X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Франшиза. Печатные салоны. - Страница 18 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2007, 00:18   #171
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Не вопрос. Если ты хочешь предложить свой конкретный бизнес-план, размести объяву в "Услугах", привязывай конкретные цифры и места и т. д.
Если мы обсуждаем в разделе "Цифровая печать" бизнес-планы печатных салонов, сравниваем их, пытаемся определить сильные и слабые места, то тут не место предложениям своих собственных услуг.

Мы это уже обсуждали с тобой в этой теме, ты даже сделал мне замечание и предложил удалить один мой текст, я согласился и удалил. Давай не будем нарушать правила.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 17.02.2007, 00:56   #172
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Хорошо. Я могу обсуждать эту тему в

Там же могу и выслушивать критику. Мне не жмет.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 17:49   #173
mmdc-print
Начинающий
 

Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

1. Насколько я понял, Вы планируете создать сеть салонов, для работы "на улицу". В соответствии с этим, и загрузка соответствующая - это копирование, визитки, распечатка, ну и листовая продукция находящихся в округе торговых точек (ресторанов, кафе, магазинов и т.д.). Как правило это мелкие заказы - средний чек не более 800-1000 руб. Количество клиентов - можно определить только по факту. Насчет крупных заказов? Лично у меня большие сомнения. Сам формат салонов (18м2) не предусматривает этого. Если клиент готов потртатить 50 000 руб. на какой-либо каталог, поверьте он не будет рассматривать уличный салон в качестве потенциального подрядчика.
2. В данной теме сломано уже столько копий по поводу методов мотивации персонала, технологической оснащенности салонов. Почему то никто не поднял вопрос - а в чем же Уникальное Тороговое Предложение сети салонов Copy.ru? Мне кажется начинать нужно именно с этого. А потом, в соответствии с общей концепцией - искать места и т. д. Ошибочно считать - что клиент пойдет сам собой, просто по определению. Все таки в Москве уже несколько тысяч цифровых салонов, салончиков и т.д.
У меня есть пару мыслей по позиционированию сетей, могу помочь.
3. Насчет места. На сегодня да - ММДЦ не есть наилучшее место. Но когда вы почитаете вот это - citynext.ru, я думаю Ваше мнение измениться. Через пять лет там будет самая высокая плотность офисных помещений на единицу пространства наверное даже в Восточной Европе. Поэтому место - на перспективу.
4. Спасибо за предложение. Но я скорее Ваш коллега. mmdc-print - аналогичный Вашему проект на первом этапе развития , только в другом рыночном сегменте.
__________________
Полиграфический центр CityPrint. м. Деловой центр, ММДЦ Москва-Сити, Краснопресненская набережная д. 16 стр.1. 255-83-55, [URL="http://www.mmdc-print.ru"]www.mmdc-print.ru[/URL], e-mail: [EMAIL="info@mmdc-print.ru"]info@mmdc-print.ru[/EMAIL]
mmdc-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 18:29   #174
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

1. 500 000 рублей в точку не отдадут, а вот 50 000 - уже возможно. Для моей типографии точки - это лишняя сеть приемки МАЛЕНЬКИХ (для типографии, но больших для точки) заказов. Кроме того - рекламная сеть.

2. УТП - доступность, Next Door полиграфия, все возможные услуги в пределах "шаговой доступности". Также планируется и позиционироваться.

Не очень оригинально, но во-первых, те салоны, которые выжили и развиваются - работают именно по этому принципу. Я не говорю про крупные цифровые типографии - это другой бизнес.

А во-вторых, так и не появилось сети, которая реализует этот принцип В ПОЛНОЙ МЕРЕ. Дело в том, что синергетический эффект (вот уж не думал, что буду так мудрено выражаться, но это точная формулировка) от сети пойдет салонов с 5-10, не раньше. До этого придется немного потерпеть... но задача в том, чтобы и в этом "терпении" иметь нормальный баланс. А вот потом можно будет ставить крутую технику.. если к тому моменту захочется, конечно.

Понимаете, имея в активе два достаточно раскрученных проекта, я начал понимать кое-что. Если у Вас есть идея, и она по-Вашему правильная, надо ее СТРОГО придерживаться, развивать. Должна накопиться "критическая" масса действий, конкурентных преимуществ, и т.п., и тогда в какой-то момент процесс начнет поддерживать себя сам. а до этого надо толкать его, толкать и не забывать про идею, которую Вы хотите развивать. Ее (идею) можно поменять во время движения, но забывать, оставлять процесс без идеи нельзя.

3. Про перспективы ММДЦ кто бы спорил. Только, когда эти перспективы станут явью, придет какая-нибудь мощная сеть со связями, и выгонит Вас оттуда. Или просто сядет рядом и будет "отжимать", пользуясь размерами или технологиями. С перспективами такое сплошь и рядом бывает.

4. А Вы думали, я Вас в брошюровщики приглашаю? Ошибаетесь. Спрос на руководителей в нашей фирме превышает спрос на исполнителей - слишком быстро мы растем. В частности, я бы с удовольствием отдал бы всю систему развития точек в чьи-нибудь руки. При условии, что эти руки способны что-то такое развить.

В любом случае, я действительно хочу с Вами поговорить на все эти темы. Про позицонирование, балансы салона и т.п. Я очень интересуюсь новой информацией, и готов поделиться своими наблюдениями.
Моя почта , телефон 504 8649.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 18:58   #175
mmdc-print
Начинающий
 

Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

1. Тогда и называться надо а-ля ВТБ-24 или Альфа банк экспресс, а не Копи.ру. Они при этом четко обяъсняют - что ВТБ - это для крупных клиентов, а ВТБ-24 - для мелких предпринимателей и физических лиц. Чем вам не нравится Calendar_24?
2. Идеальным старотом конечно было бы - как раз 5 - 10 салонов. Общий сайт. Сквозная выдача заказов - в любом салоне в котором пожелает заказчик (например, забежал он в салон на Павелецкой, а получил в Новых Черемушках).
3. Вообщем все это не телефонный разговор. Отпишусь в ближайшее время на e-mail
__________________
Полиграфический центр CityPrint. м. Деловой центр, ММДЦ Москва-Сити, Краснопресненская набережная д. 16 стр.1. 255-83-55, [URL="http://www.mmdc-print.ru"]www.mmdc-print.ru[/URL], e-mail: [EMAIL="info@mmdc-print.ru"]info@mmdc-print.ru[/EMAIL]
mmdc-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:05   #176
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

1. А по-моему Copy.ru - идеальное название для сети копировальных салонов. И имеет преимущества для раскрутки в Инете - а этот сектор будет развиваться со временем.

2. Ресурсы есть - людей не хватает, достойных помещений. В общем, это не так быстро делается, как "одновременно". Но до конца года возможно.

3. ОК.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:24   #177
mmdc-print
Начинающий
 

Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Кадры - решают все. Поэтому кадры надо выращивать. Незря же иностранные компании тратят гигантские деньги на создание систем подготовки персонала.
__________________
Полиграфический центр CityPrint. м. Деловой центр, ММДЦ Москва-Сити, Краснопресненская набережная д. 16 стр.1. 255-83-55, [URL="http://www.mmdc-print.ru"]www.mmdc-print.ru[/URL], e-mail: [EMAIL="info@mmdc-print.ru"]info@mmdc-print.ru[/EMAIL]
mmdc-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:28   #178
vicbl6
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию Незря же иностранные компании тратят гигантские деньги на создание систем подготовки

Не знал я таких. (Если только в би-муви??)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:30   #179
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

А то мы кадры не растим... однако сложно растить кадры на совершенно НОВОЕ направление
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 11:21   #180
Lebedev
Начинающий
 

Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Высплюсь и обязательно напишупо поводу этого всего))))
Lebedev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаем печатные секции рулонных машин SOLNA Anatoliy Продам 0 25.12.2006 16:01
Печатные листы YSvetlana Тендер на офсетную печать 0 30.11.2006 16:18


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4