Конкурс на самого объемного чернушника устраивать не буду, и так ясно, что я - самый объемный, этого объема я достиг, лопая с Сережей Корнухом по субботам и, изредка, среди недели...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 12:55   #166
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

ну скажем так:
"не надо ничего хотеть там, где ничего не можешь" (с)

организаторам решать - кто в жюри..
Это не выборная почетная обязанность, а назначаемая..

Хотят организаторы видеть там Линейку - их право..))
Тем более, что разговор идет о дизайне и исполнении, а не о обьеме.
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 14:50   #167
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ну, про Линейку - не знаю, до Борга - не так далеко. По крайней мере меньше, чем я уже прошел. Насчет ресторана - умоляю тебя. Я просто чуть-чуть меньше дую щеки...

Ну как - конкурс-то календарный. Будут проводить конкурс любителей пива - у меня никаких вопросов не будет.

Смешно, согласен. Это одна из причин не участвовать в смешном мероприятии.

Конечно, все участники любых конкурсов - люди, добровольно признавшие право жюри судить себя. Это право должно на чем-то основываться, хотя бы приблизительно. А когда 1% рынка пытается судить хотя бы 5% - это несерьезно. Ув. Эребус может сам себя хоть генералиссимусом назначить - однако его назанчения никому будут особо не интересны. Ув. жюри данного конкурса, конечно, не Эребус, но все равно мелковато, чтобы судить календари на уровне, отличном от любителей пива.

Комплексы я вижу как раз у ув. организаторов конкурса. Эта история стара - люди хотят, чтобы их уважали "за солидность, за значимость" - короче говоря - за просто так, за их славную историю. А когда появляется выскочка, типа меня, и начинает задавать вопрос - "а кто ты, собственно, такой?" - у "солидных дядей" резко возникает конгитивный диссонанс. С коим они и борются, начиная от неприкрытого возмущения Эребуса, кончая твоим сдержанным недоумением.

А если этот выскочка еще и имеет реальные основания для сових заявлений (а я думаю, что несмотря на все твои разговоры ты сам понимаешь, что без ведущих календарщиков этот конкурс выглядит бледно), то дело совсем плохо.

Так что ищите мелочь. Не качеством, так количеством...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:25   #168
Vopros Printtendery
Старожил
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 1 (а что это?)
По умолчанию

Взгляд со стороны.
Конкурс не всегда устраивают лидеры. Причем вопрос: "А судьи кто?" не стоит так остро. Достаточно того, что судьи профессионалы в данной области. А надлежащее продвижение и реклама сделают свое дело.
К Вашему сожалению ничего у них не возникнет. Скорее обратное это не у них диссонанс, они то в теме, а у тех, кто не в теме.
Помните пословицу про караван? Караван идет.
Кроме того это не ТЭФИ и особенно никто не обратит внимание на отсутствие кого-либо.

Шоу маст гоу он!
__________________
прежде именуемый Vopros Sostavy! :)
Vopros Printtendery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:32   #169
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Ну-с... продолжим прием пациентов...
Бывал я и в Линейке и в Борге, настолько далеко, что даже не знаю, как сказать... как до Китая... этим... ну, пусть будет крабом... добираться... извините уж за грубость...
Три новых Спидака, куча вспомогательных приблуд, мощнейшая послепечатка, современные технологии.... впечатлило...
А вот щеки они-то как раз не дуют...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:35   #170
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Как совершенно справедливо сформулировал Эребус, в конкурсе оценивается дизайн календаря, конструкция и качество исполнения. В этих вопросах большинство членов жюри разбираются гооорааааздо больше, чем ты, Сергей. Количество собранных календарей в единицу времени тут ни при чем. ИМХО.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуются услуги тиснения Янтарь Тендер на офсетную печать 0 22.11.2006 16:45
предлагаю загрузить наш новенький аппатат для тиснения Виталий-Параграф Услуги 2 10.04.2006 13:49
Предлагаю полный комплек доки и софта для обслуживания xerox Ingmaster Продам 0 25.07.2005 02:22
Предлагаю полный комплек доки и софта для обслуживания XEROX Ingmaster Цифровая печать. Технический раздел. 0 25.07.2005 02:21
Предлагаю услуги эмбоссирования Covex Услуги 0 03.07.2004 00:48


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4